Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я не чайлдфри)) НО:

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

я разделяю взгляды чф на жизнь. Я замужем всего 3 недели (два года жили гражданским браком) и "добрые родственники" уже беспокоятся "а когда ребеночка заведете? Тебе же УЖЕ ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ!!!". Трудно объяснить, что я вполне удовлетворена семьей их 2-х человек, мне нравится жить по своему распорядку (подстраиваюсь, конечно, под мужа, но он дарит мне счастье, секс и деньги, а что подарит мне дитя - это еще вопрос), ездить турпоходы, ходить в гости, читать книги, учиться. Откуда у меня будет время?
Муж детей любит, видимо ненормальный, но они ему действительно нравятся. Но он тоже адекватен в этом вопросе, он не хочет "существовать" с ребенком - он хочет со своим ребенком жить. А именно: жить в отдельном благоустроенном жилье, не надеяться на пособия и льготы, иметь возможность нанять няню, а не обременять родных. Поэтому он согласен с ребенком подождать, пока не приобретем свое жилье. Вопрос о детях ребром ставить не собирается.
Я не прихожу в восторг от детей, но меня от них и не тошнит. Тошнит от плохо воспитанных детей и их родителей, тошнит от криков в общественных местах, тошнит, когда без спросу берут и портят мои вещи. Думаю, что своего ребенка все же буду любить, но постараюсь вырастить его не наглым попрошайкой и крикуном, а адекватным человечком. Думаю все это зависит от родителей, если они - образованные, уравновешенные и самостоятельные во всех смыслах люди, то и дети их будут такими же. Яблоко от яблони...
НО ребенка хотела бы лет на 6 отложить...

0

2

mylene22s написал(а):

НО ребенка хотела бы лет на 6 отложить...

из-за этого есть сложности?
Через 6 лет вы можете и в ту, и в др. сторону изменить своё мнение.

0

3

Тоже не вижу проблемы.  :dontknow: Стремление создать материальную базу - отличная отговорка, а тридцать лет - вполне нормальный возраст для родов.

0

4

mylene22s написал(а):

Муж детей любит, видимо ненормальный

Как же вы с ненонормальным то живёте?....

0

5

Так куда спешить-то? Ещё не факт, что ребёнка Вы полюбите, но девать его уже будет некуда.
Мужу то , конечно, проще говорить, что он хочет ребёнка. Ни ему рожать, портить фигуру и сидеть с ним круглосуточно. Да и ребёнок требует огромных материальных вложений. Сможете ли Вы поставить на себе крест и всю себя отдать ребёнку? Сделать чилдрена большого ума не надо...

0

6

Mary Mary написал(а):

портить фигуру

почему делаете акцент на фигуре, её испортить можно чем угодно и совсем необязательно беременностью и родами...

0

7

пинк кролик написал(а):

Как же вы с ненонормальным то живёте?....

А вам не все равно ? Если живет , значит все устраивает . И потом , есть такая штука , как любовь . Слыхали про такое ?

пинк кролик написал(а):

почему делаете акцент на фигуре, её испортить можно чем угодно и совсем необязательно беременностью и родами...

А почему бы и не сделать то ? Можно испортить чем угодно , но после родов восстановить тяжелее .

0

8

пинк кролик написал(а):

почему делаете акцент на фигуре, её испортить можно чем угодно и совсем необязательно беременностью и родами...

просто не рожая, очень тяжело добиться растяжек, обвислого живота или же гормонального сбоя) Любая уважающая себя женщина следит за фигурой и своей внешностью. А вот во время беременности хочешь-не хочешь, а пузо растёт ...

0

9

Agusta написал(а):

А вам не все равно ?

не написала бы, не было бы и вопроса, а что и спросить нельзя?...

0

10

Mary Mary написал(а):

просто не рожая, очень тяжело добиться растяжек, обвислого живота или же гормонального сбоя) Любая уважающая себя женщина следит за фигурой и своей внешностью.

с растяжками согласна, в остальном нет, знаю много нерожавших, отъевшихся, обрюзгших женщин, а также знаю имеющих по паре деток и обладающих великолепной фигурой, это к тому, что каждая уважающая себя женщина должна следить за собой....

0