Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Лучше б детей рожала...


Лучше б детей рожала...

Сообщений 31 страница 40 из 313

31

Милашка написал(а):

Иногда в жизни бывают парадоксальные вещи. Когда нек. люди злятся что им не завидуют, наверно такая форма энерг. вампиризма. "Я родил ребенка, только попробуйте мне не позавидовать!" Встречается не только в отношении детей.

Это точно, когда люди вроде и довольны своей жизнью, но непременно хвастаются, потому что считают, что их жизнь - самая правильная и образцово-показательная, что все должны рыдать кровавыми слезами от зависти. Странные животные эти люди...

0

32

Evangelista написал(а):

Это точно, когда люди вроде и довольны своей жизнью, но непременно хвастаются, потому что считают, что их жизнь - самая правильная и образцово-показательная, что все должны рыдать кровавыми слезами от зависти. Странные животные эти люди...

:cool:

0

33

Я вот очень хочу завести домашних животных. К сожалению, пока что нет возможности, так как я живу с мамой, ее алкашом и младшей сестрой... А через месяц буду учиться в другом городе, в общаге держать питомцев тоже не вариант, но хочется же.. Они гораздо лучше детей. Они преданные, любящие, и как ни крути - эта любовь взаимна. Тебе не нужно вынашивать их в себе почти год, превращая свое тело в безобразие, испытывая при этом адскую боль. Не нужно тратить миллионы на содержание питомца. Это так приятно и легко. А главное - когда тебе плохо, люди и дети мало когда могут хотя бы выслушать. А вот обнять любимый комочек и почувствовать счастье - это реально.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_998.gif

0

34

а мы с мужем завели собачку, теперь все говорят, что мы ее вместо ребенка завели. Ну как можно сравнивать собачку и ребенка, не понимаю  :sceptic:

0

35

А мне многие прямо говорят - "Детей надо любить, а не кота!"

0

36

анжелина написал(а):

А мне многие прямо говорят - "Детей надо любить, а не кота!"

Я отвечаю-Ну и любИте своих, кто не дает? А я кота люблю, и еще одного заведу, а может, и двух.

0

37

Мудрый Каа написал(а):

Я отвечаю-Ну и любИте своих, кто не дает? А я кота люблю, и еще одного заведу, а может, и двух.

Нет, я обычно делаю наглую морду и говорю, что коты намного лучше детей.

0

38

нереальность написал(а):

все говорят, что мы ее вместо ребенка завели.

Тоже не понимаю такой логики. Мой кот прожил 18 лет, умер, когда дети подростками были, это для нас всех такие тяжелые переживания были, не хотели сразу нового питомца заводить, надо было привыкнуть, что его больше с нами нет. Потом вышла замуж, сын на 16-летие попросил кота или кошку, купили нашу плюшевую девочку (британская короткошерстная), так тоже некоторые говорят типа вместо ребенка возитесь, дети-то выросли.

0

39

нереальность написал(а):

а мы с мужем завели собачку, теперь все говорят, что мы ее вместо ребенка завели. Ну как можно сравнивать собачку и ребенка, не понимаю

Мне моя мама один раз такое выдала) Типа, ну вот ты завела себе двух котов вместо детей, тебе теперь и дети не нужны.
Во-первых, котов я не завела, а подобрала (как по мне, так это разные вещи).
Во-вторых, любовь к детям и любовь к животным имхо это разные вещи
В-третьих, да, имхо животные в доме лучше детей в доме.

Вспомнила еще беседу на одном овуляшнутом форуме. Тема была про усыновление. Ну я и написала, что если и решусь стать матерью, то именно усыновлю, своего рожать не буду. Там, конечно же, понабежали хомячки с криками "да свой - это совсем не тоже самое, что чужой! Да дети еще в утробе мать узнают!" и ты ды, и ты пы. Ну и одна сказала, типа, вот какая сильная связь кровная - я своего сына и грудничком без слов понимала, чего он хочет, почему плачет и пр. Я ответила, что я своего кота тоже без слов понимаю, но я его не рожала же))) мне тут же ответили, что нормальная мать никогда не будет сравнивать животных и детей. Я сказала, что я не мать; мне ответили, что я же думаю об усыновлении, значит, я будущая мамочка. Ну я и сказала, что раз для них я будущая мамочка, то я лично считаю нормальным любить детей и животных одинаково сильно и сравнивать их между собой. Больше со мной не разговаривали)))))))

+1

40

Пришла ко мне в гости как-то страстно желающая родить однокурсница. Она на тот момент как раз пила какие-то витамины, и хз что еще, готовилась, в общем. А у моих родителей дело было, у нас на тот момент жили три кота и кошка. И вот они лежат на диване в кухне, на стульях, кому где удобно. А девица страшно брезгливая, и к тому же готовится к нересту, значит, брезгливая вдвойне. на кухне, к слову, чистота почти как в хирургии.
Пригласила я ее сесть на диван, она морду кривит. Мол, кошки тут лежат. И что?-говорю я?
-Ну они какают......
-Где-на диване какают?
-Нет, ну вообще они какают.....
-Да, и я вообще тоже какаю. И ты какаешь. или не какаешь? Это вредно....надо к врачу!

В общем, не стала она чай пить, ушла, сославшись на архисрочные дела.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Лучше б детей рожала...