Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Реакция мужа на сообщение о беременности жены


Реакция мужа на сообщение о беременности жены

Сообщений 41 страница 50 из 85

41

Evangelista написал(а):

А если какой-нибудь мужик скажет Вам или Вашему парню, что Вы страшненькая как атомная война, ему что, приятнее будет, чем если ему скажут, что Вы привлекательная и сексуальная?

В моем случае - пусть лучше молчит в тряпочку, целей будет.

0

42

Просто в той семье муж никогда не гулял и не пропадал. Возможно, выкидыш действительно к лучшему для них. Женщину жалко. Она очень хотела, тщательно планировала, больше года забеременеть не могла... Они решили к психологу обратиться и подготовиться к следующей попытке еще и морально. Дай ТНБ, чтобы все хорошо у них было. А то бы родился ребенок, а муж о детной жизни вообще представления не имеет, только из рекламы разве что. Представляю, что бы было...

0

43

Evangelista написал(а):

А как ревность помогает усилить доверие или обезопасить себя от предательства? Если человеку постоянно намекают на его неверность, это должно усиливать в человеке желание эту самую верность хранить?

Наверное, мы вкладываем разный смысл в понятие ревности. Для меня ревность - это прежде всего не намёк на неверность любимого, а проявление неравнодушия к человеку, если человек достойный, то проявление ревности - это намёк на то, что я им дорожу и не хочу терять. А ревность не помогает усилить доверие - это просто неподвластная мне эмоция как показатель чувств к любимому. И, если бы любимый никогда меня не ревновал, возможно, я бы задумалась о его чувствах ко мне.

Evangelista написал(а):

Я б наоборот в душе гордилась, что моему мужу глазки строят все, кому не лень.

А мне бы это не понравилось.

Evangelista написал(а):

Более того, то, что он видит их привлекательность, еще не означает, что он меня не любит и готов мне изменять.

Ни в коем случае не хочу осуждать то, что Вы высоко цените доверие, но встречают по одёжке... Мой мужчина должен видеть только мою привлекательность. И точка.

Evangelista написал(а):

Я, например, совершенно спокойно реагирую на описания некоторых знакомых или коллег милого как "она вообще девчонка очень симпатичная", или "у нее такая грудь... большая у нее грудь, в общем".

В наших отношениях это нонсенс. Моему любимому самое большое может прийти в голову высказаться в адрес внешности какой-нибудь знаменитости на ТВ, и то довольно скромно, без излишнего восхищения. Но подобный комплимент в отношении реальных женщин - для меня ненормально. ИМХО, если люди в паре по-настоящему любят, то они замечают красоту только друг друга, остальных окружающих людей они не замечают с точки зрения красоты. Во всяком случае, в нашей паре так.

Evangelista написал(а):

И мне кажется странным, если кто-то после замужества/женитьбы начинает откровенно привлекательных девушек/парней в глаза и за глаза называть страшненькими.

Мы их никак не называем - просто реально не замечаем.

Evangelista написал(а):

А если какой-нибудь мужик скажет Вам или Вашему парню, что Вы страшненькая как атомная война, ему что, приятнее будет, чем если ему скажут, что Вы привлекательная и сексуальная?

Думаю, он предпочтёт, чтобы на эту тему молчали. ИМХО, даже из соображений элементарного этикета.

0

44

ЛОстри написал(а):

Они решили к психологу обратиться и подготовиться к следующей попытке еще и морально.

О хоспидя... Неужели одного раза не хватило увидеть все "прелести" детности, точнее, ДОдетности?

0

45

Юлия
Не, у нас не так :)

Не поняла только, почему комплимент - это не этично :) или комплименты нельзя говорить, потому что это вызывает ревность, а критику - потому что неэтично?

0

46

Evangelista написал(а):

Я знаю, что я - не вселенский идеал красоты, я знаю, что есть девушки более красивые, с лучшей фигурой, более образованные, ну и вообще, совершенству нет предела, всегда найдется кто-то лучше.

Я вообще считаю себя красивой, а в присутствии любимого - САМОЙ красивой и   сексуальной - я ещё с самого начала отношений так себя поставила, да, собственно, я почему-то без всяких внушений реально при нём так себя чувствую. Поэтому сравнение моих внешних параметров и многих прочих качеств с качествами других женщин у нас даже не обсуждается, равным образом как для меня дикость сравнивать моего мужчину с кем-то ещё. Мы ЛУЧШИЕ друг для друга. Иначе и быть не может. А если начать друг друга постоянно сравнивать с другими женщинами / мужчинами, то здесь уже пора задуматься.

0

47

Evangelista написал(а):

Не поняла только, почему комплимент - это не этично  или комплименты нельзя говорить, потому что это вызывает ревность, а критику - потому что неэтично?

Комплимент в подобной ситуации - это источник возможной ревности и неэтичность в одном флаконе. Блин, ну не представляю, чтобы на моих глазах мой парень сделал комплимент девушке своего друга или же раскритиковал её; равным образом для меня дико сделать комплимент или отпустить критику парню моей подруги (другое дело, когда она один на один сама меня спросит, как мне её кавалер).

0

48

Юлия написал(а):

Для меня ревность - это прежде всего не намёк на неверность любимого, а проявление неравнодушия к человеку, если человек достойный, то проявление ревности - это намёк на то, что я им дорожу и не хочу терять.

Ой Юль , как я Вас понимаю . По молодости тоже мужа ревновала к "каждому столбу ", хотя реальных поводов ( это я сейчас понимаю ) и не было даже . Сейчас как то уже успокоилась .

0

49

Юлия, не, не понимаю) я даже ход Ваших мыслей с трудом понимаю) то есть не совсем так. Я умом-то понимаю, но без Ваших слов мне бы никогда не пришло в голову смотреть на те или иные ситуации именно под таким углом. Далека я от ревности, как Земля от Плутона))))

0

50

Ой, ну не всем же женщинам одинаково ревновать бешено или, напротив, проявлять хладнокровие: пусть лучше все разными будем - предоставим мужской половине человечества большее разнообразие в выборе! :))

Отредактировано Юлия (7 августа, 2012г. 21:17:26)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Реакция мужа на сообщение о беременности жены