Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Забеременеть хитростью,без ведома партнёра


Забеременеть хитростью,без ведома партнёра

Сообщений 431 страница 440 из 476

431

Катерина А. написал(а):

Нет у него ответственности за такого ребёнка.

За ребёнка конечно нет вообще никакой.  Зато есть перед ребёнком.  Дал обмануть и себя и ребёнка.

Катерина А. написал(а):

Было бы справедливо, но, боюсь, такого никогда не будет. В России - уж точно.

Ну, у меня более оптимистичное мнение. Поэтому слово "никогда", заменил бы на "очень долго".  ^^

Отредактировано scf (17 мая, 2018г. 09:18:31)

0

432

scf написал(а):

За ребёнка конечно нет вообще никакой.  Зато есть перед ребёнком.

Жонглирование словами. Никакой ответственности (кроме предусмотренной юридически). Этот ребёнок ему никто.

0

433

Катерина А. написал(а):

Жонглирование словами.

Вовсе нет. Смысл совсем разный.
Этот ребёнок ему человек, который появился потому что мужик этот где то прощёлкал клювом и который будет расти в семье где он отцу не нужен, в семье, построенной на обмане. И хотя он не главная причина этого, но всё же причина значимая.

Отредактировано scf (17 мая, 2018г. 17:45:20)

+1

434

scf написал(а):

Этот ребёнок ему человек, который появился потому что мужик этот где то прощёлкал клювом и который будет расти в семье где он отцу не нужен, в семье, построенной на обмане. И хотя он не главная причина этого, но всё же причина значимая.

Мужик облажался, спору нет. Но обвинить его или сделать ответственным как-то не получается. Ну например, я ни разу не проверяла, прокалывает ли мой бойфренд презервативы, не будила его пинком среди ночи с криком: "Прокалываешь, сволочь?! Признавайся, гад!", не приходила параноидально со своими резинками, не заставляла его как бы невзначай поклясться мамой, что не прокалывает. Я утрирую, конечно, но сказать хочу следующее: серьёзные отношения, они как бы подразумевают доверие. И этот человек не виноват, что доверял жене (это же не какая-то девка, которую он только вчера подцепил). Конечно, если она каждый день заводила разговор на тему "А нам бы масика", то тут уж надо было начать сильно нервничать и многократно усилить бдительность, но что-то мне подсказывает, что она этого не делала.
Не за что и не перед кем ему отвечать. Он не хотел зачатия этого ребёнка, не хотел его рождения. Кто хотел и, блистая хитрозадием, залетал - тот и является единственным ответственным. Ребёнок появится исключительно по воле мамашки. Впрочем, я уверена, что счастливая мать попытается на будущего отца давить чувством вины и долга. Возможно, такое давление будет успешным.

+2

435

К слову, наверное, я старомодна, но как-то перестала бы уважать мужчину, если бы в ответ на мой подлый залёт, измену, ежедневное и беспочвенное сверление мозгов (вдруг свихнусь/овульнусь, чисто гипотетически возможно всё) не увидела летящего мне в переносицу кулака, не получила пинка под ж*пу, а все мои вещи не были бы выкинуты на улицу с криком: "Вали отсюда, тварь!"

0

436

Катерина А. написал(а):

серьёзные отношения, они как бы подразумевают доверие. И этот человек не виноват, что доверял жене (это же не какая-то девка, которую он только вчера подцепил).

Косяк не в том, что не заметил обмана. Во первых, как человек, доверия не заслуживающий, оказался так близко рядом? Дальше - как этот человек был рядом долгое время. Ведь наверняка были другие эпизоды, не столь значительные, она сама по себе такая и не замечать это - надо ещё умудриться. А если замечал и на авось надеялся - ну тут совсем всё понятно. Но пострадавший - не он один.

Отредактировано scf (19 мая, 2018г. 21:34:27)

0

437

scf написал(а):

Во первых, как человек, доверия не заслуживающий, оказался так близко рядом? Дальше - как этот человек был рядом долгое время. Ведь наверняка были другие эпизоды, не столь значительные, она сама по себе такая и не замечать это - надо ещё умудриться. А если замечал и на авось надеялся - ну тут совсем всё понятно.

Все считают: "Со мной такого не случится, я вычислю дерьмецо в своём окружении и выдавлю его, пока оно мне не подгадило, всегда можно заранее заметить..." Но, я иногда почитываю "щастьематеринства" - там довольно много историй про то, как нормальный муж превратился в г*вно после рождения ребёнка. Неужели все эти женщины - клинические дуры, которые не замечали тревожных "звоночков" ранее? Им ведь тоже казалось, что всё OK, а потом - бьёт, пьёт, денег не даёт, изменяет. Или они замечали, но все оказались такими рисковыми тётками/дурами, что наплевали на "звоночки"?
Вот, блин, мне хотелось бы верить, что это я такая умная и прозорливая, раз никогда не выбирала партнёров, которые попытаются вероломно проколоть презерватив (или сделать другую подляну), но, думаю, мне просто везло. Если бы подлые гадины легко вычислялись, было бы просто прекрасно, но люди иногда очень удивляют - не в хорошем смысле этого слова.

Отредактировано Катерина А. (21 мая, 2018г. 06:57:21)

0

438

Катерина А. написал(а):

Если бы подлые гадины легко вычислялись, было бы просто прекрасно

Вот соглашусь. Все мы не святые. И уж точно не электронно-вычислительные машины. Просчитал так все плюсы-минусы - опа, подходит, влюбляюсь.
Очень часто чувства затмевают всякий разум, сколько раз выходили замуж в надежде "перевоспитать", наверняка дофига случаев, когда залетела обманом и он такой раз - и становится нежным и трепетным папашей, узрев "розовые пяточки". И столько же - наоборот, когда после таких фортелей - развод,  и пошла вон за дверь вместе с приплодом.
Лично знаю случай, когда до свадьбы вопрос детей обсуждался - и он согласился - ну ладно, хорошо, потом, но только одного. А когда доходит дело до "когда же одного" - он не готов и не готов, и сколько будет длиться это "потом" - хз. Уж очень сильно в тот момент хотел быть с ней и надеялся, что она потом передумает. Ну вот так вот бывает.

0

439

Катерина А. написал(а):

Но, я иногда почитываю "щастьематеринства" - там довольно много историй про то, как нормальный муж превратился в г*вно после рождения ребёнка.

И они радостно под это дело рожают еще второго или третьего.
Я в свою очередь не верю что не бывает звоночков, просто мы их можем не замечать или бояться замечать, или делать вид что не замечаешь.

+3

440

Катерина А. написал(а):

там довольно много историй про то, как нормальный rem: "с виду" муж превратился...

Катерина А. написал(а):

Неужели все эти женщины - клинические дуры...

нет. Но фингалам пофиг...   Это и есть ответственность/расплата/т.д. в данном случае. У мужика из истории это угрызения совести перед ребёнком. Пусть небольшие, но не нулевые.

vik17 написал(а):

...в надежде "перевоспитать"...

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других."
– ВОЛЬТЕР

vik17 написал(а):

наверняка дофига случаев, когда залетела обманом и он такой раз - и становится нежным и трепетным папашей

В киношках, может быть, может быть.

vik17 написал(а):

И столько же - наоборот,

Пфффф.  ^^

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Забеременеть хитростью,без ведома партнёра