Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нуэтожеребёнок!Онжемирпознаёт!

Сообщений 361 страница 370 из 445

361

Misteeq написал(а):

Интересно, сколько этожеребёнку лет, что ему такое в голову пришло.

О том история умалчивает.

0

362

miss clawdy написал(а):

Шанталь написал(а):

    358Сегодня 23:15:17

Вот и "допознавался" этожеребенок... не знаю, что сказать... то ли покалеченная им мать самадуравиновата, что не объяснила, не растолковала, что с такими вещами опасно шутить, то ли выпороть этожеребенка.

Подпись автора

    Лучше голодать, чем что попало есть; быть лучше одному, чем вместе с кем попало.

Мы тоже такой огнемет в детстве делали, зажигалка + лак для волос, правда, не додумались на людей направлять. Я не представляю, что должно быть в голове у пацана, чтобы он НЕ ПОНИМАЛ, что так делать нельзя. Но и как можно догадаться объяснить, что так делать нельзя, тоже не понимаю. Просто на мой взгляд это настолько очевидно, что закрадывается мысль - а не прицельно ли мамашку он подпалить хотел, может она его чем достала? Айфон не купила, уроки делать заставила?

+2

363

Lika написал(а):

Мы тоже такой огнемет в детстве делали, зажигалка + лак для волос

Вы однако рисковали - опасная ведь штука. По неведению самих себя поувечить можно, мало ли что.

Lika написал(а):

закрадывается мысль - а не прицельно ли мамашку он подпалить хотел, может она его чем достала? Айфон не купила, уроки делать заставила?

А кто знает?... Сейчас чего только не увидишь, чего только не произойдет.

0

364

Мне рассказывали про женщину, которая из-за ребёнка перенесла несколько пересадок кожи на ногах. Правда, ребёнок был маленький, так что тётка сама виновата. Она варила суп, ребёнок крутился около плиты. Он так сильно дёрнул за ручку духовки, что кастрюля с кипящим супом опрокинулась. Ребёнка спасло то, что он упал, а сверху его накрыло дверцей от духовки. Весь кипяток пришёлся на мамины ноги.

0

365

miss clawdy написал(а):

Вы однако рисковали - опасная ведь штука. По неведению самих себя поувечить можно, мало ли что.

в нашем бурном детстве инстинкт самосохранения был слегка притуплен. Это ты, взрослая и опытная, знаешь, что можно сгореть нафик, а в те далекие времена было просто интересно. Думаю, большинство из нас что-нибудь отмачивали, но вряд ли это было направлено на причинение вреда кому-либо.

0

366

Lika написал(а):

большинство из нас что-нибудь отмачивали, но вряд ли это было направлено на причинение вреда кому-либо.

Вот тут уж что верно, то верно - отмачивали еще как, но чтобы кому-то вред причинить? За этим наоборот бдительно следили, даром что детАчки безголовые. Но с потенциально травмоопасными вещами, особенно связанными с возгораниями, шутить побаивались.

Отредактировано miss clawdy (15 ноября, 2017г. 14:42:09)

+1

367

Катерина А. написал(а):

Она варила суп, ребёнок крутился около плиты. Он так сильно дёрнул за ручку духовки, что кастрюля с кипящим супом опрокинулась.

Не хочу показаться грымзой, которая говорит, что раньше было лучше, но ведь реально от нас в детстве не прятали ножи, химию, зажигалки и т.д. И мы не лазили на кухню, не шарились по тумбочкам, мы играли с игрушками. Теперь сколько вижу детных, у них и различные защёлки на кухонных тумбочках, и всё от детей прячут, и вольерами огораживают, а дети всё равно лезут туда, куда лезть не положено и игрушки им мало интересны (это при нынешнем ассортименте). Им подавай смартфоны и дай выгрузить ящики на кухне.
У подруги дочке 4 года, так та везде всунет руки, а на запреты просто ржёт и продолжает делать то, что только что запретили. Мне бы в детстве просто прилетело за такое, ведь если родители запретили лезть к плите, значит к плите лезть нельзя, никогда, даже если никто не видит.

+3

368

Misteeq написал(а):

Не хочу показаться грымзой, которая говорит, что раньше было лучше, но ведь реально от нас в детстве не прятали ножи, химию, зажигалки .

Плюс много. Не хочу показаться такой же грымзой, но мало того что от нас это все не прятали, так идея зарядить взрослому человеку балончиком в лицо, запустить в него камнем итд как-то в голову не приходила. Потому что было понятие "уважение к старшим"...Равно как и за порчу чужого имущества хозяин мог привести виновника за ухо к родителям, а те ещё и добавляли звездюлей животворящих ( это помимо возмещения мат ущерба). А не вопили: Этожеребенок!!! Не имеете права!!"

Отредактировано Janny (15 ноября, 2017г. 16:16:50)

+4

369

Misteeq написал(а):

Не помню, чтоб моя мама мне объясняла такие элементарные вещи.   Это вроде само собой приходит - нельзя играть с огнём. Огонь = опасность.

Объясняли, но мы не всегда помним эти эпизоды. Само по себе такое понимание может прийти только после болезненного опыта, полученного от соприкосновения с опасным предметом. С правилами техники безопасности нужно знакомить как можно раньше и повторять их как можно чаще, потому что дети тупые, не особо думают о последствиях своих действий и редко понимают что-то с первого, а многократно повторенные объяснения дают накопительный эффект, при необходимости объяснения можно подкрепить целительным шлепком, потому что информация часто лучше доходит до головы через другие части тела.

+2

370

Шанталь написал(а):

Объясняли, но мы не всегда помним эти эпизоды.

Объясняли скорее всего про то, что огонь - это опасно. Уж точно нам не надо было объяснять, что нельзя поджигать струю из баллончика лака для волос или что нельзя поджигать занавески. Оно как-то само собой складывалось в голове. 8-)

Шанталь написал(а):

С правилами техники безопасности нужно знакомить как можно раньше и повторять их как можно чаще

Сейчас уже не принято что-либо объяснять. Теперь принято вешать различные приспособления на тумбочки и покупать технику с защитой от детей. Вон у нас не было заглушек на розетках и как-то выжили. :D  Потому что родители больше вкладывались в воспитание. Сейчас много у кого вижу, как детям с малых лет суют в руки планшет, мол отстань, посмотри лучше Машу и Медведя.

0