Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нуэтожеребёнок!Онжемирпознаёт!

Сообщений 381 страница 390 из 445

381

Celestina написал(а):

Ещё, если не удалось защитить работника от хама (любого, не только яжематери), пишу в жалобную книгу отзыв, что работник был прав, вёл себя вежливо.

Возьму на заметку.  :cool:
Правильно делаете, потому что в большинстве случаев все бочки катятся на работников и уж никак не на оборзевших клиентов. Клиент всегда прав, блин. Долбануть бы по башке человека, придумавшего эту мерзкую фразу. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1017.gif

+1

382

Misteeq написал(а):

Клиент всегда прав, блин. Долбануть бы по башке человека, придумавшего эту мерзкую фразу.

Думаю, что человек вкладывал в эту фразу несколько иной смысл, либо она была вырвана из контекста.
Посмотрите, например, до чего довели этожеродители призывы психологов не бить (не избивать) и не унижать детей (не наказывать чрезмерно или просто так).

P.S. Подборка с Пикабу "17 известных фраз, которые вырваны из контекста"
https://pikabu.ru/story/17_izvestnyikh_ … ta_4401097

О мёртвых либо хорошо, либо ничего.

«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды», — изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (VI в. до н. э.), приведенное историком Диогеном Лаэртским (III в. н. э.) в его сочинении «Жизнь, учение и мнения прославленных философов».

Отредактировано Celestina (22 ноября, 2017г. 15:27:01)

+2

383

Celestina написал(а):

Думаю, что человек вкладывал в эту фразу несколько иной смысл, либо она была вырвана из контекста.

Я погуглила и нет, фраза изначально звучала как мы её знаем: клиент всегда прав. Придумали фразу в Америке в начале 20-ого века, а потом она разлетелась по всему миру. Фраза в корне неправильная, нельзя утверждать, что кто-то всегда прав. Тем не менее клиенты оборзели в корень и считают, что если уж они платят деньги, то перед ними должны стелиться и выполнять любые их прихоти. Ведь клиент всегда прав.  :canthearyou:

+1

384

Misteeq написал(а):

Придумали фразу в Америке в начале 20-ого века

... и через 30 лет в стране грянул невиданный кризис.

Misteeq написал(а):

Фраза в корне неправильная, нельзя утверждать, что кто-то всегда прав.

Согласна на 100%!

Misteeq написал(а):

Тем не менее клиенты оборзели в корень и считают, что если уж они платят деньги, то перед ними должны стелиться и выполнять любые их прихоти. Ведь клиент всегда прав.

Вот как раз на Задолбали! попался клинический случай: клиент всегда прав + у него ж опыта больше + спесь обыкновенная.  :D

Сначала нормальная история:

Уважение, которое вы не заслужили
19 НОЯБРЯ, 08:24
ПЕНСИОНЕРЫДЕТИ

Очень задолбали люди, бесконечно требующие к себе уважения. Вы вообще в курсе, что это такое? Просвещаемся: «Уважение — позиция одного человека по отношению к другому, признание достоинств личности». Признание достоинств личности! Ау, люди, при чём здесь большинство из вас?

«Старость надо уважать». Что? Старость — это естественное состояние организма любого человека. С какой стати износ органов — достоинство, требующее аплодисментов? Пожалеть и помочь из жалости — да, а уважать здесь нечего.

«Я — клиент/пациент, поэтому я требую уважения!» Идите лесом, граждане. Если вы ведёте себя плохо, то отношение к вам будет соответствующим, не ведёте — будет нейтральным, согласно профессиональным обязанностям того, кому вы это требование предъявляете.

Новомодное «уважайте детство» — вообще без комментариев.

Вы все, а также прочие личности, вопящие в транспорте и очередях: «Имейте уважение к окружающим!», зарубите уже себе на носу, что уважать «просто потому что» вас никто не обязан и не будет. Никто знать не знает, что вы за личности и есть ли у вас хоть какие-то положительные качества. О каком уважении речь? Уважают за что-то. Уважение нужно заслужить. Да, даже если «это же родители».

Если человек обладает качествами, достойными уважения, ему это уважение окажут. Запомните это наконец!

И злобный ответ старого хабалка.  :D

Респект и уважуха
20 НОЯБРЯ, 14:00
СЕРВИСКОЛЛЕГИ

Да, я требую к себе уважения. От более молодых — в первую очередь, коллег. Мы работаем бок о бок, я передаю им свои знания и опыт, с помощью которых они со временем лишат меня же работы. Неужели мне не положена хоть какая-то компенсация за это, хотя бы в виде признания ими моего статуса? Причём «признание» — это не слова, а мысли, чувства, настроение. Да, дорогие мои молодые, вы должны унять свою гордыню и искренне поверить в то, что такие, как я, выше вас. Придёт ваше время — и вы сможете требовать того же от тех, кто идёт вслед за вами.

То же самое относительно тех, кому я плачу деньги за услуги и товары. Я считаю деньги универсальной ценностью, и со мной, между прочим, согласны величайшие экономисты. Для меня зарабатывать деньги — тяжкий труд, и я не буду их отдавать тому, для кого этот труд не является, по крайней мере, таким же тяжким. Нет смысла это делать. Если вам повезло и вы так устроились в жизни, что напрягаться за деньги вам особо не надо (или что для вас деньги как таковые значат меньше, чем, скажем, связи), — ну что ж, значит, мы с вами будем ходить разными дорогами. В противном случае вам придётся сделать то же самое, что и моим молодым коллегам: искренне поверить в то, что я вас выше по статусу. И убедительно мне это продемонстрировать. Не смогли — останетесь без денег.

