Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Реакция мужа на сообщение о беременности жены


Реакция мужа на сообщение о беременности жены

Сообщений 21 страница 30 из 85

21

Evangelista написал(а):

Ну пусть кое-как приберется и пельменей купит, ну что ж теперь поделать. Неужели настолько неуправляемое желание скандалить по каждому поводу просыпается? А главное, ведь должны же успокоительные прописывать? Как минимум потому, что подобное истерическое состояние вредно для ребенка, разве нет?

Просто сонливость реально дикая. У меня было такое, но недолго. Просто где сядешь, там уснешь. Особенно после заката. И плаксивость. Она могла просто смотреть какую-нибудь рекламу с романтическим сюжетом или слышать грустную музыку и удариться в слезы.
Кстати, она и пыталась что-то дома делать, но муж ее останавливал: тыжебеременна, иди, отдыхай, раз тебе тяжело. Ну, жена и рада, на диван упадет и дрыхнет. На выходных вообще только в туалет просыпалась.
И там не истерики и скандалы были, а просто слезы без причины. Теперь у нее жуткий депрессняк. Вылечилась, называется.

0

22

ЛОстри написал(а):

И там не истерики и скандалы были, а просто слезы без причины

А как же Щастье? Тут им, по-моему, выкидышу радоваться надо, за 9 месяцев такого огромного Щастья и коньки можно отбросить. Обоим.

0

23

ЛОстри написал(а):

Просто сонливость реально дикая. У меня было такое, но недолго. Просто где сядешь, там уснешь. Особенно после заката. И плаксивость. Она могла просто смотреть какую-нибудь рекламу с романтическим сюжетом или слышать грустную музыку и удариться в слезы.
Кстати, она и пыталась что-то дома делать, но муж ее останавливал: тыжебеременна, иди, отдыхай, раз тебе тяжело. Ну, жена и рада, на диван упадет и дрыхнет. На выходных вообще только в туалет просыпалась.
И там не истерики и скандалы были, а просто слезы без причины. Теперь у нее жуткий депрессняк. Вылечилась, называется.

Тогда я совсем ничего не понимаю. В частности, поведение мужа. Я понимаю, она бы скандалы закатывала с битьем посуды. А плаксивость... ну пусть поревет, подумаешь. Мне кажется, по истечении первого такого "слезного" месяца уже перестаешь дергаться от каждой слезинки, как бы ни любил человека. Да и сам человек, думаю, в состоянии объяснить, что ревет просто так. а не от обиды/огорчения.

0

24

Evangelista написал(а):

Тогда я совсем ничего не понимаю. В частности, поведение мужа. Я понимаю, она бы скандалы закатывала с битьем посуды. А плаксивость... ну пусть поревет, подумаешь. Мне кажется, по истечении первого такого "слезного" месяца уже перестаешь дергаться от каждой слезинки, как бы ни любил человека. Да и сам человек, думаю, в состоянии объяснить, что ревет просто так. а не от обиды/огорчения.

Вот-вот! Просто мужчина насмотрелся красивой социальной рекламы и дурацких фильмов. Он хотел не ребенка по сути,а красивую картинку в своей жизни. Оказалось, что действительность сильно отличается от реальности.

Neomaster написал(а):

А как же Щастье? Тут им, по-моему, выкидышу радоваться надо, за 9 месяцев такого огромного Щастья и коньки можно отбросить. Обоим.

Да у женщин это проходит через месяца три. Тем более не так уж и тяжело ему было. Просто думал он, что готов был, сначала обрадовался. а столкнувшись с реальностью, оказался слабее, чем думал.

0

25

Самое стремное, ну, плохо тебе. ушел ты с друзьями бухать в ночь, так позвони жене, предупреди, скажи, что ты жив и здоров. Даже если бы она и не была беременной, разве можно человека так нервировать?

0

26

ЛОстри написал(а):

Он хотел красивую картинку в своей жизни.

ИМХО - основной мотив стремления к отцовству у мужчин. Встречаются, конечно, и те, кто действительно любит детей и реально представляет, что это такое, но их мало.

0

27

ЛОстри
Господи, вот дурак-то. Я сначала решила, что его жена на фоне беременности запилида, а если она просто либо спала, либо ревела, как можно было так вот смыться вникуда?! Понятно, что за 9 месяцев нужна хоть какая-то разрядка, но можно же при этом уважать вроде как любимого человека?

0

28

GothGirl написал(а):

ЛОстри написал(а):

    Он хотел красивую картинку в своей жизни.

ИМХО - основной мотив стремления к отцовству у мужчин. Встречаются, конечно, и те, кто действительно любит детей и реально представляет, что это такое, но их мало.

ППКС

0

29

ЛОстри написал(а):

ушел ты с друзьями бухать в ночь, так позвони жене, предупреди, скажи, что ты жив и здоров

Не ну ее и сам факт может тоже из колеи выбил. С какими нахрен друзьями (друзьями ли?) да еще и бухать? Просил ребенка - сиди и молись на пузо.

0

30

Badgery написал(а):

С какими нахрен друзьями (друзьями ли?) да еще и бухать? Просил ребенка - сиди и молись на пузо.

Даже для бездетной женщины сам факт ночного загула мужа (в большинстве своём не только с друзьями) достаточно обиден. Мне когда парень изредка, поздно закончив работу, позвонит и скажет, что сегодня будет ночевать дома, хотя он от меня не гуляет, и то как-то неприятно становится. Или же когда я в командировке ночую, тоже не люблю быть порознь. Хотя и на ночь глядя обязательно созвонимся, и через телефон явно слышно, что человек дома находится. Но если бы он сказал, что идёт с друзьями на всю ночь бухать и при этом не желает брать меня с собой, я бы обиделась. Но тут мы стоим друг друга - он до сих пор иногда мне припоминает, как я в выходные зимой ездила на родину на вечер встречи выпускников. И хотя я ему звонила с гулянки несколько раз, чувствовалось, что ему это не очень нравилось.
Ну а то, что человек в данной истории ушёл бухать, ибо дома плохо - ну так, он что, маленький, не мог предположить, что беременность - это не цветочки, а реальные проблемы? Сам же хотел ребёнка - чего ж пенять на зеркало, коль рожа кривая? Грешно, но я считаю, то, что произошёл выкидыш, может, для данной семьи и к лучшему: теперь хоть оба убедились, что детная жизнь (точнее, беремненная - детная гораздо хуже) - далеко не малина. Да и ребёнку не нужна такая обстановка в семье.

Отредактировано Юлия (7 августа, 2012г. 13:20:50)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Реакция мужа на сообщение о беременности жены