Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Поднимем себе настроение!


Поднимем себе настроение!

Сообщений 11 страница 20 из 57

11

Радость, точнее забава, сегодняшнего дня. Иду на занятия, а навстречу попалась сектантка с Библией и желанием присесть мне на уши. Ну а я-таки давно не развлекалась! Ну не смогла я упустить возможность присесть на уши ей да так, что она вместе со своей подружкой шустро ретировались со своей точки. Если б не занятия, я б увязалась за ними следом и проехала по ушам так, что им бы расхотелось гулять по улицам с целью пропаганды или они бы меня десятым километром обходили.  :rofl:  Логики в рассуждениях - ноль! Почти как овуляшку потроллила!  :D  Приятно... Наивная она - пытаться переубедить меня с моим бараньим упрямством и уральским говором...  :D
Для справки.
Говор, распространенный на Урале, формировался относительно недавно, по сравнению, допустим, с говором кубанцев. Наши местные особенности произношения сформировались под влиянием языков тюркских народов, издавна населяющих территории возле Уральских гор. Отсюда и региональные особенности речи. Например, скорость произношения слов на Урале составляет сто слов в минуту, как в башкирском и татарском языках. Нормой считается скорость примерно 80 слов в минуту. К тому же уральцы произносят слова, практически не открывая рта. Артикуляция должна быть более ярко выраженной. Нашей речи также не хватает мелодики, то есть интонационная разница между началом и концом предложения должна быть более значительной. Что же касается «сдавленности» речи, то это следствие сильной редукции (оглушения) гласных. Все гласные, за исключением ударных, уральцы сильно оглушают при произношении.

+1

12

А мне сегодня подарили самый лучший в этом году "обязательный" подарок (т.е. то, что дарят компании-контрагенты своим контактным лицам). Мне подарили огнетушитель! Вот уже год как живу на 16 этаже, в случае чего из окна прыгать не вариант, целый год пыталась купить нормальный огнетушитель для дома, и все никак, а тут такое счастье. Вот уж точно полезное с приятным))))

0

13

А я сегодня была на выставке-продаже "Мир самоцветов". Её проводят у нас периодически, примерно раз в 2 месяца. Съезжаются ювелиры, камнерезы и прочие умельцы. Купила несколько камушков - хочу сделать что-нибудь интересненькое. Потом зашла в "Ашан" за вкусненьким. И в уже во второй раз подняла себе самооценку. Ситуация такая.
2,5 учебных года работала по совместительству на нашем историческом. Они решили подзаработать, поэтому кафедра политологии (!) сделала несколько наборов на специальность "Связи с общественностью". В рабочих программах у них - 5 семестров (!) менеджмента, а поскольку на кафедре специалистов по менеджменту нет, наняли меня по совместительству, но с тайным расчётом, что я обучу им их аспирантку-овуляшку и дочь работницы факультета. Я, понятное дело, этим заниматься не возжелала и тихой сапой свалила всё на неё. Я вела лекции, а та - практики. Девица - типичная овуляха, у которой на уме только её 2 детей, их школа и садик, только о них вечно и говорит. Сама написать диссер и защититься вряд ли сможет, да и менеджмент (предмет совершенно несложный) тоже сама, похоже, не осилит. Короче. С этого года они взяли её вести и лекции, а со мной контракт продлять не стали (я не особо расстроена, впрочем). Что там теперь творится!!! Студиозусы совсем забили на её занятия. Видела одну девочку, та подскочила ко мне с вопросом о литературе по управлению персоналом. Овуляха им читает с бумажки или из книжки, объяснить толком ничего не может, даже книжки назвать не может. Сегодня в "Ашане" встретила другую девочку (она там подрабатывает) - та тоже заныла: "На кого ж вы нас покинули!!!" Ничего не понимают, на лекции не ходят, хотя ко мне не ходили лишь единицы, хотя я слишком сильно никого и не карала за это. Чертовски приятно, что студиозусы меня помнят и тянутся, а нынешнюю овуляндру с её "положительной репутацией" на той кафедре ни во что не ставят и не понимают, зачем она там.
Вечерком налила себе чашечку кофейку с "Бейлисом" в любимую синюю чашечку с ручной росписью, положила в тарелочку свеженький круссан из "Ашана" и несколько конфеток, зажгла приятно пахнущую свечку и расслабилась в тишине, глядя на пламя и смакуя ситуацию...

0

14

Татьяна1977 написал(а):

А я сегодня была на выставке-продаже "Мир самоцветов"

Это в Челябке? Я в детстве пару раз была, даже камушков каких-то прикупила, потом они дома по всем углам валялись

0

15

К нам такая выставка тоже приезжает.Покупала кольцо с волосатиком.Ещё этот камень называют волосы венеры,приносит счастье в любви и женскую привлекательность.Ранее ещё брала авантюрин.Советую)))работает как часы. Сразу на подвиги тянет

0

16

Милашка написал(а):

Это в Челябке?

Ага, у нас. :-)

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Ранее ещё брала авантюрин.Советую)))работает как часы.

А меня больше на лазурит тянет. :-)

0

17

К нам наконец-то пришла настоящая зима, поэтому мы с любимой вечером на улице пили горячий глинтвейн. Суперские ощущения! А еще теперь тянет в горы на лыжах покататься, хотя этой зимой и не получится.

0

18

Насколько приятным было пообщаться с человеком,которого не видела,наверное, год. Хоть и до сей "разлуки" общались не очень, а сегодня проболтали аж часа 3...Прям как родные.
Но можно я поделюсь хорошими новостями не только за сегодня,а хотя бы за три-четыре прошедших дня?Надеюсь не обременю...
Пятница,суббота и воскресение стали для меня воистину волшебными - все эти дни я провела с любимым человеком.  :love: До этого не виделись неделю, хоть и живём в двух шагах друг от друга,но работа. Для меня минуты ожидания превращаются в часы, а часы - в дни. Не умею ждать,терпеть... И теперь сии воспоминания согревают меня каждый вечер.
А ещё погода у нас в Казани куда более поэтична - мороз и солнце, день чудесный. Сегодня шла днём с учёбы, а солнышко уже согревает. Слабо,но всё же - значит скоро весна, а потом и лето.
Все эти плюсы перекрывают единственный минус - тренер отдала "моих" детей другой девке,которая знает не больше меня.Обидно. Но плюсов куда больше. ^^

0

19

А я вчера так шикарно выгулялась! Ездила в горы с однодневной экскурсией. Обычно люблю путешествовать "самоходом", но в те места, куда за день не обернёшься, езжу вот так. Видели огромный ледяной фонтан и старинную (1910 г.) электростанцию, которая до сих пор вполне себе работает - памятник ЮНЕСКО.

0

20

А ванна с пеной после рабочего дня - такой класс!  :cool:  Всем советую! Или с солью.  :cool:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Поднимем себе настроение!