Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Реакция мужа на сообщение о беременности жены


Реакция мужа на сообщение о беременности жены

Сообщений 31 страница 40 из 85

31

Юлия написал(а):

Даже для бездетной женщины сам факт ночного загула мужа (в большинстве своём не только с друзьями) достаточно обиден.

Не для всех женщин. Я спокойно на такие вещи реагирую. Правда, это случается раз в год по обещаниям. Но, например, я же не попрусь с мужем на его корпоратив? А у них на прошлой работе было принято отмечать НГ за городом, 2 выходных дня, с ночевкой. Или, например, я не попрусь в ноябре с ним и его друзьями сначала бегать кругами по всему городу (принимали участие в мероприятии), а потом на ночь глядя, уставшей как собака, где-то там в кабаке пьянствовать. Или в каменоломни с ним я с ночевкой не пойду. А еще был случай, когда у меня было много работы, и я не могла уйти вечером, милый встречался с друзьями один.
Кстати, про новогодние корпоративы. Был это его первый НГ в той компании. О своем желании заночевать в доме отдыха нужно было оповестить заранее, чтобы арендовать достаточное количество номеров. 100 раз ему сказала, чтобы попросил и себе тоже забронировать. Он меня убеждал, что "не-не-не, что я там ночью забыл, я приеду домой". Ну дело его. Суббота, день корпоратива. Звонок от него часа в 3 дня, спрашивает, не буду ли я против, если он останется тут до завтра. Поржала, сказала, что предупреждала его) правда, он все-таки приехал в субботу ночью, сказал, что все там перепили и стало совсем неинтересно. Но! Рассказывает он мне, как коллеги его уговаривали остаться. Ну он согласился, говорит: "ща только жене позвоню, предупрежу ее" У всех там глаза по 5 копеек, начали его наперебой отговаривать, типа, сейчас закатит тебе концерт по заявкам, еще и сюда припрется отношения выяснять О_о А потом под вечер один из этих товарищей стал звонить своей жене (специально ночи ждал, чтобы жена к нему приехать не смогла, и чтобы его не смогла заставить приехать). Вот где был концерт по заявкам. Она орала в трубку по каких-то там баб и шлюх, которые там 100% с ним сейчас е...ся так, что в радиусе 10 метров от телефона было слышно каждое слово. Мы с милым еще долго вспоминали эту историю и все удивлялись, неужели действительно бывают такие семьи…

0

32

Evangelista написал(а):

Мы с милым еще долго вспоминали эту историю и все удивлялись, неужели действительно бывают такие семьи…

Бывают  http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif  Бывают семьи, когда людям интересно только вдвоем и не нужны никакие ночные походы по друзьям. И заснуть отдельно не получается. И когда от ревности сносит крышу даже без повода. Меня наоборот ваше спокойствие не перестает удивлять.

0

33

Badgery, я считаю, что если у людей есть друзья-приятели - это нормально, и если он хочет с ними тоже общаться, а не только с мужем/женой - это тоже нормально. Не обязательное условие жизни, а просто естественно и нормально.
Я наши ночные разлуки могу пересчитать по пальцам: один или два раза милый ездил в каменоломни с ночевкой (мне там, во-первых, не интересно, во-вторых, мое здоровье не позволит там лазить, если я из принципа с ним поеду. А для него это настоящее хобби, часть жизни); один раз милый ездил в Екатеринбург опять же в каменоломни на все выходные; один раз я ездила на все выходные в Чехию (у нас там был корпоратив). Ночевать по одному мы тоже уже не можем, очень плохо спим. Даже днем если кто-то один хочет поспать - хрен уснет.
А ревность - это вообще не про нас. Есть такая фраза "Не нужно ревновать. Когда еще ничего не случилось - ревновать глупо, когда уже случилось - поздно". Я видела столько примеров, когда при безумно ревнивых мужьях и женах изменяли с каждым столбом, когда сам ревнивый до жути человек гулял направо и налево, что я не верю в действенность ревности вообще ни разу. Я верю в страх потерять доверие и уважение любимого человека, а для этого ревность не нужна.
Поэтому мы с мужем очень удивлялись реакции его коллег на нашу семью)))))

0

34

Evangelista написал(а):

А ревность - это вообще не про нас. Есть такая фраза "Не нужно ревновать. Когда еще ничего не случилось - ревновать глупо, когда уже случилось - поздно". Я видела столько примеров, когда при безумно ревнивых мужьях и женах изменяли с каждым столбом, когда сам ревнивый до жути человек гулял направо и налево, что я не верю в действенность ревности вообще ни разу. Я верю в страх потерять доверие и уважение любимого человека, а для этого ревность не нужна.

ППКС   :cool:

0

35

Evangelista написал(а):

Но, например, я же не попрусь с мужем на его корпоратив?

