Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Донорство крови


Донорство крови

Сообщений 41 страница 50 из 83

Опрос

Ваше отношению к донорству крови, являетесь ли вы донором крови?
полезно для здоровья, донор

10% - 5
полезно, не являюсь донором

24% - 12
вредно, донор

0% - 0
вредно, не являюсь донором

10% - 5
нейтрально, донор

14% - 7
нейтрально. не являюсь донором

40% - 20
Голосов: 49

41

Бауэр, как самочувствие после всего этого?

0

42

В общем, ничего, нормально. Только на следующее утро просыпался с баааааааальшим трудом. Чтобы не опоздать на работу пришлось убегать из дома не умывшись и не почистив зубы.  :disappointed:

0

43

Низкий поклон всем донорам!
Приходилось пользоваться вашей кровушкой, иначе не стучать бы мне сейчас по клавишам...

0

44

Я не знаю, полезно это или вредно, думаю, что нейтрально. Но я стараюсь быть донором. Очень раздражает, что нельзя сдать кровь в выходной день и что обязательно ее принимают только с утра пораньше. Если живешь далеко от пункта приема, то надо вставать ни свет, ни заря, чтобы успеть. Поэтому получается редко, зимой не могу себя заставить встать в такую рань, и нужно делать перерывы 2 месяца между сдачами.

0

45

Люди, кто шарит в медицине, скажите, мне полезно быть донором если я принимаю гормональные оральные контрацептивы? Снизит ли периодическое обновление крови риск образования тромбов и загустения крови (что в принципе угрожает всем сидящим на гормонах)? И не будет ли день сдачи крови "потерянным" в контрацептивном смысле, то есть гормоны как-нибудь потеряются, уменьшится их концентрация?
Я только знаю, что прием ГОК не является противопоказанием, то есть можно идти и сдавать кровь, но нигде не могу выяснить, будет ли мне от этого специальная польза в виде "разжижения" крови и профилактики тромбов, и не будет ли [b]вреда в виде потери концентрации гормонов и эффекта "пропущенной таблетки"?...

0

46

Eternally_Missed написал(а):

и не будет ли [b]вреда в виде потери концентрации гормонов и эффекта "пропущенной таблетки"?...

трудно сказать, вряд ли, потому что таблетку можно потом выпить, после сдачи.

Eternally_Missed написал(а):

будет ли мне от этого специальная польза в виде "разжижения" крови

не уверена. Донорство-не панацея для разжижжения крови. А противопоказаний много.

0

47

Кыса написал(а):

трудно сказать, вряд ли, потому что таблетку можно потом выпить, после сдачи.

Я их пью по вечерам, а кровь сдают как правило утром. То есть мне надо будет для подстраховки выпить допольнительную таблетку сразу утром после сдачи, как в случае с пропущенной, а вечером штатную по расписанию?...

Кыса написал(а):

Донорство-не панацея для разжижжения крови.

Я на это даже не надеялась, просто если есть хоть минимальная польза именно в этом направлении, мне будет приятнее ) сами понимаете, таблетки мне всю жизнь пить, риск снизить хоть чем-то хочется )

0

48

Aljanson написал(а):

Если суждено человеку умереть в данный момент,то он и должен умереть,я таких взглядов.

Вряд-ли бы вы были столь категоричны, если бы от этого зависела жизнь близкого и родного человека. Тем более, если бы от вас зависела возможность его спасения. Как можно, стоя у смертного одра своего родного человека, заявить: "Это твоя судьба, я не могу тебе ничем помочь, потому что

Aljanson написал(а):

неприятно когда кто-то колит иглой и высасывют кровь в пробирку

0

49

Кстати, сдал на днях. По документам это уже сотый раз. На самом деле уже немного больше.

0

50

Я в основном сдаю плазму. Не знаю почему, просто нравится. Деньги конечно тоже важны, но сдаю не только ради этого.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Донорство крови