Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мода на "домашние роды"

Сообщений 41 страница 50 из 71

41

Я вообще в шоке, когда слышу о рождении ребенка в домашних условиях (пару подруг так рожали). И у всех были осложнения. Как будто мы живем не в 21 веке, а в 10 веке..... Это же такой риск. И люди идут на это осознанно... Ведь даже протекающая беремнность без проблем, в один миг все может изменится. И помочь смогут только квалифированные врачи, оборудование, лекарства и т.д. Всего этого дома быть не может. Да дома даже той же стерильности не добъешся....

Отредактировано Кира1985 (12 апреля, 2012г. 19:50:12)

0

42

я здесь новенькая. но удивлена и не понимаю вообще почему обсуждают роды и заступаются за них. пожалуй свое мнение по теме придержу при себе.

0

43

солнце121 написал(а):

я здесь новенькая. но удивлена и не понимаю вообще почему обсуждают роды

Люди обсуждают то , что им интересно .

солнце121 написал(а):

и заступаются за них.

Простите , за кого ?

0

44

солнце121, а вам, простите, не пофиг, кто и что тут обсуждает?

0

45

солнце121 написал(а):

я здесь новенькая. но удивлена и не понимаю вообще почему обсуждают роды и заступаются за них. пожалуй свое мнение по теме придержу при себе.

Басня "Медведь на балу"

Намедни на опушке под сосной был бал лесной
Енот и еж, олень и лань плясали танец Па-д`Эспань
А серый заяц под кустом исполнил лично вальс Бостон

Плясали белки и лягушки, все пили чекаясь росу
Дуэтом спели две кукушки два сольди, лягу и частушки
Как было весело в лесу.

И вдруг медведь явился в лес и сразу же во все полез:
"Зачем барсук присел на сук? Зачем хорек пошел в ларек?
И почему енот и крот танцуют танго и фокстрот?"

От этих "почему", "зачем" вдруг стало скучно сразу всем
И вмиг в зеленый мир леска пришла зеленая тоска.
Мораль легко уразуметь: зачем на бал пришел медведь?

+2

46

ЛОстри написал(а):

У меня вопрос: откуда это идет?

Мое мнение: виноваты сами врачи и центры подготовки к родам которые любят с улыбкой воодушевления повторять "беременность это не болезнь", "роды-абсолютно естественный и физиологичный процесс, там нечего бояться" и т.п.
Если бы они рассказывали, что по определению ВОЗ беременность и роды - норма ПАТОЛОГИИ, что раньше благодаря смертности в родах природа осуществляла естественный отбор - тогда таких модных веяний и не было бы.

0

47

Ladushka написал(а):

Если бы они рассказывали, что по определению ВОЗ беременность и роды - норма ПАТОЛОГИИ, что раньше благодаря смертности в родах природа осуществляла естественный отбор - тогда таких модных веяний и не было бы.

Что за бред?

0

48

Ladushka написал(а):

норма ПАТОЛОГИИ

Это как вообще? Из серии "живой труп"?

0

49

Видимо, те, кто решается рожать на дому, наслушались историй, как раньше бабы чуть ли не прям в поле рожали и снова работать шли. Так сказать, без отрыва от производства.)) Ну, не знаю: может у кого-то действительно такое здоровье было богатырское...
На счёт современности. Знаю, что те, кто побогаче, решаются на домашние роды, т.к.типа модно. При этом процесс контролирует группа квалифицированных врачей, а у дома дежурит карета скорой помощи, на случай "если чо"..))
Ну а просто любители экстрима вообще, кажется, не задумываются ни о здоровье, не о гигиене. Я видела мерзотную фотку, как тётка сидит в обычном надувном детском бассейне с водой (сомневаюсь, что не из-под крана). Естественно, с пузьём и вся в кровище. Рядом муж и трое детей. Причём, дети (о, мерзость!!!) лезут руками в эту жижу!!! К слову, ВСЕ голые... Ждут, когда вылезет ЭТО...

0

50

Ladushka написал(а):

норма ПАТОЛОГИИ,

Ladushka, норма и патология - понятия взаимоисключающие.

0