Улыбнуло))) Мне мой любимый (то ли в шутку, то ли всерьёз) заявил как-то: "А ведь можно на вечер встречи выпускников явиться со своей половинкой? Может, в следующий раз с тобой поеду - а то за тобой глаз да глаз!" До сих пор не знаю, как воспринимать. Собственно, я не против - заодно и убедиться в отсутствии причин для ревности.

Evangelista написал(а):

Или, например, я не попрусь в ноябре с ним и его друзьями сначала бегать кругами по всему городу (принимали участие в мероприятии), а потом на ночь глядя, уставшей как собака, где-то там в кабаке пьянствовать.

Здесь я согласна. Мой когда на горном велике ездил с друзьями, сказал: "Жаль, что ты кататься не умеешь - поехала бы со мной. Может, научить?" Но учиться не буду ни за какие коврижки - мне никак нельзя травмироваться. Да, скучно было одной, когда он целый день катался - но, поскольку я кататься не умею, моё присутствие там было бы неуместным. Правда, мой после таких мероприятий не пьянствует, а идёт или домой, или ко мне.

Evangelista написал(а):

Она орала в трубку по каких-то там баб и шлюх, которые там 100% с ним сейчас е...ся так, что в радиусе 10 метров от телефона было слышно каждое слово. Мы с милым еще долго вспоминали эту историю и все удивлялись, неужели действительно бывают такие семьи…

Мне далеко за примером ходить не надо. Точно так же я орала на любимого, когда они катались за городом с компанией на велосипедах (днём, не ночью), когда через трубку заслышала чей-то девичий голос. Хотя потом поняла, насколько позорно выглядела - ведь до моего ора он при всех общался со мной как обычно, тепло и ласково - и не стоило мне так себя вести (блииин, представляю, как ему было стыдно!). Ну а ночью без меня он ни разу не гулял, да и пока об этом мыслей таких не возникает. Мы, хоть и не семья пока, но оба жуткие ревнивцы и собственники. Вот сегодня получила порцию ревности за то, что слишком красивая на работу хожу. Хотя, более чем уверена, к вечеру остынет и поймёт, что ревновать незачем. Я его тоже, бывает, приревную - потом одумаюсь, что зря. Зато потом оба после таких вспышек убеждаем друг друга в своей собственнической любви.

0

36

Юлия написал(а):

Улыбнуло))) Мне мой любимый (то ли в шутку, то ли всерьёз) заявил как-то: "А ведь можно на вечер встречи выпускников явиться со своей половинкой? Может, в следующий раз с тобой поеду - а то за тобой глаз да глаз!" До сих пор не знаю, как воспринимать. Собственно, я не против - заодно и убедиться в отсутствии причин для ревности.

У нас не принято ходить на корпоратив с мужем/женой, у милого на прошлой работе тоже не было принято, насчет этой не знаю пока. При этом не придти у нас тоже нельзя, начальство пропесочит, если не пришел просто так, не из-за болезни. За корпоративным духом у нас зорко бдят))))

Юлия написал(а):

Мы, хоть и не семья пока, но оба жуткие ревнивцы и собственники. Вот сегодня получила порцию ревности за то, что слишком красивая на работу хожу. Хотя, более чем уверена, к вечеру остынет и поймёт, что ревновать незачем. Я его тоже, бывает, приревную - потом одумаюсь, что зря. Зато потом оба после таких вспышек убеждаем друг друга в своей собственнической любви.

Главное, что Вас обоих устраивает такое положение вещей - всегда вместе, всегда рядом. Я наоборот люблю полную свободу действий, и считаю необходимым не зацикливаться на спутнике жизни. Поэтому меня не устраивали ревнивые мужчины. К тому же ревность, по сути - это обвинение человека в том, что он еще не сделал и, возможно, даже не собирается делать. Мне было очень обидно и унизительно, когда меня ревновали. Это я что же, в глазах своего парня, такая бл...ть, что без его поводка тут же буду спать со всеми подряд?

0

37

Юлия написал(а):

Мой когда на горном велике ездил с друзьями, сказал: "Жаль, что ты кататься не умеешь - поехала бы со мной. Может, научить?"

У меня так с женой было. Одному на Буковель (украинский горнолыжный курорт) ехать не хотелось, а жене не хотелось оставаться одной дома. Кататься на лыжах она не умела и боялась. Но ничего, поехали вместе, научил, ей понравилось, теперь сама хочет зимой куда-нибудь покататься съездить.

Evangelista написал(а):

Мне было очень обидно и унизительно, когда меня ревновали. Это я что же, в глазах своего парня, такая бл...ть, что без его поводка тут же буду спать со всеми подряд?

Мне кажется, далеко не всегда ревность означает сильное недоверие. Это, скорее, боязнь потерять любимого человека. Не буду судить, хорошо это или плохо, но лично я не ревновать не могу, поскольку в жизни может быть все, а потерять любимую очень не хочется.

