Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питомец vs Дети

Сообщений 1 страница 10 из 74

1

Здравствуйте! Хочу посоветоваться с вами форумчане! Дети бесят, но иметь маленькую привязанность хотелось бы. Вот и вопрос - домашнее животное может заменить ребенка?

0

2

Конечно может! ну по крайне мере для меня)))
Я бы хотела таксочку и русского той терьера. Вот они для меня и станут детьми)))))

0

3

POlya написал(а):

домашнее животное может заменить ребенка?

Вообще странноватый вопрос. Если вы не любите детей, то зачем их чем-то заменять? И почему вообще многие окружающие рассматривают животных в доме чф как сублимацию желания иметь детей? Как это связано? Вот я, например, и детей не люблю, и животных не особенно жалую. Не завожу ни тех, ни других, и доволен. Если вы любите животных, то заводите, в чем проблема? Дети к этому отношения не имеют.

0

4

Neomaster написал(а):

Если вы не любите детей, то зачем их чем-то заменять?

+1. Я люблю кошек, но е люблю детей. Кошка мне не хаменяет ребёнка, но я к ней отношусь, как к ребёнку, как к младшей. Кошка тоже думает, что люди-это её родители, притом биологические.

POlya написал(а):

но иметь маленькую привязанность хотелось бы. Вот и вопрос - домашнее животное может заменить ребенка?

если вам нужна привязанность, то собака или кошка-хороший вариант.

0

5

Я не люблю детей и чувствую себя вполне нормально. Мне не нужно что-то заменять и/или восполнять. А мои коты (котик с кошечкой) - просто дань любви к этим очаровательным зверюгам.  :love:

0

6

POlya написал(а):

Вот и вопрос - домашнее животное может заменить ребенка?

Это только в том случае , если Вы любите животных . Если нет , то и заводить не стоит , а то будут также бесить , как и дети .

0

7

Животное-не замена ребенку! Разве их можно сравнивать?! Животное бескорыстно, красиво, умно,и, как правило воспитанно. Есть у Вас деньги или нет-оно любит Вас! И еще они очень чистоплотны, в отличии от детей.

0

8

Жалко, что в глазах общества все наоборот.
ПОЧЕМУ с собакой (2 кг), которая сидит  в сумке, торчит только голова, не гавкает, не шумит, - в магазин нельзя. А с ребенком, который бегает, орет, хватает с полок товары и может испортить их, - с ним можно!
Тот же вопрос для ресторанов и т.д. Говорят, инфекции и зараза.
Но, в отличии от их детей, мои собаки приучены не тащить в рот всякую гадость (но все равно регулярно глистогонятся), у них есть все нужные прививки, да и большинство их возможных болезней вообще человеку не передаются! То есть шанс зацепить какую-то заразу от чужого ребенка на порядок выше!
В гостинницы пускают не во все: "он может что-то испортить". Как вы думаете, кто может больше наломать в номере, собака 23 см в холке, или гиперактивное дитё лет шести? Причем я за любой ущерб заплачу не возникая, а вот родители "этожеребенка" - не факт.
Я считаю это всё дискриминацией нашего овуляшного общества.

+1

9

а чему еще можно научить 3-4 месячного щенка? а пятнадцатилетнюю собаку можно научить брать интегралы?

0

10

Nata у тебя то есть данные сколько чего запоминает шимпанзе? все таки не могу понять вы тут на полном серьезе сравниваете возможности человеческого мозга(пусть даже младенческого) с собачьим? или это такой "тонкий" троллинг?
P.S. предлагаю следующее: когда пишите комментарии типа "человеческие детишечки с огромными головами, которые мамке всю пипиську порвали" держите в голове то, что свое время мамке пипиську рвали ВЫ. по сути вся ваша неприязнь к детям применима и к вам самим. вы сами были детьми от этого никуда не деться... ВЫ ненавидите людей!(детей, стариков, или взрослых это м.е.ф.)

0