Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Мне противна сама мысль о деторождении


Мне противна сама мысль о деторождении

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

У меня нет детей и я их не хочу. Материнский инстинкт отсутсвует напрочь. Сколько себя помню, всегда ужасалась при мысли о беременности и родах. У кого нибудь есть такое? В отношениях с детьми я испытываю раздражение, совсем не умею, да и не желаю с ними общаться. Из всех знакомых в реале, меня никто не понимает (у всех по одному-два ребенка). Они говорят, что это счастье и чудо... Но в действительности я вижу обратное: как они срывают свою злость на своих же детей, орут на них, дети без конца болеют, мужья изменяют и т.п... Я такого счастья не хочу. Но дело даже в том, что, если бы мне предоставили ВСЕ условия для того, чтобы родить: все, что только смогла бы пожелать, я бы все равно не стала этого делать, т.к. ходить беременной и рожать все равно самой... Разве рожать это не омерзительно и гадко??? Для меня это выглядит только так. А сколько нервов и здоровья это уносит??? И некоторые еще утверждают, что это счастье??? По моему это садомазохизм в высшей степени. Раньше не знала о таком слове как чайлдфри, узнала только недавно, случайно наткнувшись в поисковике. Сразу заинтересовалась и стала искать определение что это такое в Википедии и поняла, что это все про меня! Очень рада, что есть такой форум, спасибо вам!

+1

2

Helga написал(а):

дети без конца болеют, мужья изменяют и т.п..

мужья могут изменять хоть есть дети, хоть их нет...

0

3

пинк кролик написал(а):

мужья могут изменять хоть есть дети, хоть их нет

Могут конечно, но почему-то обычно в период беременности и наличия маленьких детей мужей в огромных количествах тянет налево. И почему бы это?  :rofl:

+4

4

Helga написал(а):

Но в действительности я вижу обратное: как они срывают свою злость на своих же детей, орут на них, дети без конца болеют, мужья изменяют и т.п... Я такого счастья не хочу.

+1.

пинк кролик написал(а):

мужья могут изменять хоть есть дети, хоть их нет...

пинк кролик, идите уже и наставьте рога мужу в отмеску за свои ветвящиеся, и успокойтесь, надоели уже!

Neomaster написал(а):

почему-то обычно в период беременности и наличия маленьких детей мужей в огромных количествах тянет налево.

это верно, я наблюдаю такую картину в соседских мелкодетных семьях.

+2

5

Neomaster написал(а):

огут конечно, но почему-то обычно в период беременности и наличия маленьких детей мужей в огромных количествах тянет налево. И почему бы это?

У вас не верная информация...изменяли, изменяют и будут изменять всегда и дело тут совсем не в маленьких детях и беременности...мужики так скроены, чем больше самок они покроют, тем они круче себя чувствуют, опять же перед друзьями есть чем похвастаться...

0

6

пинк кролик написал(а):

У вас не верная информация

Я вообще-то предпочитаю верить собственным глазам, поскольку

Кыса написал(а):

я наблюдаю такую картину в соседских мелкодетных семьях

А также в семьях моих друзей. Тут не надо быть великим психологом, чтобы понять, в чем дело. Многие женщины после рождения ребенка ставят его на первое место в сфере своих жизненных интересов. Ни один нормальный мужик не потерпит того, чтобы для его любимой кто-то третий вышел на передний план. Вот и бегут налево. С беременностью тоже понятно: секса никакого, а человек привык уже к регулярному сексу. Желания порой пересиливают разум.

+1

7

пинк кролик написал(а):

опять же перед друзьями есть чем похвастаться...

пинк кролик, я была о тебе лучшего мнения, а оказалось, что всё слишком запущено. Твой муж победил в схватке хвастовства сред друзей.
Насколько убогим надо быть, чтобы заботиться о том, чем завтра похвастаться перед друзьями. Это всё одним словом называется-быдлячеством.
Быдломужик хвастается перед быдлодрузьями.

Neomaster написал(а):

Ни один нормальный мужик не потерпит того, чтобы для его любимой кто-то третий вышел на передний план.

а мне кажется, что это-не главная причина.
Здесь другое: реб. орёт, доставляет беспокойства, все носятся вокруг него, мучику дают задания типа убери, накорми, помоги, погуляй, вот он и сбегает из дома, а там уж куда придётся-друзья, бабы и т..п.,какая разница, главное из дома сбежать и от жены с тёщей по-дальше.

0

8

У меня нет детей и я их не хочу. Материнский инстинкт отсутсвует напрочь. Сколько себя помню, всегда ужасалась при мысли о беременности и родах.

Тут такое у большинства!  :D

Из всех знакомых в реале, меня никто не понимает (у всех по одному-два ребенка)

А детные и не будут вас понимать, просто нет смысла с ними делиться самым сокровенным, будут ненужные споры.

если бы мне предоставили ВСЕ условия для того, чтобы родить: все, что только смогла бы пожелать, я бы все равно не стала этого делать, т.к. ходить беременной и рожать все равно самой...

+1, я тоже бы не стала - мне прежде всего не нужен ребенок

изменяли, изменяют и будут изменять всегда и дело тут совсем не в маленьких детях и беременности...мужики так скроены, чем больше самок они покроют, тем они круче себя чувствуют, опять же перед друзьями есть чем похвастаться...

Не все люди зациклены на сексе, знаете ли...

Многие женщины после рождения ребенка ставят его на первое место в сфере своих жизненных интересов. Ни один нормальный мужик не потерпит того, чтобы для его любимой кто-то третий вышел на передний план. Вот и бегут налево. С беременностью тоже понятно: секса никакого, а человек привык уже к регулярному сексу. Желания порой пересиливают разум.

Логично и понятно, так бывает.

0

9

Кыса написал(а):

а мне кажется, что это-не главная причина. Здесь другое: реб. орёт, доставляет беспокойства, все носятся вокруг него, мучику дают задания типа убери, накорми, помоги, погуляй, вот он и сбегает из дома, а там уж куда придётся-друзья, бабы и т..п.

Так вы практически то же самое сказали, только другими словами. Всё крутится вокруг ребенка, а мужик - так, для обслуги: сделай то, это, и денег побольше принеси. Как личность он становится жене неинтересен, понятно, сбегает.

0

10

Neomaster написал(а):

Как личность он становится жене неинтересен, понятно, сбегает.

имхо, в семье овуляшек он и так неинтересен как личность. Одно дело, когда после рождения жена перестаёт внимание уделять, другое-когда мужчина не может спокойно дома находиться из-за того, что его покой нарушен ребёнком. Это разные вещи.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Мне противна сама мысль о деторождении