Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Мне противна сама мысль о деторождении


Мне противна сама мысль о деторождении

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

Helga написал(а):

Helga

Согласна на 100%
некоторые особо умные заявляют чо отсутствие матер. инстинкта психическое заболевание   :tired:

+1

12

пинк кролик написал(а):

изменяли, изменяют и будут изменять всегда и дело тут совсем не в маленьких детях и беременности...мужики так скроены, чем больше самок они покроют, тем они круче себя чувствуют, опять же перед друзьями есть чем похвастаться...

Не могу с этим согласиться... Во первых все разные, во вторых, в отношениях, после рождения ребенка, да и во время беременности все меняется не в лучшую сторону. И тут дело даже не только в сексе. Понятное дело, что сначало идет непонимание, отчуждение, а потом возникают и ссоры... :mad:  Куда мужчине поддаться? Конечно хочется все реже и реже бывать дома... И никакой, даже самый примерный в конце концов это не выдерживает и заводит на стороне... У одной моей знакомой была такая ситуация: ее маленький ребенок (дочь) очень сильно заболела (какая то травма, точно не знаю), ребенок был до пояса в гипсе. Она сама поседела за короткое время, а муж не выдержав ТАКИХ проблем просто стал гулять на стороне... И это при том, что она не относится к категории клуш, всегда следит за собой и не помешана на детях. А в основном же женщина просто забрасывает себя: ей просто не до того уже... Что уж тогда удивляться изменам.

Neomaster написал(а):

А также в семьях моих друзей. Тут не надо быть великим психологом, чтобы понять, в чем дело. Многие женщины после рождения ребенка ставят его на первое место в сфере своих жизненных интересов. Ни один нормальный мужик не потерпит того, чтобы для его любимой кто-то третий вышел на передний план. Вот и бегут налево. С беременностью тоже понятно: секса никакого, а человек привык уже к регулярному сексу. Желания порой пересиливают разум.

Полностью согласна. Да и проблемы то лишние кто любит?.. :)

Кыса написал(а):

это верно, я наблюдаю такую картину в соседских мелкодетных семьях

У всех моих знакомых есть или были такие истории.

demonessa написал(а):

А детные и не будут вас понимать, просто нет смысла с ними делиться самым сокровенным, будут ненужные споры.

Я уже и не высказываю свою точку зрения - понимаю, что эта голая правда их очень ранит. Да и зачем? Кроме спора ничего не получится.

Милашка написал(а):

некоторые особо умные заявляют чо отсутствие матер. инстинкта психическое заболевание

Я уже чего только не слушала в свой адрес на этот счет... Чаще всего: избалованная, эгоистка, ну и вообще не совсем нормальная. Диалог на эту тему обычно сопровождается такими фразами: "Ты че!!!! А для чего тогда вообще то жить??? Дети - это же самое главное!!!" Все сводится к тому, что если есть дети, то значит жизнь удалась... А без них и смысла ЖИТЬ то нет. o.O
Ну что тут скажешь... :|

0

13

пинк кролик написал(а):

изменяли, изменяют и будут изменять всегда и дело тут совсем не в маленьких детях и беременности...мужики так скроены, чем больше самок они покроют, тем они круче себя чувствуют, опять же перед друзьями есть чем похвастаться...

Какая Вы несчастная, как Вам в жизни не повезло с такими уродами общаться и где Вы их только находите?

0

14

Helga написал(а):

Дети - это же самое главное!!!

Мне всю жизнь интересно, почему наш народ помешан на этой фразе. Неужели чужую жизнь приятнее проживать, чем свою? Дети вырастают, становятся взрослыми, начинают уже своих детей считать самым главным в жизни. Замкнутый порочный круг какой-то. А самому для себя жить когда? До первого ребенка, а потом на себе жирный крест поставить? Это даже не смешно, для меня это просто страшно звучит.

+2

15

Neomaster написал(а):

Мне всю жизнь интересно, почему наш народ помешан на этой фразе. Неужели чужую жизнь приятнее проживать, чем свою? Дети вырастают, становятся, взрослыми, начинают уже своих детей считать самым главным в жизни. Замкнутый порочный круг какой-то. А самому для себя жить когда? До первого ребенка, а потом на себе жирный крест поставить? Это даже не смешно, для меня это просто страшно звучит.

Конечно смешного здесь мало, т.к. я слышала о таком психическом отклонении, как созависимость, т.е. человек зависим от другого или других людей, он не может жить СВОЕЙ жизнью, он живет только жизнью близкого человека, становится зависимым от него. Проявляется это как правило, сначало в опеке и заботе, а потом перерастает в контроль. :crazy:

0

16

Neomaster написал(а):

Мне всю жизнь интересно, почему наш народ помешан на этой фразе. Неужели чужую жизнь приятнее проживать, чем свою? Дети вырастают, становятся, взрослыми, начинают уже своих детей считать самым главным в жизни. Замкнутый порочный круг какой-то.

