Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ребенок и "бытовуха"...

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

Ситуация следующая:была в гостях, нормальная семья-образованные папа, мама, есть дочь (4.5 года). Дочь попросила фрукт-грушу. Родители достали из места хранения и поставили перед ребенком на тарелке. Шкурка на груше местами потемнела, ребенок пытается обратить внимание родителей(матери) на это, в ответ получает "указание" кушать фрукт как есть, а не капризничать. Папа присутствует при процессе. У меня мысленно тянулись руки к ножу, почистить таки ребенку грушу, иначе весь фрукт будет размазан по рукам, лицу и одежде ребенка, и отчасти-по мебели в кухне. Но-дом чужой, ребенок чужой, родители умные, хотят второго. Ваше мнение о ситуации...

0

2

У меня нет никакого мнения по ситуации, это не мой ребенок и меня не волнует, как с ним общаются родители, тем более они его не убивали же и не мучали...

0

3

demonessa написал(а):

У меня нет никакого мнения по ситуации, это не мой ребенок и меня не волнует, как с ним общаются родители

Соглашусь. Ну размажет и размажет, топикстартеру-то чего печалиться? Квартира чужая, люди чужие, им и выбирать, как себя вести с ребенком дома. Главное, чтобы он гостя не доставал.

Маша88 написал(а):

родители умные, хотят второго

А вот тут, как по мне, две части предложения не слишком сочетаются. Но это уже от субъективного взгляда зависит.

Отредактировано Neomaster (3 декабря, 2011г. 16:55:19)

0

4

Что-то я не совсем поняла, в чём проблема? Ну и пусть дитё кушает грушу как есть, там же не граната на тарелке лежала. А если уж обгадится от того, что сожрал не совсем свежий фрукт, так это родителям забота. Мне нет дела до того, как те или иные родители занимаются кормлением и воспитанием. По крайней мере, до тех пор, пока мне не будет дискомфортно от последствий этого.

0

5

Вот если бы бы после того как ребёнок съел грушу он бы полез к вам целоваться , вытер бы руки о вашу одежду ... и кинул бы огрызок в вас - тогда да ! Был бы повод для нашей лютой ненависти и неодобрения .
Но ведь по сути ничего не произошло .

0

6

Маша88 написал(а):

Ваше мнение о ситуации...

Мое мнение такое :ребенку 4х лет нечего делать  за столом , где собираются взрослые . И потом  , вашего совета они же не спрашивали , так зачем вмешиваться ?

+1

7

Я тоже никогда не вмешиваюсь в процесс воспитания, будучи в гостях у детных. Их ребенок - пусть сами и разбираются. Лишь бы ребенок не лез ко мне с грязными руками и не доставал меня.

0

8

demonessa написал(а):

У меня нет никакого мнения по ситуации

+1. О чём тут мнение д.б.? Хотелось бы мне помочь ребёнку? -хотелось, но у него есть родители, которым бы это могло не понравится, потому-то я не стала бы о таком думать и, тем более, брать нож и чистить грушу.

0

9

Маша88 написал(а):

Ваше мнение о ситуации...

Моя хата с краю - ничего не знаю. Лишь бы меня их дети не трогали. А указывать чужим людям, как им вести себя с собственными детьми, - много чести.

Ну а если перейти конкретно к сабжу, то ребёнок делает бытовуху, так сказать, "бытовее некуда". Если люди без детей по своему желанию моменты "бытовухи" разбавляют романтикой, а в идеале самые счастливые разбавляют романтику моментами "бытовухи", ибо они бывают необходимы, то с детьми - пардон, никак: памперсы, походы к врачу, ночные вставания, школьные оценки и огромные вложения денег как в сраку, увы, не отложишь и уж тем более не отменишь.

Отредактировано Юлия (13 декабря, 2011г. 17:24:29)

0

10

Я бы тоже никак не среагировала.папа-мама довольны, ребенок ко мне не лезет, меня не пачкает-что еще надо?Ну может чуть неприятно будет смотреть как он по лицу и мебели это все разотрет...Но это уж дело родителей,ИМХО

0