Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » 5 мифов о детях и родителях, которые стоит развенчать


5 мифов о детях и родителях, которые стоит развенчать

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

5 мифов о детях и родителях, которые стоит развенчать

0

2

Хорошая статья, достаточно логично человек высказывается.

0

3

Мне статья ОЧЕНЬ понравилась! На 90 % - про меня и моих родителей. Что-то она помогла лучше осмыслить и понять, а что-то стало откровением. Например: родители из зависти запрещают детям делать то, что они сами побоялись реализовать в свое время, а дети могут себе это позволить, не оглядываясь ни на чье мнение...
И в процессе чтения статьи еще больше осознаешь, какой это огромный ТРУД и какая большая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - рождение и воспитание ребенка. Я думаю, именно с этих позиций нужно принимать решение - рожать или не рожать, а не так "Дети - это же такое счастье!" А потом ни дети, ни родители этого "счастья" не видят...

Отредактировано NadinSilver (23 октября, 2011г. 13:42:39)

0

4

Отличная статья, пробежала пока по диагонали, попозже перечитаю - длинно, но полезно и интересно!

0

5

Очень правильная и конкретная статья. Особенно эпилог понравился:
"Ситуация в советском и постсоветском обществе была однозначной. Я бы ее охарактеризовал как "наследие общинного строя". Суть такова, что человек, который не продолжил род - неполноценный человек, не состоявшийся. Потому многими дети воспринимались как некая необходимость, но осознанности в этих актах деторождения было порой крайне мало. И родитель, который не задумывается о том, зачем ему ребенок, в итоге лишь бездумно повторяет модель родителей: "сначала нас родители используют и требуют от нас что-то, а потом мы требуем от детей и используем их - так живут все и так надо". А потому родители редко задавали себе вопрос, чего же они на самом деле хотят. И потому очень многого недополучили в жизни. И потом испытывают страх, зависть и ревность к своим детям. Примите это таким, какое оно есть."

Вобщем, со всеми пунктами согласна почти на 100%

0

6

Прямо как с моей матери списано.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » 5 мифов о детях и родителях, которые стоит развенчать