Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Ветеринарные врачи - убийцы


Ветеринарные врачи - убийцы

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Не могу не написать нашу историю. Думаю, многим она поможет задуматься и вовремя спасти своего любимца.

Вчера в 9 утра умерла моя собака...

Николь прожила с нами 7 лет.  Я её подобрала щенком - красивая чёрная с подпалом карликовая такса была покусана бродячими собаками , ушки отмороженны... Наверное, щен потерялся или его просто выкинули. Вобщем, я её забрала.  Т.к. жизнь вела бурную, её взяла к себе моя мама. С матерью много лет не общались. В Николь она была не просто влюбленна - она её обожала больше всех на свете. На самом деле, более послушной, ласковой и миролюбивой собаки я никогда не встречала. Она понимала всё с полуслова. Никогда не лаяла, никого не кусала. любила всех безоговорочно. НО. Каждую собак  нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО или стерелизовать или сводить с кобелём. Мы этого не сделали. Понятно, кошек и котов кастрируют, т.к. поведение без этого у них не очень адекватное. а Никусю мы жалели... Вот и дожалелись. Сначала на животики стали появляться небольшие опухоли, но потом проходили. Мы подумали, что это жировики. Неделю назад решили всё-таки показать врачу. Поехали в клинику в Красном Селе (это район Питера).  Нам сказали, что нужно срочно делать операцию, т.к. это не жировики, а опухоль и мастопатия. Вобщем, опухоль - удалить, собаку - стерелизовать. Не знаю, что они там делали, но перерезали Никусю всю. Ей удалили матку, часть брюшка.... При этом не брали кровь на анализ, антибиотики не выписали!!! Три дня ездили на капельницы. Никуся ничего не ела, её постоянно рвало. Она так плакала!!! поехали в другую клинику, там врач очень удивилась, что собака без анализов, без антибиотиков. врач ей вколола какой-то антибиотик. В этот день она даже поела. Это было позавчера. А вчера ночью ей стало очень плохо. Животик вздулся, стал багровым. Звоним врачу , та говорит, что всё нормально, такое бывает... Она так выла, плакала. А в 9 утра сердечко быстро быстро забилось и остановилось.... Её больше нет. Похоронили в берёзках в её любимом комбинезончике... ТАК  ПЛОХО мне ещё никогда не было. 
Начала лазить по сайтам, узнала многое об этой клинике. И почему ещё неделю назад я не удосужилась поспрашивать про клиники, ветврачей на сайтах????? Господи, всё так быстро... Если бы мы не обратились  к "добрым айболитам" собачка бы жила и радовала нас всех своим оптимизмом, своей любовью, добротой... Это ужасно...
Говорят, что животные после смерти попадают на Мост Радуги... Беги, моя девочка по облачкам. Мы никогда тебя не забудем!!!

Берегите своих животных. Проверяйте досконально клиники и врачей.

0

2

Mary Mary, как всё печально...  :(
Мои вам искрение соболезнования.

0

3

Mary Mary
Мои соболезнования ! Сочувствую вашему горю (. Никому не пожелаю пережить ТАКОЕ. У самого было...(

0

4

Спасибо за понимание. Только ничего уже уже не изменить. Пытаюсь отвлечься на другие темы, да что то не очень помогает. Вот, сижу, реву. И в памяти, как назло, появляются все моменты из жизни этого крохотного создания. Был такой маленький человечек...  и мы его убили. Как представлю, что наша девочка сейчас одна, в земле...
Я не понимаю, почему, если Бог есть, то он даёт жизнь таким ничтожиствам, которые даже по сравнению с примитивными млекопитающими - полное г..... , а такому маленькому, доброму существу - смерть в мучениях... Ну почему???????????????????????????????????

0

5

Очень трудно найти причину,
Чтобы взрослый мужчина плакал.
Вы простите меня, мужчины –
У меня умерла собака.

Жизнерадостный ком мохнатый,
Хвост, мелькавший огарком свечки,
Спаниэльи уши-лопаты
И глаза – почти человечьи.

В семь лет старость – так это враки.
Жить полстолька ещё хотя бы.
К сожаленью, и у собаки
Сердце тоже бывает слабым.

Время лечит, я это знаю.
Только горе не смыть слезами...
Говорят собаки не лаем,
Говорят собаки глазами.

А в глазах надежда с мольбою:
“Ох, хозяин, сними мученья!“
Чуть рыча на шприцы от боли
Всё ждала собака спасенья.

Но надежда сказалась ложью.
Для борьбы не хватило силы...
И простившись предсмертной дрожью
У меня на руках застыла...

Я всё гладил её, не веря,
Что уже ничего не значит.
И зачем-то в каплях потеря
Вдруг упала на лоб собачий.
..........................
Время лечит... Но всё иначе.
И уже не будет, как прежде…
Смотрят в душу глаза собачьи
С остывающей в них надеждой...

+1

6

Мои соболезнования ! Держитесь ! Знаю как это тяжело , терять тех кого любишь .

0

7

Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь как звезды падают.
Это я для тебя,хозяйка,
Их бросаю с радуги лапкою!

Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые.
Это я и мои товарищи
Друг за другом по радуге бегаем!

Ну, а если из облака серого,
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи...
МЫ СОСКУЧИЛИСЬ... и ЗАПЛАКАЛИ...

0

8

Mary Mary, держитесь, пожалуйста!  Вы написали, что убили свою собаку-это не так! Вы не виноваты, виноваты-другие, к сожалению мои коллеги...

Если разрешат модераторы, напишу название онко-центра в Питере, там не стали бы без цитологии оперировать... Там работают специалисты любящие животных и очень грамотные. Хирургия на высшем уровне и очень хорошая аппаратура, в том числе- реанимационная.

0

9

Mary Mary
Примите мои самый искренние соболезнования! Всегда тяжело читать про смерть наших любимцев! У меня в 2008 г. умер кот. Плакала при одном воспоминании не менее полугода. И сейчас вот вспомнила его и слёзы навернулись...
Самым лучшим памятником вашей Николь станет взятый у зоозащитников или с улицы щенок или котёнок. И пускай он будет совсем другим, всё равно ваша Николь будет радоваться этому с радуги...
Но обязательно стерилизуйте его, когда придёт время. Так лучше и для него, и для вас. Мой Мурз тоже не был стерилизован (умер, правда, просто от старости). Ему было плохо от этого (я была маленькая, чтобы решить эту проблему, а родители не захотели "мучать котика"). Сейчас у меня котик и кошечка, оба - подобрашки, и оба стерилизованы. Это счастливые и весёлые существа...

Отредактировано Татьяна1977 (19 августа, 2011г. 09:39:38)

0

10

Mary Mary, сочувствую! Что вы хотите, у нас людей не лечат, а животных...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Собаки » Ветеринарные врачи - убийцы