Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Что делать,если мой любимый человек- "потенциальный детный" ?


Что делать,если мой любимый человек- "потенциальный детный" ?

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

barnes написал(а):

В мире много мужиков, которые не хотят иметь детей.

Где такие водятся... ?  :writing:  Диктуйте адрес, записываю..

0

42

Louis XIV написал(а):

Это же хорошо ! С подростками гораздо проще чем с маленькими .

Везде свои сложности) В любом случае, ребенок даже 3х лет не вызывает у меня такого негатива как сам процесс беременности, родов и присутствие в квартире новорожденного)
Вообще, не представляю, как можно менять памперс.. Я наверное оч брезгливая, но меня от одной мысли воротит.

0

43

Mistika написал(а):

В любом случае, ребенок даже 3х лет не вызывает у меня такого негатива как сам процесс беременности, родов и присутствие в квартире новорожденного)

Увы, на взрослого ребенка нужно еще больше денег, чем на младенца, за ним нужен присмотр и т.п.
Не надо идеализировать даже взрослых детей - родителям с ними тоже много расходов и проблем.

+1

44

demonessa написал(а):

Не надо идеализировать даже взрослых детей - родителям с ними тоже много расходов и проблем

Да, но взрослые дети хоть немного на людей похожи, уже что-то понимают, с ними можно общаться хотя бы. А до 3-4 лет они гораздо глупее и неуправляемее, чем даже домашние животные. И при этом забирают все твое время.

0

45

Mistika написал(а):

Говорит, что если не "созрею", возьмет ребенка из детдома. Кстати, я в общем-то и не против.

Я б и в этом случае была против. Просто не потерплю жизни с детьми в одном доме.

+1

46

Mistika написал(а):

Так что если лет через -дцать он мне поставит условие, то, скорее всего, я пойду ему навстречу, если конечно он будет мне столь же дорог и любим, как сейчас))

Вы тоже поставьте ему условие. Зная вашу позицию, он должен определиться, кто ему дороже: ребёнок, которого вы не любите, или вы - любимая, всегда красивая, интересная и желанная из-за неиспорченности родами и уходом за детьми?

0

47

Mistika написал(а):

Так что если лет через -дцать он мне поставит условие

Я вообще считаю, что любовь и постановка ультиматумов совершенно не сочетаются: там, где есть одно, не может быть другого.

+1

48

Юлия написал(а):

Я б и в этом случае была против. Просто не потерплю жизни с детьми в одном доме.

Я бы тоже была против - у меня нет желание иметь детей ни в каком виде, даже если их появление не будет связано с моими беременностью и родами. Заниматься благотворительностью, преподавать и т.д. - все это не идет ни в какое сравнение с ПОСТОЯННЫМ присутствием ребенка в доме и полной ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ за него.

Neomaster написал(а):

любовь и постановка ультиматумов совершенно не сочетаются: там, где есть одно, не может быть другого

Вот тут-то и собака зарыта. Когда у людей разные желания, остается только надеяться, что кто-то один добровольно от своего желания откажется (или осознает, что желание не было истинным).

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Что делать,если мой любимый человек- "потенциальный детный" ?