Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Реакция мужа на сообщение о беременности жены


Реакция мужа на сообщение о беременности жены

Сообщений 1 страница 10 из 85

1

Прошу прощения, если такая тема уже есть, я не нашла. Отдельные высказывания в разных ветках встречаются. Мне интересна реакция мужчин на сообщение о беременности жены, причем в обычной семье, где нет овуляшек и ЧФ. То есть, когда М и Ж поженились, они, в принципе, думали, что когда-нибудь у них все равно будет ребенок (дети), но обычно новость о беременности жены становится большой неожиданностью, а не запланированной радостью.
Почему вдруг появилось желание создать тему? Как раз сегодня слышала от знакомых, каким шоком было для мужей такое сообщение. Шок, стресс, растерянность, а не радость и ликование, которые мы обычно видим в кино и рекламе... Адекватные мужчины понимают, чем грозит появление ребенка. Мне как-то не довелось близко общаться с семьями друзей именно в этот период - беременность, рождение... Поэтому всю информацию могу получить только, если кто-то из знакомых решится на откровенность, или из сообщений на форуме. 
Повторюсь: я имею в виду именно адекватных детных, которые, будучи еще бездетными, хотели в будущем иметь потомство и хотя бы в общем осознавали, чем им это грозит...
P.S. На мои опасения, что я не смогу найти мужчину-ЧФ, детная подруга говорит, что "дети мужчинам вообще не нужны".

0

2

Реакция м.б. разной. Здесь от ситуации зависит и от конкретного мужчины.

0

3

NadinSilver написал(а):

детная подруга говорит, что "дети мужчинам вообще не нужны"

Ну да, конечно, если ее мужчине и, к примеру, мужчине ее ближайшей детной подруги дети по барабану, то автоматически делается вывод обо всех.
По сабжу согласен с Кысой.

+1

4

NadinSilver написал(а):

Как раз сегодня слышала от знакомых, каким шоком было для мужей такое сообщение. Шок, стресс, растерянность, а не радость и ликование, которые мы обычно видим в кино и рекламе... Адекватные мужчины понимают, чем грозит появление ребенка.

Конечно понимают , что с появлением ребенка их жизнь измениться и не  в лучшую сторону . Не во всех семьях есть такая возможность , с появлением ребенка жить так же как и раньше .

0

5

Хе-хе, знаю одну реакцию. Было это лет 10 назад со знакомой. Она мужу сказала, он пошел в гараж, выпил бутылку водки и повесился. Серьезно абсолютно. У него тогда работы не было, с деньгами была проблема. Весь на нервах, не пережил такого "счастья".
А так, реакция любая может быть, от радости до тихого побега или не тихого.  :D

+1

6

NoName написал(а):

Хе-хе, знаю одну реакцию. Было это лет 10 назад со знакомой. Она мужу сказала, он пошел в гараж, выпил бутылку водки и повесился. Серьезно абсолютно. У него тогда работы не было, с деньгами была проблема. Весь на нервах, не пережил такого "счастья".

Ужас какой! Можно ведь было денег на аборт найти. Но лишать себя жизни...

0

7

Как раз сегодня слышала от знакомых, каким шоком было для мужей такое сообщение. Шок, стресс, растерянность, а не радость и ликование, которые мы обычно видим в кино и рекламе... Адекватные мужчины понимают, чем грозит появление ребенка.

По шкале стрессов беременность - стресс, и такого рода изменения в семье - большой стресс.
Мужчины выдают нормальную стрессовую реакцию. А дальше действительно может быть по-разному.

детная подруга говорит, что "дети мужчинам вообще не нужны"

Когда уже есть  ^^ А вот когда еще нет, могут и быть нужны. Просто "шоб було".

+1

8

demonessa написал(а):

Когда уже есть  ^^ А вот когда еще нет, могут и быть нужны. Просто "шоб було".

Наверное, в большинстве случаев так и происходит. Когда УЖЕ есть - понимают, что нафик он был нужен... :)

0

9

Когда УЖЕ есть - понимают, что нафик он был нужен...

У моего мужа уже есть ребенок, и больше он не хочет ни в коем случае. Многие так. Но когда нет - тут сложнее - люди часто идеализируют детей, тем более СМИ и общественное мнение в этом помогают.

+1

10

Сегодня специально спросила подругу, как ее муж отреагировал. Сказала, что у него была довольная улыбка, но скорее всего из-за мысли, что она теперь от него точно никуда не денется (подруга не работает несколько лет и зависит от мужа материально). Мне смешно стало: обычно жены таким образом мужей стараются удержать, а тут - муж с помощью ребенка. :) Но подруга предупредила мужа, что в случае их развода ребенка она оставит ему. Это для него было большой неожиданностью...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Реакция мужа на сообщение о беременности жены