Childfree Forum Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Есть ли среди ЧФ зайки, маськи, детки и красотулечки?

Есть ли среди ЧФ зайки, маськи, детки и красотулечки?

Сообщений 41 страница 50 из 75

41

Сюсюканья не люблю. Но я считаю, что это следствие из нежелания именть детей, а не причина чего-либо.
Уменьшительно-ласкательно называть др. друга приемлю, но  мч не используем туповатые слова типа заек, котиков  и т.п.

0

42

О да, "зая" - это круто. Есть у нас знакомая пара, первый год она к нему обращалась не иначе как "заяяяяя", именно так, а интонация, блин, даже трудно передать. Каждый раз меня выворачивало внутренне наизнанку, муж просто прикалывался и очень забавно это изображал. Прошел год, и "заююю" начало от этого конкретно подташнивать, он видимо это мадам объяснил, теперь вроде все реже и реже у нее это проскальзывает. Фу, слюняво и банально. Фу.Фу.

0

43

Кыса написал(а):

Уменьшительно-ласкательно называть др. друга приемлю

Так оно и не относится с сюсюканью, это просто нежность и это нормально

0

44

Кстати, заинькой,солнышком и лисонькой называют меня только мой обоже и моя близкая подруга.Остальные по имени.

Отредактировано Jarina_Evl. (25 декабря, 2011г. 18:54:30)

0

45

Реально люблю быть солнышком и умничкой.А зверюшки смешат. На отдыхе завтракали с одной парой. Муж называл жену гусёной и гуси-гуси. Потеха. Пару раз поперхнулась.

0

46

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Муж называл жену гусёной и гуси-гуси

Это в смысле гусем или гусеницей?   :)

0

47

У меня есть две знакомые пары (детные), которые называют друг друга исключительно по фамилии. Вот это уже как то непонятно совсем. Даже по имени никогда не слышала, чтобы звали друг друга http://img218.imageshack.us/img218/7699/sarcasticaa9.gif

0

48

Лучше уж киской и рыбкой, чем папа-мама. Я имею в виду, когда в семье рождается ребенок, супруги с имен автоматически переходят на "наш папа пришел" и "не смей орать на мать!" Вот такое обезличивание мне не нравится. Нет бы сказать "твой папа пришел", так нет же - наш! О каком сексе может идти речь, когда муж называет любимую женщину матерью, а она его - отцом? Тут уж инцестом попахивает.

+1

49

Mary Mary написал(а):

У меня есть две знакомые пары (детные), которые называют друг друга исключительно по фамилии. Вот это уже как то непонятно совсем.

У меня тоже такие есть . И первая жена моего мужа , его тоже по фамилии всегда звала . А еще есть одна знакомая , она сестру свою по фамилии зовет . Тоже для меня это звучит очень странно .

0

50

Dianel написал(а):

Лучше уж киской и рыбкой, чем папа-мама. Я имею в виду, когда в семье рождается ребенок, супруги с имен автоматически переходят на "наш папа пришел" и "не смей орать на мать!" Вот такое обезличивание мне не нравится. Нет бы сказать "твой папа пришел", так нет же - наш! О каком сексе может идти речь, когда муж называет любимую женщину матерью, а она его - отцом? Тут уж инцестом попахивает.

Подпись автора

Ко мне, пожалуйста, на "ты".

А меня еще сводит с ума когда говорят- "мы беременяшечки", "нам уже годик" "мы пузики", "пузо, ты хочешь шоколадку?" блин, противно аж..и когда это говорит папашка еще до кучи... А мы отдыхали как-то в путешествии, так с нами была одна пара достаточно зрелого возраста, так супруг свою супругу называл ПЕРСИК. Тетке был под 60-тник..и такой ПЕРСИК  http://img218.imageshack.us/img218/7699/sarcasticaa9.gif

Отредактировано Мариша (16 января, 2013г. 23:42:10)

0

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Есть ли среди ЧФ зайки, маськи, детки и красотулечки?