0

38

Neomaster написал(а):

Мне кажется, далеко не всегда ревность означает сильное недоверие.

Для меня это всегда означает недоверие + неуверенность в себе (мол, вокруг толпы мужиков/девок лучше меня, вдруг она/он меня разлюбит?). Я не пытаюсь сейчас убедить всех присутствующих перестать ревновать) просто свою точку зрения описываю. У меня не складываются отношения с ревнивыми мужчинами, и сама я никогда никого не ревновала. С любимым человеком хочется каждую минуту радоваться совместной жизни, а не ругаться и нервничать.
Кстати, когда милый уезжал на выходные в Екатеринбург, я подружку на ночь приглашала, с которой сто лет не виделась) так что дома не скучала в гордом одиночестве.

0

39

Neomaster написал(а):

У меня так с женой было. Одному на Буковель (украинский горнолыжный курорт) ехать не хотелось, а жене не хотелось оставаться одной дома. Кататься на лыжах она не умела и боялась. Но ничего, поехали вместе, научил, ей понравилось, теперь сама хочет зимой куда-нибудь покататься съездить.

В моём случае это исключено. Уж лучше пусть без меня денёк покатается, если так сильно хочется, чем я упаду и потом лягу на операционный стол. Я вообще своему сказала, чтоб даже не предлагал мне учиться плавать, кататься на велике и вообще заниматься видами спорта, которые способны привести к травмам. Если б я не делала пластическую операцию - тогда может быть, но в данном случае это исключено. Мы в боулинг с его семьёй ходили - так я просто смотрела, как они играли, и никому не удалось меня уговорить поднять даже самый лёгкий шар.

Neomaster написал(а):

Мне кажется, далеко не всегда ревность означает сильное недоверие. Это, скорее, боязнь потерять любимого человека. Не буду судить, хорошо это или плохо, но лично я не ревновать не могу, поскольку в жизни может быть все, а потерять любимую очень не хочется.

ППКС. Хотя у нас нет 100%-ного доверия. Да я такой человек, что вообще НИКОМУ, даже собственной матери, не могу доверять полностью. У всех отношения складываются по-разному, но для меня, например, отношения без ревности невозможны, ибо для меня это показатель неравнодушия друг к другу. Другое дело, когда ревность явно необоснованна (к прошлому, напрмер), тогда меня это бесит. Но когда МЧ заявил, что типа, может, поедет на след. вечер встречи выпускников со мной и не дай боже на меня кто похотливо посмотрит - может и в морду схлопотать, меня это заявление нисколько не обидело. Человек просто дал понять, что хочет, чтоб я была только его женщиной - и это нормально; ему я порой могу сказать что-то похожее.

0

40

Юлия написал(а):

ППКС. Хотя у нас нет 100%-ного доверия. Да я такой человек, что вообще НИКОМУ, даже собственной матери, не могу доверять полностью.

А как ревность помогает усилить доверие или обезопасить себя от предательства? Если человеку постоянно намекают на его неверность, это должно усиливать в человеке желание эту самую верность хранить?

Юлия написал(а):

Но когда МЧ заявил, что типа, может, поедет на след. вечер встречи выпускников со мной и не дай боже на меня кто похотливо посмотрит - может и в морду схлопотать, меня это заявление нисколько не обидело. Человек просто дал понять, что хочет, чтоб я была только его женщиной - и это нормально; ему я порой могу сказать что-то похожее.

Странно это для меня... Я б наоборот в душе гордилась, что моему мужу глазки строят все, кому не лень. То, что он нравится им еще не значит, что они нравятся ему. Более того, то, что он видит их привлекательность, еще не означает, что он меня не любит и готов мне изменять. Я, например, совершенно спокойно реагирую на описания некоторых знакомых или коллег милого как "она вообще девчонка очень симпатичная", или "у нее такая грудь... большая у нее грудь, в общем". Я знаю, что я - не вселенский идеал красоты, я знаю, что есть девушки более красивые, с лучшей фигурой, более образованные, ну и вообще, совершенству нет предела, всегда найдется кто-то лучше. И мне кажется странным, если кто-то после замужества/женитьбы начинает откровенно привлекательных девушек/парней в глаза и за глаза называть страшненькими. То, что я люблю конкретного человека еще не означает, что у меня мозги отшибло, и я более не в состоянии сказать «красивый-не красивый». На внешности в любом случае мир клином не сошелся, и любят за все мельчайшие детали человека, а не за что-то одно, что можно легко «переплюнуть».
Другое дело, если какой-нибудь мужчина будет пытаться силой домогаться Вашего внимания. Тут да, дать в ухо – святое дело. А дать в ухо только за то, что Вы ему понравились… А если какой-нибудь мужик скажет Вам или Вашему парню, что Вы страшненькая как атомная война, ему что, приятнее будет, чем если ему скажут, что Вы привлекательная и сексуальная?

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Реакция мужа на сообщение о беременности жены