Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роды и летальный исход

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

Mary Mary написал(а):

почему , когда во время родов идёт что-то не так, то в первую очередь спасают ребёнка, а не женщину?

Потому что в роддомах и больницах, по себе знаю, работает быдло, которое женщину приравнивают к ее детородному органу, а не к человеку. За детскую смертность их сильно наказывают, иски пишут (хотя это и не помогает - тоже по себе знаю). У нас в стране негласное правило "Баба все стерпит, с ней все можно". Вот и ответ на ваш вопрос.

Юлия написал(а):

А сколько случаев, когда в подобных ситуациях этого самого ребёнка потом винят за смерть матери!

Даже если мужчина мозгами и понимает, что ребенок тут ни при чем, он может психологически не справиться с такой нагружкой. У меня пример. Мамаша родила двух сиамских близнецов (немного совсем кожей срослись). Все знали, что надо ее вытаскивать, она лежала уже полумертвая, но тащили ее пацанов. Девчонка умерла, детей отдали отцу, он пожил с ними, пожил, потом отдал на усыновление. Все, говорит, понимаю, что дети, что не они виноваты, но видеть их не могу!

Mary Mary написал(а):

Почему , например, мужа не спросят, кого оставить в живых?

Моя прапрабабка была знахаркой и, значит, акушеркойпо совместительству. Говорила, что всегда роженицу спасала, и мужики за баней (тогда же в бане рожали) орали, чтоб жену вытаскивала, она если что еще родит.

Юлия написал(а):

Неужели врачи не понимают, что со смертью какого-то безликого, ещё ничего не понимающего ребёнка (по большому счёту недочеловека) есть шанс потом родить ещё, ну нет - в крайнем случае усыновить?

Если верить в то, что душа бессмертна, он еще где-нибудь родится. Более удачно) Вообще, согласна.

Кыса написал(а):

очень трагично, потому что мать много сил отдала на зачатие, беременность и роды-и на тебе!

ПОнятно, для матери трагично. но если бы умерла она, а ребенок остался, было бы хуже.

Mary Mary написал(а):

в государственных его даже  на этаж родильной не пустят, будет бегать вокруг здания и не знать, что там происходит...

А вот это вы зря. Пускают. И с фотоаппаратами, и с видеокамерами, и с воздушными шариками.

0

12

ЛОстри написал(а):

А вот это вы зря. Пускают. И с фотоаппаратами, и с видеокамерами, и с воздушными шариками.

Сама лежала в Снегирёвском роддоме. К тем, кто рожает бесплатно, НИКОГО НЕ ПУСКАЮТ!!!!!!
К платникам - другое дело.

0

13

Mary Mary написал(а):

Вот я не понимаю, почему , когда во время родов идёт что-то не так, то в первую очередь спасают ребёнка, а не женщину?

o.O  o.O  o.O первый раз такое слышу.Негласное правило акушеров спасать в первую очередь мать,а не ребёнка!

0

14

Mary Mary написал(а):

Сама лежала в Снегирёвском роддоме. К тем, кто рожает бесплатно, НИКОГО НЕ ПУСКАЮТ!!!!!!
К платникам - другое дело.

Я бесплатно рожала. У меня даже спросили, будет муж присутствовать или нет. я сказала что-то типа "ну нах"...

0

15

Rosalie написал(а):

первый раз такое слышу.Негласное правило акушеров спасать в первую очередь мать,а не ребёнка!

Может, негласное, оно и такое, но только сейчас, со всеми правительственными заморочками по сохранению человеческой популяции и повышению рождаемости, от смерти роженицы можно отмазаться, а за ребенка три шкуры сдерут. Хотя и с присутствием мужа и с сохранением жизни в разных местах могут быть разные принципы работы.

0

16

ЛОстри написал(а):

со всеми правительственными заморочками по сохранению человеческой популяции и повышению рождаемости

бред какой-то получается...а если у матери ещё дети есть?их значит в детский дом вместе с новорожденным

ЛОстри написал(а):

от смерти роженицы можно отмазаться, а за ребенка три шкуры сдерут

ну тут в любом случае врачи получат по заслугам.При современных технологиях вообще преступление допускать смерть кого-либо при родах.

0

17

Rosalie написал(а):

.При современных технологиях вообще преступление допускать смерть кого-либо при родах.

а что технологии, если не диагностировали беременяшке болезнь, мало ли, скрыла она порок сердца, или порок был невыражен, небольшой, это и врач может не заметить, разве что по УЗИ, но беременных не отправляют на УЗИ сердца.

ЛОстри написал(а):

от смерти роженицы можно отмазаться, а за ребенка три шкуры сдерут.

да, это правда.

0

18

Деже если и не винить ребенка в смерти матери, его существование будет напоминанием о том что случилось.

0

19

Да ну, мне кажется спасают мать в первую очередь, потому что в РД она "больной", а ребенка еще нет юридически даже.

Я когда первую рожала даже не задумывалась о смерти, а вот со второй - мужа предупредила - если что, я должна жить. Если надо - мы еще родим потом, но старшая не должна остаться одна без меня, это слишком жестоко. И как накликала - родила и открылось маточное кровотечение. Благо врач хорошая - вытащила.

0

20

Mary Mary написал(а):

Вот я не понимаю, почему , когда во время родов идёт что-то не так, то в первую очередь спасают ребёнка, а не женщину?

Всегда думала наоборот, жуть какая!!! :huh:

0