Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Мой душевный покой под вечной угрозой


Мой душевный покой под вечной угрозой

Сообщений 1 страница 10 из 52

1

Искала искала темку, где можно выговориться, решила создать свою, если вы не против.
Моя депрессия длится уже около пяти лет. Началась как-то внезапно в школе, после чего я решила отнести себя к эмо культуре. Мои отношения с одноклассниками всегда были напряжёнными, а после того как я покрасилась в чёрный и стала носить нелепые шмотки, вообще испортились. Примерно в то же время меня предала лучшая и единственная подруга, на которую я тогда просто молилась, она была для меня самой близкой. Я много плакала, а потом поняла что всё это в общем-то полная фигня и мне наплевать на всех окружающих, плевать что обо мне думают и собственно подруги то мне и ненужны. Я открыла для себя что одиночество гораздо приятнее мне и ближе.  Вместе с первыми отношениями в 10-ом кажется классе прошла и моя мода на эмо. Как-то незаметно прошла честно говоря. Просто мой образ разонравился мне и в 11 классе я полностью отказалась от него. Хоть в душе ничего и не поменялось. Но это так сказать издержки моей нездоровой психики. Излишняя эмоциональность, постоянная нервозность из-за мелочей и ненависть к людям. Последнее пугает порой и мне кажется мешает мне жить. Я жутко всех окружающих ненавижу. Когда иду по улице, матерюсь про себя, если на меня таращится какой-то дед. Если еду в автобусе и он тащится как черепаха, мысленно казню водителя. А уж если мне кто-то рискнёт нахамить, вылью такую порцию говна, что у нахала челюсть отвалится. Знакомые говорят что ненависть написана у меня на лице. У меня всегда такой вид, будто я всем недовольна. Даже когда у меня нормальное настроение, на моём лице всё равно написано отвращение ко всему окружающему миру. Из-за моего ужасного характера, вокруг меня очень мало людей, но как я писала выше, мне никто как бы и ненужен. У меня есть одна как-бы подруга, с которой мы начали тесно общаться в 11-ом кажется классе и общаемся до сих пор. Но и от неё я потихоньку отдаляюсь, т.к. уже давненько поняла что она меня иногда дико раздражает. Мы с ней совершенно разные. Она тихая спокойная, покладистая серая мышка. Она обожает детей и мне кажется в душе она самая трушная овуляшка. Если наши разговоры заходят о детях, мне кажется что я не выдержу и ударю её. На мои любые попытки выразить не любовь к этим созданиям, она отвечает что-то типа "ты ведь тоже была маленькая" или " тебе всё равно придётся родить, ведь истинное счастье женщины это её ребёнок". В общем я наверное ужасный человек, но общаюсь с ней до сих пор только потому что, могу доверить ей что-то, зная что она не растреплет и могу попросить сходить куда-нибудь со мной, если мне одной лень. Но я понимаю что это вопрос времени, нам всё равно не по пути.
Что меня действительно беспокоит, дак это моё отношение к своему МЧ. Мой идиотский характер очень сказывается на наших отношениях, мы постоянно ссоримся, причём через какое-то время я даже не понимаю, откуда я взяла причину для ссоры. Он говорит что я холодно отношусь к нему, что я постоянно всем недовольна и это написано на моём лице. Мне страшно за будущее, ведь я понимаю что уже не в силах измениться, всё это идёт ещё со школьных лет и наверное останется со мной навсегда.
Убеждённости в том, что я никчёмная, ужасная добавляет ещё и моя несостоятельность как человека. Я заканчиваю колледж, живу с родителями, не работаю, следовательно мне катастрофически не хватает денег. Родители лишней копейки мне не дают, только строго на проезд, я ничего не требую, но осознаю что в мои 20 лет невозможность даже купить себе новую кофточку ещё больше сказывается на моём душевном состоянии.
Не знаю зачем я всё это написала, но на душе стало чуть легче. Буду рада, если кто-нибудь мне посоветует, может витаминчики какие попить для восстановления душевного равновесия? Или мне только к психиатру?

Отредактировано Альматеюшка (1 сентября, 2011г. 20:23:23)

+1

2

Альматеюшка написал(а):

Буду рада, если кто-нибудь мне посоветует, может витаминчики какие попить для восстановления душевного равновесия? Или мне только к психиатру?

Ну к психиатру пока точно не стоит . И от витаминчиков толку, я думаю , толку тоже мало будет . Попробуйте найти себе какое нибудь увлечение , займитесь чем нибудь . Может и поможет .

