Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Вся правда о беременности и родах » Недоношенные дети - ваше мнение?


Недоношенные дети - ваше мнение?

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Сейчас прочитала на МэйлРу:
Ребенка, родившегося на 23-й неделе, выходили израильские медики.
Сейчас Джазену Джамалу уже 4 месяца и он весит около 2,2 кг. В понедельник мальчик, наконец, отправился с родителями домой. Врачи одного из израильских госпиталей выхаживали его все это время, ведь ребенок появился на свет на 23-й неделе беременности и весил всего 600 грамм.
Его родители, Генд и Гаэль, долгое время лечились от бесплодия, прежде чем Генд смогла забеременеть. Они ожидали тройню, но беременность постоянно была под угрозой. Генд даже провела месяц в больнице на сохранении, но избежать преждевременных родов не удалось. Два малыша погибли сразу, но Джазена удалось спасти. Ему очень повезло, потому что к 23-й неделе у плода еще недостаточно сформированы мозг, легкие, пищеварительная система, и шанс выжить у него всего 7%, а не остаться тяжелым инвалидом и того меньше.
В России ребенка пытаются спасти, если он родился не раньше 24-й недели и весил не менее 500 грамм. До этого срока он считается нежизнеспособным.

В голове крутится лишь один вопрос - ЗАЧЕМ??? Зачем это соревнование, результатом которого станет ещё один несчастный??? После такого я не могу считать израильскую медицину одной из лучших в мире... Убивает её бессмысленность...

0

2

ну как зачем? Чтобы кричать на весь мир о том, что у них медицина круче, чем в других странах. А о том, что этот рребенок может быть физическим и умственным уродом им наплевать.

0

3

Абсолютно согласна с Мулей. Тут, по-моему, даже не в ребенке дело. Тут больше дело в возможности показать какая продвинутая медицина. Да и реклама клиники и врачей.

0

4

Лучше бы учились детей в пробирках 9 месяцев выращивать, чтобы женщины не мучались родами.

+5

5

Mary Mary написал(а):

Лучше бы учились детей в пробирках 9 месяцев выращивать, чтобы женщины не мучались родами

Вот именно.

0

6

В медицине дело,просто она  еще не развита на столько,чтобы точно воссоздать утробу матери для младенца.К сожалению,если не будут пытаться выхаживать таких детей,то и не будут совершенствовать инкубаторы итд,соответственно и никогда не придумают такую пробирку,в которой дитё можно зачать и выносить. Вот так жестоко,чтобы суметь выхаживать без проблем таких малышей,сначала мир получит сто инвалидов.

0

7

Ну вообще смотря на сколько недоношенный ребенок. У меня муж родился недоношенным, вырос полноценным. И все близнецы рождаются примерно на месяц раньше положенного, и тоже обычно полноценные. Конечно, если родителям сразу говорят, что мы вам его выходим, но он будет неполноценным, тогда согласна, все это выхаживание - это только продление агонии.

0

8

Evangelista написал(а):

Ну вообще смотря на сколько недоношенный ребенок. У меня муж родился недоношенным, вырос полноценным. И все близнецы рождаются примерно на месяц раньше положенного, и тоже обычно полноценные. Конечно, если родителям сразу говорят, что мы вам его выходим, но он будет неполноценным, тогда согласна, все это выхаживание - это только продление агонии.

Это очень индивидуально. Живой пример - я. Родилась сильно недоношенной 25 или 26 неделя с весом в 900 грамм. В то время мама была совсем молоденькой 19 лет, училась в институте и была не замужем, в общем беременность тщательно скрывала... После родов маме моей врачи говорили, что ребенок ваш не выживет, а если выживет, то не будет ни ходить ни говорить (пугали в общем), но это давно было... в те годы ни УЗИ ни анализов современных не делали. В результате папа всех врачей разогнал и забрали меня домой (после 2-х месяцев инкубатора). Получился нормальный ребенок, хожу, говорю, красный диплом, 2 ВО и хорошая работа. Правда, я бы так не рискнула!!!! Рожать, да еще и в такой ситуации. Так что этот случай исключение.

0

9

Увы и ах, но врачи сами признают, что недоношенные дети рождаются более слабыми физически и во взрослом возрасте чаще болеют. Каждое правило, разумеется, имеет исключения, но мой муж тоже недоношенным родился и  :'( в его случае медики оказались правы: болеет куда чаще меня.

0

10

Мое мнение - смотря на сколько недоношенные.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Вся правда о беременности и родах » Недоношенные дети - ваше мнение?