Когда свою жизнь заполнить нечем, некоторые заполняют чужой - жизнью ребенка, чтобы "при деле" быть много лет...
Об этом очень хорошо сказано в книге Некрасова "Материнская любовь". Автор считает, что у каждого человека должна быть система ценностей: "Именно система ценностей определяет: куда направить усилия, что поставить во главу угла в каждый момент времени, какой путь выбрать на жизненном перекрёстке и т. д."
1 место - любовь к себе
2 место - любовь к партнеру (мужу/жене)
3 место - любовь к детям
4 место - любовь к родителям
5 место - самореализация в обществе (работа)
6 место - друзья, хобби и т.п.
"Пара, создав семью, может родить ребёнка. Я выделил слово «может» для того, что бы ещё раз напомнить, что главная цель семьи не рождение детей, а раскрытие себя в тесном взаимодействии мужчины и женщины, в условиях совместного проживания.
Часто мы видим иную ситуацию: сначала беременеют, затем создают семью, а уж если получится, создают пару и по ходу учатся любить. Но под гнётом бытовых и других проблем, при наличии малыша, создать пару очень трудно. Здесь требуется высочайшая духовность и огромный труд молодых и их родителей. А имеют ли они необходимый опыт? А достаточна ли их духовность? А готовы ли они к такому труду? Не сотворив пары, всё остальное создать исключительно сложно, и в таком случае без проблем и страданий не обойтись". ("сотворить пару" здесь означает не просто встретиться и начать жить вместе, а создавать пространство пары - "это тот комплекс психологических, социальных и экономических отношений, которые создают семью. Это и жильё, и всё необходимое для совместной жизни, это так называемое «семейное гнёздышко», «домашний очаг»...")
"Теперь мы пришли к третьему кругу любви – к детям. Да, да – дети располагаются на третьем месте! Для многих это неожиданное положение, но именно здесь находятся причины множества проблем. К сожалению, очень многие, особенно женщины, ставят детей на более высокую позицию и даже на первое место. Вот где кроется беда родителей и детей! Отсюда и психический инцест, и проблема отцов и детей, и отсутствие здоровья у родителей, и поломанные судьбы детей, и ранний их уход из жизни..."
Кстати, так считает не один психолог. Главное в жизни - любовь к себе, развитие и  совершенствование себя, гармоничные отношения с партнером, любовь и секс. А потом уже - при желании и готовности обоих к этому - можно рожать и воспитывать детей.
Я, конечно, здесь всю книгу процитировать не могу, но она очень интересная. Я ее слушаю в виде аудиокниги, уже много раз. Все по полочкам раскладывает - отношения детей и родителей, особенно матерей. У меня самой с мамой проблемы, так что оказалось полезно :)

+3

17

NadinSilver написал(а):

К сожалению, очень многие, особенно женщины, ставят детей на более высокую позицию и даже на первое место. Вот где кроется беда родителей и детей! Отсюда и психический инцест, и проблема отцов и детей, и отсутствие здоровья у родителей, и поломанные судьбы детей, и ранний их уход из жизни..."Кстати, так считает не один психолог. Главное в жизни - любовь к себе, развитие и  совершенствование себя, гармоничные отношения с партнером, любовь и секс.

+1 Согласна полностью!

0

18

Helga написал(а):

Проявляется это как правило, сначала в опеке и заботе, а потом перерастает в контроль.

Вот-вот, только что выше написала про свою маму. Этим и закончилось - контролем каждого шага :tired: . Живя с мамой, я была ее "психологическим мужем" (термин психолога Литвака). Когда у женщины нет нормальных сексуальных отношений с мужчинами, она "растворяется" в детях, сама зависима от них и делает их зависимыми от себя с помощью гиперопеки, лишая их права на самостоятельное принятие решений и выбор своего жизненного пути. А дети учатся жить в мире и любить именно глядя на атмосферу в семье, на любовь родителей между собой...
Ох, начиталась я про это, хоть диссертацию пиши  :writing:

+1

19

NadinSilver написал(а):

Но под гнётом бытовых и других проблем, при наличии малыша, создать пару очень трудно.

Я вам больше скажу, по опыту наблюдения, если люди долго жили без ребенка, то при появлении оного, гораздо тяжелее, чем

NadinSilver написал(а):

: сначала беременеют, затем создают семью, а уж если получится, создают пару и по ходу учатся любить

0

20

Я уже чего только не слушала в свой адрес на этот счет... Чаще всего: избалованная, эгоистка, ну и вообще не совсем нормальная. Диалог на эту тему обычно сопровождается такими фразами: "Ты че!!!! А для чего тогда вообще то жить??? Дети - это же самое главное!!!" Все сводится к тому, что если есть дети, то значит жизнь удалась... А без них и смысла ЖИТЬ то нет.

Понятно, что некоторые бестактные люди "пихают" свою мудрость во все дырки подряд, но думаю, вы уже научились избегать разговоров на подобную тему. Все равно ничего никому не докажешь.

человек зависим от другого или других людей, он не может жить СВОЕЙ жизнью, он живет только жизнью близкого человека, становится зависимым от него

Это пышным цветом расцвело в советское время, когда эгоистов всячески осуждали, и вообще надо было делать все для общества. Ну, для общества все равно не получалось, и люди сосредотачивались на собственной семье.

психический инцест

Интересный термин, нужно запомнить.

сначала беременеют, затем создают семью, а уж если получится, создают пару и по ходу учатся любить. Но под гнётом бытовых и других проблем, при наличии малыша, создать пару очень трудно

Некрасов прав, сходятся из-за залета практически незнакомые люди, друг друга не знают, им еще притираться надо, а тут такой стресс-ребенок, который связывает по рукам и ногам. Все лучше, когда сразу ребенка нету, даже если он есть в проекте.

Живя с мамой, я была ее "психологическим мужем" (термин психолога Литвака). Когда у женщины нет нормальных сексуальных отношений с мужчинами, она "растворяется" в детях, сама зависима от них и делает их зависимыми от себя с помощью гиперопеки, лишая их права на самостоятельное принятие решений и выбор своего жизненного пути.

Отчасти и у меня так было  :flag:

Я вам больше скажу, по опыту наблюдения, если люди долго жили без ребенка, то при появлении оного, гораздо тяжелее

А с ребенком тяжело в ЛЮБОМ случае. Я читала блоги адекватных детных и общалась с ними в реале. Где-то даже прямым текстом было написано, что "вы надеетесь, что дальше будет легче (с ребенком), но не обольщайтесь, легче - не будет".

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Мне противна сама мысль о деторождении