Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Сюжет Первый Канал, программа "Время"


Сюжет Первый Канал, программа "Время"

Сообщений 31 страница 40 из 46

31

Я бы могла поучаствовать, но на условиях анонимности. Я работаю с большим количеством людей (преподаватель вуза), и мне нафиг не надо, чтобы меня знали только с этой стороны. Тут же все обрушатся с желанием пообщаться на эту тему, а главное - надавить, высказать своё "фи". От единичных товариСЧей я с лёгкостю отмахиваюсь беззаботным "не хочу", от чего они давятся своими языками. Но постоянно об этом говорить желания нет - слишком скучно, т. к. я не зациклена на своей чайлдфришности. Причина не иметь детей - просто не хочу забот, хочу свободы и покоя. К детным отношусь нормально, если не лезут ко мне с нравоучениями, и если они и их дети хорошо воспитаны и умны. Такие дети даже нравятся, но своих просто не хочу.
Ну и в Москву из Челябинска ради этого, конечно, тоже не поеду.  :D

0

32

Вы как-то слишком агрессивно настроены.

воооооооот. Передача ещё не снята, а вы уже агрессии на пустом месте прписываете и ещё просите принять участие. Мы не первый раз замужем.

мы не гонимся за сенсацией и еще зачем-то прочим

ясен пень, какая из чф сейчас сенсация!
Бауэр, согласна полностью!

Я бы могла поучаствовать, но на условиях анонимности

это как? Лицо закрывать?

0

33

Для меня не имеет значения кто обо мне что думает, и что не верблюд доказывать никому не собираюсь, поэтому и смысла в участии в подобной программе не вижу, хотя может для кого-нибудь он и есть :dontknow:

0

34

Agusta написал(а):

Сейчас наоборот модно детей рожать

Скорее, сейчас модно сверху агитировать детей рожать, а вот рожать, судя по счетчику внизу форума, не так уж и модно, раз смертность превышает рождаемость.

0

35

Neomaster написал(а):

Скорее, сейчас модно сверху агитировать детей рожать,

Видимо агитация сыграла свою роль . Во времена моей юности девушки стремились получить образование , найти работу приличную , а дети были как бы на втором плане , а сейчас мнгие молодые девушки просто и подумать не могут о жизни без детей .

Neomaster написал(а):

а вот рожать, судя по счетчику внизу форума, не так уж и модно, раз смертность превышает рождаемость.

Я бы не очень доверяла всяким счетчикам и заявлением о том , что мы вымираем , это своего рода тоже агитация .

0

36

Кыса написал(а):

это как? Лицо закрывать?

Обязательно! И голос "растушевать"! Причину уже объяснила выше. + хз всё-таки в каком свете выставят. Выглядеть идиоткой на всю страну не хочу. Это мой образ жизни (переубедить меня в этом невозможно) и только, создавать себе проблемы не хочу. Будут ещё всякие неадекватные овуляхи на улице и на работе доставать.  :D

0

37

Agusta написал(а):

это своего рода тоже агитация

Агитация рожать на сайте чф?  :rofl:

Agusta написал(а):

Во времена моей юности девушки стремились получить образование , найти работу приличную

Ой, не знаю. По-моему, уже долгое время многие девушки главной задачей в жизни считают побыстрей (и даже не обязательно поудачней) выйти замуж. Ну а для большинства где замуж, там и дети. Сейчас же все большее распространение получает тенденция жить в первую очередь для себя. В этом, разумеется, ничего плохого нет, но ведь раньше это было как бы не принято. А в сценарий жизни в свое удовольствие дети не очень вписываются. Я уж не говорю о том, что при Союзе не то что агитация - налог на бездетность существовал. Поэтому я не согласен, что сейчас агитация за деторождение сильнее, чем в советские времена.

0

38

Neomaster написал(а):

я. Я уж не говорю о том, что при Союзе не то что агитация - налог на бездетность существовал. Поэтому я не согласен, что сейчас агитация за деторождение сильнее, чем в советские времена.

Налог существовал , но вот такой агитации как сейчас в СМИ не было . И потом , если женщина собиралась делать аборт , до нее никому никакого дела не было и всяких пролайферов тоже не было . А сейчас что придумали ? И психологи  будут беседовать и священники , а может уже беседуют , не знаю .

Neomaster написал(а):

По-моему, уже долгое время многие девушки главной задачей в жизни считают побыстрей (и даже не обязательно поудачней) выйти замуж

Мне кажется , сейчас таких девушек стало больше , чем 20 лет назад .

0

39

Neomaster написал(а):

По-моему, уже долгое время многие девушки главной задачей в жизни считают побыстрей (и даже не обязательно поудачней) выйти замуж. Ну а для большинства где замуж, там и дети.

Мама меня лет с 18 агетировала, причем "ты замуж выйди, роди, а потом не понравится разведешься", на что я ей сказала, что если хочет пусть сама рожает, а у меня другие планы. У меня папа меня поддерживает "не хочет не надо", а мне по большому счету всеравно, у меня своя голова на плечах.

0

40

NoName написал(а):

Что-то какая-то возня постоянная вокруг ЧФ. Не иначе как заговор готовится. Вдруг такая заинтересованность со всех сторон полезла

никакого заговора=) надоело может трупы снимать?)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Сюжет Первый Канал, программа "Время"