Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Забеременеть хитростью,без ведома партнёра


Забеременеть хитростью,без ведома партнёра

Сообщений 1 страница 10 из 476

1

Приходит на днях в гости близкий друг. И рассказывает: жена хочет ребенка, а я вот как-то не очень (молодой, универ год как закончил, на работе только-только продвижение вверх началось). Она орет: ты что, если я забеременею, на аборт меня отправишь? А пару дней назад открыл он браузер на месте разъединения и открылись ссылки типа "как забеременеть, если муж предохраняется?". Конечно, я посоветовала бежать галопом от такой жены и дело не в детях, а в том, что она в принципе не считается с мужем.
А потом мне пришла в голову мысль: это же незаконно беременеть, если муж против! Это получается нарушение его прав. Если женщина по закону имеет право решать иметь ей детей или нет, то и мужчина тоже вправе это решать - у нас декларировано равноправие мужчины и женщины. А что мы имеем? Она, начитавшись советов типа "проколи презерватив, прикинься что принимаешь ОК" родит ребенка без согласия мужа и муж ОБЯЗАН содержать ребенка, платить алименты в случае развода и.т.п.?! Он тоже человек и вправе решать нужны ему дети или нет.
Я не говорю о тех гражданах мужского пола, которые сначала хотели детей, но на 5 месяце беременности передумали. Не говорю о тех, кто уговаривал жену родить, а потом ушел из семьи. Даже о тех, кто просто не желал предохраняться. Это позор, когда такие граждане не хотят содержать своего ребенка, уклоняются от уплаты алиментов или перечисляют 300 р. как 25% от официальной з/п.
А как быть тому, кто предохранялся, говорил о нежелании иметь ребенка, а из-за дуры, проколовшей презерватив, стал папашей?

Отредактировано Кыса (5 февраля, 2012г. 13:07:45)

+4

2

Ужас какой.... а потом эти мамаши плачуться, что остались одни с детьми.... с таким то подходом!!!! Зачем рожать ребенка без согласия мужа? Он что ОБЯЗАН будет его любить???? А как же уважение друг другу? Это же основа отношений!!!
Рожать надо в том случае если оба хотят! А раз муж считает, что рано, значит так оно и есть!!! Значит нет средств, ему ведь пахать, она дома сидеть будет!!

0

3

mylene22s написал(а):

молодой, универ год как закончил, на работе только-только продвижение вверх началось

я так понимаю и жёнушка такая же? Она,пардон,чем думает?На какие шиши она со своим мужем будут содержать ребёнка? Непонятна мне такая логика - хочу и всё тут...Я когда котёнка заводила сто раз обдумывала своё решение.Даже в таком деле,как заведение скотины надо думать,а уж про детей я промолчу. Ребёнка же надо кормить,обувать,одевать...

0

4

Хммм .. Интересная  история ...
Касаемо закона ,  не знаю . Юр. образования не имею .  Но  судя логике , под какую статью это  попадает ?
Хотелось бы конечно  что бы попадало .  А  по хорошему  ,  ему  надо  заключить договор  с ней  нотариально .
А  потом  пусть рвёт  всё  что  её  душеньке  угодно . Если  будет  желание  конечно . Что  до меня  ...  Так  такой образчик   задержался   бы  у меня  не  дольше  15  минут (вполне достаточно что бы собрать вещи) . ;)

0

5

Jarina_Evl. написал(а):

я так понимаю и жёнушка такая же?

Женушка имеет богатого папу, который еще до встречи с мужем презентовал ей квартиру, машину и является ее работодателем. Суть не в том, что конкретно она умрет с голоду. Просто история эта натолкнула меня на мысль о том, как ведут себя люди, попавшие в подобную ситуацию, скорее моральная сторона вопроса.

RiverRat написал(а):

Но  судя логике , под какую статью это  попадает ?

Я имею юридическое образование. Забавно, ни под какую статью это не попадает. Хотя должно бы. Материнство у нас акт добровольный, а отцовство, получается подневольный. И даже нотариальное соглашение не отменит Семейный кодекс, кот. обязывает родителя содержать и воспитывать свое дитя. Надо бы законопроект создать в поддержку потенциальных отцов, да в нашей стране он вряд ли получит одобрение

+1

6

mylene22s написал(а):

Женушка имеет богатого папу, который еще до встречи с мужем презентовал ей квартиру, машину и является ее работодателем. Суть не в том, что конкретно она умрет с голоду. Просто история эта натолкнула меня на мысль о том, как ведут себя люди, попавшие в подобную ситуацию, скорее моральная сторона вопроса.

Папа не вечен.
И вообще мне это напоминает помешательство,все эти прокалывания презервативов и более неприятные вещи. Потом пойдут снимки УЗИ на рабочем столе...А если говорить по делу,то БЕГИ ПАРНИШКА!!!БЕГИ!!! http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/Koshechka_03.gif

0

7

Jarina_Evl. написал(а):

БЕГИ ПАРНИШКА!!!БЕГИ!!!

И я сказала то же самое! Хотя трудно расстаться с близким человеком...но подобное поведение веская причина.

0

8

mylene22s написал(а):

Я имею юридическое образование. Забавно, ни под какую статью это не попадает. Хотя должно бы. Материнство у нас акт добровольный, а отцовство, получается подневольный. И даже нотариальное соглашение не отменит Семейный кодекс, кот. обязывает родителя содержать и воспитывать свое дитя. Надо бы законопроект создать в поддержку потенциальных отцов, да в нашей стране он вряд ли получит одобрение

Т.е. в  России  договора мало чего стоят ? :)
Если  в  таком договоре  заранее  указано , что в случае зачатия потомства материальные расходы несёт  только  одна из сторон ? А намеренное оплодотворение посредством порчи противозачаточных средств или иными  путями , приведёт к штрафу  в  размере оговоренной суммы или долей собственности ? :)

0

9

RiverRat написал(а):

.  А  по хорошему  ,  ему  надо  заключить договор  с ней  нотариально .

Это бесполезно . Можно заключать сколько угодно договоров , но закон все равно будет на стороне матери и ребенка .

0

10

mylene22s написал(а):

Хотя трудно расстаться с близким человеком...но подобное поведение веская причина.

Конечно трудно . Но если самый близкий человек тебя обманывает ? Я тоже думаю надо расставаться .

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Забеременеть хитростью,без ведома партнёра