Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Вся правда о беременности и родах » Недоношенные дети - ваше мнение?


Недоношенные дети - ваше мнение?

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Dianel написал(а):

Увы и ах, но врачи сами признают, что недоношенные дети рождаются более слабыми физически и во взрослом возрасте чаще болеют. Каждое правило, разумеется, имеет исключения, но мой муж тоже недоношенным родился и   в его случае медики оказались правы: болеет куда чаще меня.

Ну мне кажется, что "часто болеть" и быть инвалидом - все же разные вещи. Сейчас вообще все дети повально болеют постоянно, но не все же недоношенные рождались)))) я, например, родилась переношенная наоборот, а муж - недоношенный, так я болею намного чаще него.
Я считаю, что вопрос ставить ребром стоит только в том случае, если ребенок именно инвалидом рождается.

0

12

У меня дети недоношенные. Двойня. в 33 недели родила. не инвалиды и болеют очень редко, я чаще простываю.
Так что все индивидуально.

0

13

Иришка я написал(а):

не инвалиды и болеют очень редко, я чаще простываю.

Очень рада за Вас и ваших детей .......

0

14

Agusta
Спасибо  8-) надеюсь, это не сарказм...

0

15

Иришка я написал(а):

надеюсь, это не сарказм...

Да нет . Вы же пришли сюда затем , что бы рассказать как у Вас все хорошо .  Мы порадовались за Вас .

0

16

Agusta
вовсе не все у меня хорошо  :playful: но со здоровьем все в порядке  8-)

0

17

Иришка я написал(а):

но со здоровьем все в порядке

Ну и слава Богу!

0

18

Согласна с ki$$ой, все индивидуально - мама меня и сестру тоже родила недоношенными, по причине халатности врачей, её признавали одного ребенка и вызвали роды. В результате мы родились 6-ти месячными.. тем самым доставили не мало хлопот матери при нашем вскармливании. на данный момент все нормально мы взрослые девочки с высшими образованиями и кандидатской степенью, а по поводу болезненности - последний больничный был лет 16-ть назад, уже точно и не помню.

0

19

Недавно разговаривала с подругой. Она моя ровесница, у неё 2-е детей. Первый был выкидыш, второго родила недоношенного, и вот в ноябре родила девочку, тоже недоношенную, на 7 месяце.
Она курила как паровоз все беременности, врачи прямым текстом говорили "Бросьте курить, не то будет Вам плохо". Куда там, привычка, видать, была дороже. Не знаю, конечно, из-за курения или нет детей она не доносила, но возможно, связь есть. Но я не об этом. Звонила она мне пожаловаться, как всё плохо... Во-первых, с ноября она не вылазит из больницы, так как дочка в инкубаторе сначала была, потом она плохо набирала вес, желтуха какая-то, я в этом не понимаю. Потом дочка заболела менингитом и он дал осложнение на голову. Стала развиваться гидроцефалия, младенцу (!) сделали операцию, вставили в голову трубку, провели это всё дело в кишечник. Она будет расти-соответственно кататер нужно менять. Ребёнок уже инвалид. Честно, мне подругу жаль, она хороший человек, но и в тоже самое время я облегчённо вздыхаю, что я далека от всего этого. Она вся убитая от всех этих больничек, Новый Год она в больнице провела и только недавно вот выложила фотки с коляской, где она гуляет, но не факт, что выписали...Это вот почти пол-года она ошивается в больничках! Я ей честно сказала, что даже не представляю всего этого ужаса и детей не хочу. На что она мне с горечью сказала, что "Если б она знала, что придётся так мучиться и ей и ребёнку, рожать бы не стала..." Ну трындец. Она  доказывала мне в трубку, что инвалидность-не так страшно, что если заниматься ребёнком, в развитии она отставать не будет, выровняется с другими здоровыми детьми. Но я-то прекрасно понимаю, что она ищет оправдания и успокаивает сама себя,  что неизвестно с какими трудностями придётся столкнуться, и вообще это крест, я считаю, который будешь нести всю жизнь. Неизвестно, как там с этой гидроцефалией, не даст ли она о себе знать в будущем.
Плюс ко всему, муж у неё любит нормально поддать.

0

20

Гидроцефалия не так опасна, если ее лечить. У меня в детстве в начальной стадии была. Сейчас во взрослом возрасте последствия в виде головных болях да сезонных депрессиях.

Hurum Burum написал(а):

Она курила как паровоз все беременности, врачи прямым текстом говорили "Бросьте курить, не то будет Вам плохо".

Да уж, сама фактичски сделала ребенка инвалида.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Вся правда о беременности и родах » Недоношенные дети - ваше мнение?