Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Донорство крови


Донорство крови

Сообщений 1 страница 10 из 83

Опрос

Ваше отношению к донорству крови, являетесь ли вы донором крови?
полезно для здоровья, донор

10% - 5
полезно, не являюсь донором

24% - 12
вредно, донор

0% - 0
вредно, не являюсь донором

10% - 5
нейтрально, донор

14% - 7
нейтрально. не являюсь донором

40% - 20
Голосов: 49

1

Как вы относитесь к донорству. например, к донорству крови?
Являетесь ли вы донором? Почему?
Служба крови

0

2

Считаю, что сдавать кровь необходимо, особенно, если отрицательный резус и редкая группа.
Влияние на организм человек не знаю, как назвать: с одной стороны, увеличивается скорость эритропоэза, количество эритроцитов в депо, но, говорят, что люди-доноры набирают лишний вес, имеют повышенный риск анемий. Лично я побаиваюсь инфекций, несмотря на стерильные инструменты, но в нашей стране бывает всякое.
Скорее всего, я была бы донором, но у меня вес ниже полтинника, мне нельзя сдавать всё равно.

0

3

Кыса написал(а):

Скорее всего, я была бы донором

я бы только в случае необходимости. если родственнику нужно. чужая кровь тоже страшно. как то мне неприятно было бы, если чужую кровь в себя. фу

0

4

Alina написал(а):

неприятно было бы, если чужую кровь в себя. фу

а куда деваться, елси жизни угрожает опасность. Но т.о. и гепатитами, и ВИЧем умудрядрялись заражать, т.к. времени нет проверить. У меня как раз редкая кровь, моё донорство было бы полезным, но у меня вообще прилично противопоказаний и без веса, так что оно того не стоит.

0

5

Кыса написал(а):

Лично я побаиваюсь инфекций,

и я :x

Кыса написал(а):

Но т.о. и гепатитами, и ВИЧем умудрядрялись заражать, т.

жесть((((((вот уроды((

Кыса написал(а):

а куда деваться, елси жизни угрожает опасность.

я вообще до смерти боюсь гос. клиник.

0

6

Alina написал(а):

жесть((((((вот уроды((

дело в том, что анализ крови на гепатит и ВИЧ неделю делается, а когда надо донор, то могут взять человека с улицы, дабы спасти жизнь, врачи не знают, болен донор, или нет, им деваться некуда: либо умрёт больной, либо получит донорскую кровь. Но этоединичные случаи. Я не знаю, что хуже, умереть или ВИЧ получить, наверное,-первое.

Вообще, я всегда ломала голову: сдать кровь-не сдать. У нас станция переливания в другом районе, ехать надо, у меня кровь полезная в донорстве, поэтому мне ещё и деньг платить должны, там не всем платят. И почётным донором можно стать и получать какие-никакие льготы. А сейчас прочитала внимательно, оказалось, что даже с сильно плохим зрением нельзя сдавать, так что мне можно не дёргаться, разве что сдать чисто для себя и пусть она хранится.

0

7

Сдавал регулярно. Правда, вот уже полгода не получается никак.  :(  Со временем напряг.
Почётный донор России.

0

8

Бауэр написал(а):

Почётный донор России.

молодец! Уважаю! Резус отрицательный? Сколько платят за удовольствие такое сейчас?
Говорят, что если начал регулярно сдавать, то прекращать нельзя, вроде бы это вредно?

0

9

Резус положительный.
На вскидку: кровь 160, плазма - 420 *двойная*.  Если пойду в сентябре, то скажу точно.
Ну, мало ли что говорят...  :dontknow:

0

10

Бауэр написал(а):

Со временем напряг.
Почётный донор России.

)))))))неужели правда))))0

Кыса написал(а):

сейчас прочитала внимательно, оказалось, что даже с сильно плохим зрением нельзя сдавать,

короче сдавать кровь- вредно. а чужую получать еще хуже=(

Кыса написал(а):

Я не знаю, что хуже, умереть или ВИЧ получить, наверное,-первое.

а мало знаю о вич. но с ним можно вроде жить.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Донорство крови