0

3

Мне кажется, эту вашу зацикленность на себе надо переводить в позитивное русло - учиться, устраиваться на хорошую работу и т.п. А вообще я вас хорошо понимаю. Я стараюсь свою зацикленность тратить на то, что приносит пользу и удовольствие: заниматься своим здоровьем, внешностью, образованностью, семьей, чтобы не было времени ненавидеть людей на улице))) Ну и еще стараться видеть в людях позитивные качества... Последнее хуже получается. Надеюсь, вас порадует, что с возрастом стало гораздо лучше! (Мне 27) Про подругу - почему не по пути, многие чайлдфри имеют детных друзей, если они не овуляшнулись, а остались в адеквате, почему нет?

0

4

АЛЬМАТЕЮШКА! Откуда убежденность,что Вы ,,никчемная,,?!! Да у Вас вся жизнь впереди!!! В отличии от меня, кстати... У меня 2 года была полная засада с деньгами. Сначала покупка военного билета, а затем презентация альбома сына в дорогом клубе, повеселилась от души,3 месяца за квартиру не платила и жрать нечего было, думала, что это навсегда! Сейчас не верю даже, что все хорошо. А все действительно хорошо! А витамины можно и попить-,,Нейро мультивит,,+ фолиевая кислота. Помогает и тем у кого ПМС и тем,кто в депрессии! Не раскисайте!

0

5

Всем спасибо девочки за поддержку :)

0

6

Альматеюшка, а на заочное отделение в колледже у Вас возможно перейти? Тогда можно было бы устроится на работу. В Вашем возрасте я училась на вечернем, работала, ещё дополнительное образование получала. Конечно, денег хватало и на шмотки , и на съёмное жильё, но на депрессию сил уже не оставалось))) Просто приходила и падала.
Если у Вас нет возможности перевестись, можно ведь и на выходных найти подработку. Да и в интернете можно работу найти, не выходя из дома. Например, набирать тексты для издательств на дому. Или делать письменные переводы (если язык знаете) Вобщем,найти чем занять себя всегда можно, главное - желание. А если сидеть и ничего не делать - то это уже мозго...бством называется. От этого только хуже. И никакая Вы не никчёмная и не ужасная. Мне кажется, что Вы - очень симпатичная молодая девушка, просто слишком эмоциональная и из-за этого ранимая. А злитесь на всех из-за того, что Ваши желания не совпадают с действительностью. Но ведь Ваша- жизнь и будущее - в Ваших руках. Попробуйте почитать "Трансерфинг" Вадима Зеланда. только помните, что под лежачий камень - вода не течёт. Если в Вашем городе есть бесплатные психологи (именно психологи, а не психиатры!), то сходите. Хуже не будет. В Европе у каждой семьи давно есть свои психологи и это только плюс, а не минус. Вам нужно разобраться в себе, найти истинную причину нежелания и нехотения что-либо менять. я уверенна, что у вас всё получится) Удачи!

+1

7

Mary Mary написал(а):

Альматеюшка, а на заочное отделение в колледже у Вас возможно перейти?

Нет, это невозможно, иначе я потом не смогу поступить в вуз на заочку по сокращённой программе. Да мне осталось то вот 7 месяцев отучиться, а потом буду искать работу.
Мне кажется вы очень меня понимаете, спасибо, ваши советы действительно то что нужно. Я действительно очень извожусь от невозможности как-то менять свою жизнь. Планов грамодьё, но что я могу, без образования и денег. Это меня и выводит. Мне нужно как-то протянуть время до получения диплома и сосредоточиться сейчас на учёбе, но вот эта депрессия выматывает и заставить себя что-то делать очень трудно.
Спасибо за книгу, я обязательно почитаю http://www.yoursmileys.ru/gsmile/butterfly/g06001.gif

0

8

Я бы посоветовала щитовидку проверить, это м. б. причвиной депрессии. Депрессия всегда с бессонницей бывает, если нет бессонницы, скорее-щитовидка бушует.

0

9

Кыса написал(а):

Я бы посоветовала щитовидку проверить,

С щидовидкой всё в порядке, летом проверяла
И с гормонами тоже...
А бессонница часто случается честно говоря

Отредактировано Альматеюшка (2 сентября, 2011г. 15:16:25)

0

10

Мне кажеться, что Альматеюшка свободы и независимости хочет, от сюда и депрессия. Непонимание окружающих только все усугубляет. :(  Думаю смена обстановки бы чень помогла, ну как минимум от родителей съехать, но для этого работа нужна...Так что набирайтесь терпения и заканчивайте техникум, а там начнется другая, зависимая только от ваших желаний, жизнь :yep:
ЗЫ: меня люди тоже часто раздрожают :D

Отредактировано RadikSi (2 сентября, 2011г. 15:37:59)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Мой душевный покой под вечной угрозой