Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психосоматика

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Alina, садик-источник инфекций, там дети все болеют, потмоу что контактируют.

фоксик написал(а):

но я не смогу здесь в двух словах уложить то, чему меня учили 6 лет в институте

я же смогла...

фоксик написал(а):

это просто моя личная позиция, не более того.

это ваше субъективное мнение. Овуляшки тоже думают, что заводят ребёнка, потоу что это их личная позиция, а потом со своей личной позицией локти кусают. ильно мозги в ВУЗах промывают, "фильтровать базар" надо.
Хеликобактер не у всех в значительной численности, как  у язвенников. Дурацкий пример с язвой, тем более люди, которым раньше вырезали язвы, не имели рецидива вдальнейшем.  Куда только, спрашивается, вся их психосоматика делась? Отрезалась скальпелем хирурга.
И вопрос: каким макаром нерволог имеет отношение к психосоматическим заболеваням? Ими занимаются другие специалисты.
Вообще, страшно подумать,в какие годы и какие учебные заведения вы заканчивали, раз уж считаете давно опровергнутый факт о том, что язва возникает от нервного перенапряжения, истиной.

0

12

Кыса, я, честно говоря, не понимаю откуда агрессия и желание оскорбить. У меня создалось впечатление, что на этом форуме довольно адекватные люди.  Я не буду спорить с человеком, не имеющим медицинского образования, и, заметьте, я Вас не оскорбляю этим,  просто констатирую факт. Видимо, мне стоит закончить своё общение на этом форуме, раз Вы считаете для себя возможным не зная человека, оскорблять его как специалиста. всего доброго.

0

13

фоксик написал(а):

Кыса, я, честно говоря, не понимаю
откуда агрессия и желание оскорбить.

где, в каких фразах вы увидели агрессию, а, тем более (!) оскорбления???Приведите цитаты, пжлст.
И посмотрите значение слова "оскорбление", уже сто раз здесь вам писали.
Если я говорю, что считаю, что вас плохо учили, и не тому, и что ваши взгляды на мед. приоблемы устрели, то причём тут оскорбления?

фоксик написал(а):

Я не буду спорить с человеком, не имеющим медицинского образования

ради бога, не спорьте с таким человеком. Вот только такие люди здесь с вами и не спорят и даже диалог не ведут (надеюсь понятно).

фоксик написал(а):

Видимо, мне стоит закончить своё общение на этом форуме

в очередной раз :D фоксик, это какой по счёту ваш аккаунт? Третий, или четвёртый?

фоксик написал(а):

оскорблять его как специалиста

цитату в студию.
З.Ы. Специалист, ты хоть знаешь, что такое рецидив и чем занимается псхотерапевт, точнее-кем, каким пациантеми? У невролога опыт врачебной практики д.б. совершенно иным.

0

14

Тут ведь вот какая штука получается... Официальная наука не признает существование НЛО, пытаясь объяснить все их наблюдения либо атмосферными явлениями, либо спутниками, либо массовыми галлюцинациями. Если вышеперечисленное не проходит, значит, очевидцев пытаются обвинить во лжи и подтасовке фактов. А вот НЛО пофиг на точку зрения современной науки - как летали, так и продолжают летать. При чем тут психосоматика? При том, что точка зрения современной медицины может быть весьма далека от истины. Врачи худо-бедно научились лечить сами болезни, да и то не все. Со следствиями кое-как удается справляться. Причины же, как правило, покрыты мраком. Мне доводилось видеть работу хорошего экстрасенса. Насколько его деятельность можно назвать психосоматикой и вообще каким образом происходит процесс лечения (с точки зрения традиционной медицины, естественно), сказать трудно. Но результатов эта женщина добивалась серьезных, ее знает почти весь мой город при том, что никакой рекламы она не дает, ее телефон передается по эстафете.
У меня у самого есть небольшой дар. Проводя ладонью вдоль тела, могу точно указать место, где болит. Могу снять головную боль. Один раз вышел вообще смешной случай. У жены вдруг очень сильно заболел живот, до вызова скорой дело дошло. Ее забрали в больницу с подозрением на аппендицит. Сделали анализы, подозрения подтверждаются, ее к операции собираются готовить. И только я никак не могу понять, о каком аппендиците идет речь, если я чувствую, что источником боли является кишечник. Слава аллаху, ее осмотрел завотделением и подтвердил, что никакого аппендицита в помине нет.
К чему я это все так долго рассказывал? А к тому, что наше знание ограничено, а незнание стремится к бесконечности. Поэтому полностью отвергать психосоматику, возможно, и не стоит. Чего там про генетику в середине прошлого века говорили у нас?

0

15

Neomaster написал(а):

А вот НЛО пофиг на точку зрения современной науки - как летали, так и продолжают летать.

здесь м.б.политика задействована, не хотят власти говорить людям правду.

Neomaster написал(а):

Проводя ладонью вдоль тела, могу точно указать место, где болит.

вам нужен непосредственный контакт с человеком?

Neomaster написал(а):

Поэтому полностью отвергать психосоматику, возможно, и не стоит.

это верно.

0

16

Кыса написал(а):

вам нужен непосредственный контакт с человеком?

Да, без этого не могу.

0

17

Neomaster написал(а):

Да, без этого не могу.

а жаль. Неужели не чувствуете, что у меня сейчас болит?

0

18

Кыса написал(а):

а жаль

и правда-( сама знаешь, что у меня болит-(

0

19

Кыса написал(а):

Неужели не чувствуете, что у меня сейчас болит?

Палец от периодического соприкосновения с клавиатурой?  :rofl:

0

20

Neomaster написал(а):

Палец от периодического соприкосновения с клавиатурой?

странный вывод.

Alina написал(а):

и правда-( сама знаешь, что у меня болит-(

есть люди, которые видят на расстоянии болезни, м.б. неомастер видеть может, но не знает об этом. Вот и я  предалагаю ему попробовать определить.

0