Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Бытовуха"

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

От многих людей, живущих со своей половинкой, слышу жалобы о том, что в семейной жизни главное зло – это бытовуха. И вот я вроде тоже замужем, и вроде уже не мало, но для меня до сих пор загадка, что это за зверь такой – «бытовуха»? А у Вас в жизни есть бытовуха? Что Вы под ней понимаете?

0

2

Evangelista написал(а):

главное зло – это бытовуха

За детьми уход . Ещё "бытовуха" бывает из за недостатка общения (когда поговорить не о чем) и кроме дел по дому ничего людей не связывает ... нет так сказать романтики , страсти и других светлых чувств .

0

3

Louis XIV написал(а):

За детьми уход .

Имхо уход за детьми – это именно уход за детьми, а не абстрактная «бытовуха». Тем более что на нее часто жалуются бездетные пары.

Louis XIV написал(а):

Ещё "бытовуха" бывает из за недостатка общения (когда поговорить не о чем)

Имеется в виду недостаток общения друг с другом?

Louis XIV написал(а):

кроме дел по дому ничего людей не связывает

А зачем тогда люди вообще продолжают жить вместе? А главное, рассказывают, как друг друга любят и как счастливы вместе, только вот «бытовуха заела».

0

4

Evangelista написал(а):

Имеется в виду недостаток общения друг с другом?

Именно

Evangelista написал(а):

А зачем тогда люди вообще продолжают жить вместе?

Есть много причин  : боятся одиночества , просто привыкли к друг другу , дети опять же и тд .

Evangelista написал(а):

А главное, рассказывают, как друг друга любят и как счастливы вместе, только вот «бытовуха заела».

В этом случае частенько бывает что чувства ещё есть но монотонность преобладает и как следствие два естественных варианта развития событий . Либо что то меняется , либо угасает навсегда перерастая в ссоры непонимание итд
ИМХО Пафос бывает в разных стадиях и вариациях ... многие не любят выносить сор из дома и просто строят из себя счастливчиков при людях. "ТЫТОЛЬКОПОСМОТРИКАКОЙУНАСКРАСИВЫЙМАЛЫШ" - новая фраза для форума  :D  :flag:  .

0

5

По-моему, "бытовухой" на языке наших людей называется банальное окончание любви, когда чувства друг к другу уже исчезли либо очень притупились, вышли на первый план отрицательные стороны характера супруга, совместных дел и тем для разговора нет, кроме домашнего хозяйства, а разойтись не дает либо сила привычки, либо дети, либо слабость характера, либо все это вместе . Люди с трудом тащат семейный воз и жалуются на "бытовуху". Не быт заедает, как правило, а любовь проходит и спадают розовые очки.

+1

6

Evangelista написал(а):

А зачем тогда люди вообще продолжают жить вместе?

в большинстве случаев по привычке.

сейчас кстати появился новый вид семейных отношений (не помню как этот вид семьи называется). Когда люди находятся в  браке но живут раздельно, только постоянно созваниваются и встречаются.

0

7

Милашка написал(а):

Когда люди находятся в  браке но живут раздельно, только постоянно созваниваются и встречаются.

Гостевой брак?

0

8

Милашка написал(а):

Когда люди находятся в  браке но живут раздельно, только постоянно созваниваются и встречаются

И в чём смысл брака в этом случае ?

0

9

Милашка написал(а):

сейчас кстати появился новый вид семейных отношений (не помню как этот вид семьи называется). Когда люди находятся в  браке но живут раздельно, только постоянно созваниваются и встречаются.

Да, это называют гостевым браком. Для меня, если честно, это загадка мирозданья. Правда, встречания годами до начала совместной жизни я тоже не очень понимаю...

0

10

Neomaster написал(а):

Люди с трудом тащат семейный воз и жалуются на "бытовуху".

И все-таки я не понимаю... ну даже если бы они жили одни, они что, не стирали бы носки и не мыли посуду? Чем "семейная" бытовуха отличается от "одиночной"? или это просто отговорка, чтобы не говорить о разочаровании в спутнике жизни?

0