Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Вся правда о беременности и родах » Чем роды отличаются от хирургической операции?


Чем роды отличаются от хирургической операции?

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

demonessa написал(а):

Своей ненужностью

некоторые операции тоже не нужны.

0

12

Тем, что при операции ты - человек, а при родах (если рожаешь одна) ты - никто. Разве во время операции врачи оставят человека одного? А при родах - запросто. А ведь родовые кровотечения - это кранты за несколько минут. Во всяком случае у нас в России при родах женщина - бессловесное животное, даже платность не всегда меняет ситуацию.
Во время экстренной аппендэктомии вокруг меня носились и волновались куча врачей. А во время платных родов, в присутствии мужа - прохлаждались. Только во время этого самого неожиданного и почти смертельного кровотечения, в лице, наконец-то, изменились. А чего - естественный же процесс, мля!

0

13

Человейка написал(а):

Тем, что при операции ты - челове

не всегда, но смерти в операционной врачи боятся.

0

14

Тем, что при операции все аккуратно ( в большинстве случаев) разрезали,зашили-и все,лежи,заживай.
А роды-кровотечения. разрывы, возможность отслоения сетчатки у близоруких,геморрой- и это я еще не все знаю.Какая операция может похвастаться таким большим количеством возможных осложнений?

0

15

miniput написал(а):

Какая операция может похвастаться таким большим количеством возможных осложнений?

любая полостная.

miniput написал(а):

А роды-кровотечения. разрывы, возможность отслоения сетчатки

делайте кесарево...Но это не спасёт, потому что отсл. сетчатки и всё прочее возможно даже до родов на большом сроке Б.

0

16

роды - это естественный биологический процесс (если не кесарево). Остальное - мелочи. ведь операции тоже разные бывают.

0

17

Роды - естественный физиологический процесс, а операция - хирургическое вмешательство.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Вся правда о беременности и родах » Чем роды отличаются от хирургической операции?