Не нравится вам такой порядок — ищите себе другую планету для жизни. В этом мире — мире, который мне передали мои предки, в котором в настоящий момент правлю я, — так будет, по крайней мере, до того момента, пока мне не придёт пора «срывать подковы». И своих детей я постараюсь научить жить по тем же правилам. А вы, дорогие, но неуважаемые «ниспровергатели авторитетов», задолбали своим желанием получить что-то не в свою очередь!

Отредактировано Celestina (22 ноября, 2017г. 15:51:19)

0

385

Celestina написал(а):

И злобный ответ старого хабалка.

Надеюсь, меня тут не забанят, если я пожелаю этой навозной мухе повстречаться на узкой дорожке с теми, кто в гробу видал все эти "очереди", всех "экономистов" с их выкладками и все эти иерархические игры в альфа-самцов?

+3

386

Celestina написал(а):

И злобный ответ старого хабалка.

Мегаломания как она есть. К дедушке Кащенко, срочняком.

пОциЭнт вышеупомянутого дедушк  написал(а):

. В этом мире — мире, который мне передали мои предки, в котором в настоящий момент правлю я

Что-то сродни "Я - Наполеон Бонапарт", что часто слышится лечащими врачами при обходе пациентов в психиатрической, остром отделении.

+2

387

Птица Рэна написал(а):

Надеюсь, меня тут не забанят, если я пожелаю этой навозной мухе повстречаться на узкой дорожке с теми, кто в гробу видал все эти "очереди", всех "экономистов" с их выкладками и все эти иерархические игры в альфа-самцов?

Мне уже такие встречались. Такая развлекуха им не "оказывать должного почтения, настроением, мыслями и чувствами"!  :rofl:

Профессионала с большим опытом итак уважают, за профессионализм и опыт же)) А такие, которые видят во всех врагов - вы займёте мою должность, и требуют целовать задницу, обычно мало что из себя представляют на самом деле. Плюс, работа для них в тягость обычно. И этот, вон, пишет: "Для меня зарабатывать деньги — тяжкий труд, и я не буду их отдавать тому, для кого этот труд не является, по крайней мере, таким же тяжким." З-зависть. Как это кто-то смеет не страдать и преодолевать десятилетиями, а быстро развиваться в любимом деле, да ещё и с удобным графиком?!

Как подчинённый - если я накосячила, начальник будет ругать, спросит, почему не обратилась за помощью к опытному. И ему будет плевать, что опытный отказался помогать из-за того, что я не вползла на брюхе в его кабинет, нижайше моля о помощи. Плюс стремительное развитие технологий безжалостно выкидывает с рынка любого зазевавшегося работника - вон, школота сейчас в гаджетах и интернет-бизнесах шарит круче, чем их родители, почивать на лаврах никому не стоит.
Хочешь самодурствовать - открывай свой собственный бизнес, плати большую зарплату и смирись с текучкой кадров. Или не такой крутой для собственного бизнеса?  :D

Как обслуживающий персонал - никогда не позволяла клиенту себя унижать. Да, меня "понабрали по объявлению", и завтра уже "понаберут" в другое место.
Хочешь играть в барина - плати за консьерж-сервис, будут мальчики и девочки для тебя разворачивать самолёты и искать "такой же, но с перламутровыми пуговицами" в 3 часа ночи. Или не смог заработать достаточно "универсальной ценности", чтобы так развлекаться?  :D

+3

388

http://sa.uploads.ru/t/3txMa.jpg
Мне кажется, что если я ещё раз услышу: "Он мир познаёт", я стукну чем-нибудь тяжёлым говорящего.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1017.gif

+5

389

389

Вот у мамаши-то пукан рвёт.  :crazyfun:
Конечно, глазами мир познавать нельзя, надо непременно всё трогать, топтать, рвать и мять. Иначе как ребёнок мир познает? Никак, останется *ебилом на всю жизнь.  :D

Если нельзя, зачем постелили газоны, для чего эти зелёные слоны, тележки? Для красоты? Для какой красоты? Тогда сюда детей пускать НЕЛЬЗЯ

Ну да, надо было всё тупо забетонировать, чтобы такие вот познавающие мир познавали бетонные лавочки и тротуар. А если бы написали, что детям вход воспрещён, то тут же завопила бы про дискриминацию и про извергов, что детишечек не любят.

В восторге от увиденного, ребёнок побежал к водопаду, побежал по лужайкам к зелёным слонам, носорогу...и охранник за ней, ведь нельзя!!!

То есть мамаша изначально знала, что по газонам бегать запрещено, но всё равно пустила жеребёнка топтать лужайку. Если нельзя, но очень хочется, то можно?

Порадовал комментарий Кристины, прям с языка сняла. Люди не понимают что ли, что если все начнут всё лапать и топтать, то красоты уже через два дня не останется?

Отредактировано Misteeq (28 ноября, 2017г. 15:17:56)

+3

390

Misteeq написал(а):

Люди не понимают что ли, что если все начнут всё лапать и топтать, то красоты уже через два дня не останется?

Не, не понимают. Каждое лето в нашем доме консьержки и соседки-садоводы ругаются с такими мамашками, которые разрешают своим детям рвать и топтать цветы на клумбах у подъездов. "И чииивоо?? Кому нужны эти ваши цветы??" или "Нуичотакова, если ребёночек один цветочек сорвёт??" Вообще ноль процентов осознания, что от "красивые дворы с цветами" до "ободранные клумбы, грязные дворы" всего один шаг - каждая деточка сорвала по цветочку, пописила на клумбочку (что из-за этого домой подниматься?!) или нарисовала на стене шыдевр.

В прошлом году где-то у нас пенсионерка выплеснула таз ледяной воды на мамашку, высадившую ребёнка на клумбу под окном. Может и "городская легенда", но вроде пока бояться начали.

+5