Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Что делать,если мой любимый человек- "потенциальный детный" ?


Что делать,если мой любимый человек- "потенциальный детный" ?

Сообщений 21 страница 30 из 48

21

Маманя написал(а):

Автор, извините, но Вы сама ещё ребенок, да и парень Ваш тоже.

Стесняюсь спросить, в каком же возрасте детство, по-вашему, заканчивается? А то у нас ведь считается нормальным, если девушка рожает в 18-20 лет, но вот чтоб серьезный вопрос обсудить - так она волшебным образом маленькой оказывается.

0

22

Neomaster написал(а):

А то у нас ведь считается нормальным, если девушка рожает в 18-20 лет, но вот чтоб серьезный вопрос обсудить - так она волшебным образом маленькой оказывается.

Я не считаю нормальным рожать в 18-20 лет.
И детство тоже разной степени бывает.
Младенцу рано в аквапарке бесится, в 12 лет рано курить и на дискотеки ходить, в 18 рожать рано...Как-то так.
Я предлагаю автору жить полноценной жизнью молодой девушки и не забивать себе голову проблемами, которые к ней сейчас относятся очень опосредовано.

0

23

Маманя написал(а):

И детство тоже разной степени бывает.Младенцу рано в аквапарке бесится, в 12 лет рано курить и на дискотеки ходить, в 18 рожать рано...Как-то так.

Вы, случайно, не моей национальности будете? Чтоб так уходить в сторону при ответе на обычный вопрос... Я уже понял, что с законами нашими вы не согласны, 18 лет детством считаете. 22 года парню - тоже детство. Так когда же оно заканчивается все-таки? И разве плохо, если человек в 18-20 лет уже задумывается над серьезными проблемами?

0

24

Neomaster написал(а):

18 лет детством считаете.

А как же тогда служба в армии , если в 18 лет еще дети ?

0

25

Neomaster написал(а):

Вы, случайно, не моей национальности будете? Чтоб так уходить в сторону при ответе на обычный вопрос... Я уже понял, что с законами нашими вы не согласны, 18 лет детством считаете. 22 года парню - тоже детство. Так когда же оно заканчивается все-таки? И разве плохо, если человек в 18-20 лет уже задумывается над серьезными проблемами?

Дык по разному у всех. Формально оно конечно, в 18. Ну а в реале...Кто в 14 уже взрослый, а кто и в 50 - детё.
Задумываться  хорошо. Заморачиваться плохо. Это всё равно, что я бы сейчас создала тему "Как мне отмазать сына от армии? А сыну 7 месяце отроду...

0

26

Маманя написал(а):

Дык по разному у всех

Так откуда тогда вывод, что конкретно Noisy и ее парень морально являются детьми? Вы их знаете, что ли?

Маманя написал(а):

Это всё равно, что я бы сейчас создала тему "Как мне отмазать сына от армии? А сыну 7 месяце отроду

Сравнение не буду говорить чего не буду говорить с чем. Пара встречается и собирается через некоторое время жить вместе. При этом у них имеется кардинальное разногласие по одному из важнейших в семейной жизни вопросу. Как вы считаете, лучше об этом подумать заранее или когда жареный петух в задницу клюнет, т.е. когда они проживут вместе несколько лет и парень начнет выносить мозг детским вопросом? А уже и совместное имущество нажито, да и привыкли друг к другу... Вы ведь тоже, я надеюсь, об отмазывании сына от армии будете заранее думать, а не тогда, когда повестку явиться с вещами принесут?

0

27

Дык автор же написала: бросать - не вариант, рожать - не вариант, поменять отношение чела к вопросу - не реал.
Поэтому я и предлагаю: не париться и получать удовольствие от жизни, ну а там куда кривая выведет.

З.Ы. Отмазывать отпрыска от армии не собираюсь.

0

28

Маманя написал(а):

ну а там куда кривая выведет.

пустить всё на самотёк?-глупо.Neomaster, вы правы, что надо сразу обговаривать вопрос о деторождении. Я сама не поднимала этот вопрос, поэтмоу некоторые отношения у меня в прошлом. Если бы я сразу поняла себя, свою позицию насчёт детей, то вообще бы таких отношений избежала.

Если человек любит, то он пойдёт на жертву и родит ребёнка любимому человеку. Но (!) если человек любит, он пойдёт на жервту и не позволит своей любимой жене беременеть и страдать.
Вопрос  такой: есть ли любовь и где её грань?

0

29

Кыса написал(а):

Но (!) если человек любит, он пойдёт на жервту и не позволит своей любимой жене беременеть и страдать.Вопрос  такой: есть ли любовь и где её грань?

Это правильно, беда только в том, что у мужчин, как правило, позиция такая "подумаешь - родить, все рожают, и ты не развалишься". Только потом он целыми днями будет на работе, а ты как последний овощ будешь сидеть и психовать, куда тебе от этого "щастья" деваться. Я всегда привожу в пример моего дядю: он со своей женой живет уже почти 40 лет. У них нет и никогда не было детей - это желание у них было обоюдным. Она ни дня в своей жизни не работала, занималась разведением птиц и собак, обустройством  дома - тем, что она обожает. Если бы вы видели, какая она красивая и привлекательная женщина даже уже в пожилом возрасте! И почему-то не рыдает, какая она была дура, что не родила в молодости. И сама себе приносит стакан воды, а то и чего покрепче из домашнего бара))) А по теме: если уж рука не поднимается бросить парня, то надо мягко, хитро и ненавязчиво (мы ж женщины! :blush: ) показывать ему прелести жизни без детей: свобода передвижений, наслаждение обществом друг друга, карьера и т.д. Глядишь, и передумает))

+2

30

Кыса написал(а):

Вопрос  такой: есть ли любовь и где её грань?

Мне кажется, вопрос слишком общий и применительно к деторождению нужно рассматривать конкретные частные случаи.

Кыса написал(а):

Если человек любит, то он пойдёт на жертву и родит ребёнка любимому человеку

В этом случае несчастных людей будет двое: родившая женщина, которой ребенок не нужен, и сам ребенок, который недополучит материнской любви.

Кыса написал(а):

если человек любит, он пойдёт на жервту и не позволит своей любимой жене беременеть

Тут несчастный человек только один - тот, который хочет детей, но из любви к партнеру приносит в жертву свое родительское чувство. Так что простая математика...
Примечание: я рассматриваю крайние случаи, когда люди с течением времени не меняют свою точку зрения на деторождение. Варианты типа "не хотела ребенка, а как родила, полюбила" - это еще более частные случаи. Все индивидуально.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Что делать,если мой любимый человек- "потенциальный детный" ?