Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Знакомимся

Сообщений 571 страница 580 из 839

571

Здравствуйте! Меня зовут Наташа.Ко мне на "ты".
Где-то с полгода назад начала задумываться, а не ЧФ ли я? На тот момент я даже и не знала, кто такие ЧФ, думала, что я больная на голову, ибо не хочу детей, думала, что пора эту самую голову лечить!
Ползала по всевозможным форумам, по запросу "не хочу и не люблю детей", отсюда и узнала о ЧФ, о том, что я такая не одна, и, о чудо, что это совершенно НОРМАЛЬНО!
Нелюбовь к детям проявилась во мне года 2 назад. Предистория такова: Когда я устраивалась на новую работу, коллеги сразу насели, мол пообещай, что 3 года не уйдешь в декрет. На что я ответила, что сама ещё ребёнок, какиетакие ребёнки могут быть? И вообще ближайшие лет 10 не планирую. Коллектив женский, но можно было понять, молодежь не задерживается, за мои 7 лет работы подавляющее большинство девчонок сходили в декрет  по паре раз. Ну да не суть. Прошло 3 года, старшие коллеги начали поговаривать, мол "порапорарожать", куда ты тянешь, возраст, то сё. Я отговаривалась, что под летящий камень мы всегда успеем! Прошёл ещё год, вышла замуж. Наши поутихли, но слушок пополз, что я беременна(по любви уже не актуально замуж выходить, ага). Месяцев 5 тишины, потом-а где пузик? Ну *ля 3,14здец, товарищи! Ещё 2 года агитации на тему "надонадородить", при всём при том, что замужество моё продлилось полтора года. Развелась. Началась новая песня-"надонадородитьдлясебя"... Если раньше меня эти разговоры не напрягали, то сейчас уже скоро начну срываться и орать, отвечаю в стопицотый раз спокойным тоном, что мне дети и в браке нахер не нужны были, а для себя сами рожайте кому надо.
Недавно поймала себя на мысли, что ненавижу все эти разговоры на детские темы.К слову сказать, что наш коллектив очень люблю и уважаю. Особенно когда начинают умиляться, что дитятко делает что-либо наперекор родителям. Какая прелесть, слов нет! Умиляться детскому эгоизму и невоспитанности и дальше дуть ребёнке в попу..
Ненене, не хочу я всего этого, все эти пеленки-распашонки-какашки-засянки-зубки-ночи не спать. Нене, увольте. И не то, чтобы я детей ненавижу, нет. Могу с подругиным сыном повозиться часик, но не более того. После часа откровенно бесит. А со своим придётся 24 часа в сутки, как белка в колесе, вертеться! Может я и эгоистка, но не готова посвятить свою жизнь ребёнку.
Буду рада общению с единомышленниками, и, очень-очень радует, что попала на этот замечательный форум.🌺🌹🌸

+4

572

Тashka
День добрый , Наталья! Добро пожаловать на наш форум !

Тashka написал(а):

но не готова посвятить свою жизнь ребёнку.

Мы тут все такие!

0

573

Agusta написал(а):

Мы тут все такие!

Вот это я удачно зашла, вот точно по адресу :cool:
Очень-очень приятно! :blush:

0

574

Привет!Я Илона,и как я понимаю я чф.Зарегилась,потому как в жизни появилось слишком много людей с глупыми вопросами.А также людей унижающих меня,и считающих,что если они "онижематери",то им позволено унижать и стоять как бы выше.В общем онив привелегированном положении.Иногда я теряюсь и не знаю что ответить на грубость направленную в мою сторону.
В общем хочу общаться!

Немного о себе.Мне 47,жизнь была не легкая,поэтому с детства не очень хотела детей,и искренне не понимала сверстниц распускающих слюни по детям.Не рожала,потому как имела представление о жизни и ответственности перед новой жизнью.Особой неприязни не чувствую к детям,но и культа детей не принимаю.

Отредактировано Илона (20 июля, 2016г. 18:09:31)

0

575

Тashka написал(а):

Здравствуйте! Меня зовут Наташа.

Здравствуйте! :flag:  Приятно познакомиться. :)

Тashka написал(а):

На тот момент я даже и не знала, кто такие ЧФ, думала, что я больная на голову, ибо не хочу детей, думала, что пора эту самую голову лечить! Ползала по всевозможным форумам, по запросу "не хочу и не люблю детей", отсюда и узнала о ЧФ, о том, что я такая не одна, и, о чудо, что это совершенно НОРМАЛЬНО!

Многие форумчане тоже раньше думали, что с ними что-то не так, а потом нашли единомышленников и поняли, что нежелание становиться родителем - это вариант нормы, а не отклонение, и не любить детей - так же нормально, как и любить их.

Тashka написал(а):

Буду рада общению с единомышленниками, и, очень-очень радует, что попала на этот замечательный форум.

И мы вам рады. Добро пожаловать!

0

576

Илона написал(а):

Привет!Я Илона,и как я понимаю я чф.

Привет, Илона! :flag:

Илона написал(а):

Зарегилась,потому как в жизни появилось слишком много людей с глупыми вопросами.А также людей унижающих меня,и считающих,что если они "онижематери",то им позволено унижать и стоять как бы выше.В общем онив привелегированном положении.Иногда я теряюсь и не знаю что ответить на грубость направленную в мою сторону.

Темы о том, что отвечать на бестактные вопросы окружающих:
Что вы отвечаете, когда вас спрашивают: "Ну когда уже родишь?"
Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать

А тут можно рассказать об эпизодах из общения с наглыми яжематерями и получить дельные советы о том, как на выходки этих самых яжематерей реагировать:
Эпизоды с мамулечками - 9

Илона написал(а):

В общем хочу общаться!

Добро пожаловать!

0

577

Илона
Добрый вечер ! Добро пожаловать !

0

578

Ой! Привет и спасибо спасибо!    :blush:

0

579

Всем шалом

0

580

Всем Привет. Меня зовут Анечка. мне 24 года. Люблю путешествовать, играю на фортепиано.  Я чф всю сознательную жизнь. Это решение четкое, и никто никогда не переубедит меня в обратном! Минус в том,  что некоторым окружающим , особенно родственникам моя позиция не особо приятна..... Мало друзей, но те кто остался рядом, полностью меня поддерживают . И мне этого достаточно!

Хочу выразить огромную благодарность админам и всем участникам форума!!!! Я нашла ваш форум , когда находилась в депрессии после давления окружающих о деторождении..... съездила называется отдохнуть в родной город...ну вы поняли......Спасибо вам, я читала вас  целую неделю))) я так рада что нашла единомышленников, и надеюсь приобрету здесь друзей, как виртуальных так и реальных)

А пока  я вас всех виртуально обнимаю и уже люблю!!!

Отредактировано Anna Molly (25 июля, 2016г. 20:55:30)

+1