Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Почему ЧФ могут ненавидеть беременных, овуляшек, мамаш, детей?


Почему ЧФ могут ненавидеть беременных, овуляшек, мамаш, детей?

Сообщений 81 страница 90 из 115

81

Крокозябра написал(а):

Бесполезно, убедилась на собственном опыте. Недельку-две будет дуться, потом как ни в чём не бывало попросят снова. Тут уже либо давать мелкие суммы, как откуп на раз, либо рвать всякие отношения раз и навсегда.

не со всеми можно порвать отношение , но я просто дала понять , что НИЧЕГО  давать не буду . Все . Не хочет - пусть не общается . Ну , реально стараюсь с такими меньше пересекаться .

+2

82

Freedom написал(а):

да , это сделать хочется , но , увы , приходится действовать в рамках закона .

Мне в подобных вопиющих ситуациях глубоко наср.ть на наши г.внозаконы - меня бы просто клинануло тут, синдром берсерка я это называю - вот этот самый синдром меня и обуял бы. Да и потом - если б ему натурально въ2.71бать палкой от души, с этим никто особо не возится, мусора все-таки в большинстве своем как были, так и остались ленивыми задницами. Ну или просто пох.истами.

0

83

Настоящую ненависть испытываю, лишь когда узнаю о проявлениях жестокости - особенно к животным, и больше всего к котейкам.
В остальном - ненавижу не беременных, овулях и детей, а детоцентризм в целом.
Когда я родилась - 1963 год - роды считались не каким-то подвигом, а обычным делом (равно как и аборты, кстати), и никто с родившими не миндальничал. Не то что материнских капиталов - до года даже сидеть с ребёнком не позволяли. Вернее - позволяли, конечно, но исключительно за свой счёт ! Далее - была знакома с очень пожилым юристом, который прекрасно помнит, что некогда сидеть на больничных по уходу за ребёнком разрешалось до исполнения ему 7 лет. А сейчас - это дебилизм полный ! - до 15 ! А краткосрочные больничные - аж до 18 ! На минуточку - после 13 лет ребёнок уже и не ребёнок, а подросток, тинэйджер. Такого назвать ребёнком - справедливо возмутится и обидится. Даже в советской детской художественной литературе много и подробно описывали, как больные дети спокойно оставались дома без родителей, при этом реально испытывая боль (в ухе, например) - и ничего ! Очень серьёзно больного положили бы в больницу, а остальные и без постоянного ,,целования поп,, как-то обходились.
Бывшая коллега-овуль вовсю этим пользовалась. Родила дочку чуть ли не в 40 лет - чтобы удержать в семье мужа-гуляку (сын был уже практически взрослый). И сидела с ней на больничных (верх наглости - у нас и так был режим работы сутки через трое) - ,,у доченьки больные ушки,,... Видела я эту доченьку... Первая же мысль - этой доченькой сваи можно заколачивать... Однако и в 10 лет, и старше она почему-то не могла посидеть одна дома и закапать себе лекарство в ухо плюс сделать компресс... хотя не безрукая. Самый цимес - когда ,,бронебойной,, доченьке было уже 13 лет, ей сделали операцию ввиду ,,косолапящей ножки,, , и мамаше опять же дали больничный ,,по уходу,,. Тут я уж позлорадствовала вволю - работали мы с ней уже в разных сменах, и на неё даже ,,классово близкие,, (тоже жёны военнослужащих) взъелись, ибо нех@й.
Работая ,,за болящих,, , мы обычно не получали ни копейки, или в лучшем случае жалкие гроши (,,экономия фонда заработной платы,,), а вот им оплачивали больничные полностью - в размере среднего заработка. Песец как справедливо ! Для сравнения - у меня 32 года трудового стажа, и за весь стаж я лишь дважды была на больничных, причём ещё в советское время, работая по принудительному распределению. Ничего не выпрашивала - просто не отказывалась, когда врачи давали больничные. И оплачивали мне лишь 50, в лучшем случае 60 процентов заработка. И то приходилось выслушивать от милых коллег - молодая, бездетная, да как ты вообще смеешь ! Общая продолжительность больничных была... 10 дней. А вот поощрений для тех, кто вообще не берёт больничных или ,,за свой счёт,, , законодательством не предусмотрено... Они были лишь на одной из моих работ в 90-е годы - и то временно... ((
Вообще первая мысль, которая возникает при ,,чудных,, новостях о материнском капитале или (недавно) о выплатах даже на первенцев - ,,за чей счёт,, ? Ведь наверняка власть имущие себя любимых не обидят. Так что предложения одно интереснее другого - налоги на бездетность и даже малодетность, сборы с ,,тунеядцев,, , повышение пенсионного возраста... Кстати - чтобы получить выплаты на первенца, предусмотрели ,,порог,, в размере даже не одного, а ПОЛУТОРА прожиточных минимума на человека ! А ведь я по собственному опыту знаю - сократив потребности до разумного, не вредящего здоровью, уровня потребления, реально прожить и на минимум ! Причём даже с 2 котейками !
Именно насаждаемый детоцентризм вызывает лютую ненависть. Он - имхо - только развращает детных. Взрослый ответственный человек должен рассчитывать только на свои силы, а не на льготы от государства, к тому же за чужой счёт.

Отредактировано Урбанистка (16 декабря, 2017г. 21:55:30)

+10

84

Урбанистка написал(а):

роды считались не каким-то подвигом, а обычным делом (равно как и аборты, кстати), и никто с родившими не миндальничал. Не то что материнских капиталов - до года даже сидеть с ребёнком не позволяли. Вернее - позволяли, конечно, но исключительно за свой счёт

Святая правда!
Я родилась попозже, но и тогда никто с молодыми мамашами не рассусоливал. Год декретного отпуска, и вали на работу, если не хочешь лапу сосать или муж не может содержать. Сидеть с ребёнком до трёх лет? Таких мамаш в 90-е годы были единицы, жизнь не располагала к отращиванию зада дома. Зато с середины 2000-ых каждая третья "сидит с ребёнком", залипая в интернет и сериалы и превращаясь в тупую клуху с куриным кругозором.

+8

85

Хорошо, что существует лимит на оплату детского больничного- 60 дней в году, если ребёнок не инвалид.

0

86

добрый джедай написал(а):

Хорошо, что существует лимит на оплату детского больничного- 60 дней в году, если ребёнок не инвалид.

Лично я считаю, что это очень много ! Дополнительно к отпуску ещё 2 месяца в году не работать С ОПЛАТОЙ !
Кстати - я была поражена, что постоянно сидящие на больничных по уходу имеют право И НА ОТГУЛЫ ! Спрашивала - как же так, ведь они не выработали плановую норму времени по графику ? Ответ поверг меня в ,,состояние грогги,, - оказывается, им норма времени УМЕНЬШАЕТСЯ на количество часов, проведённых на больничных !
Сдаётся мне, что если бы за сидение на больничных не выплачивали ни копейки, а за частые больничные вообще выкидывали за ворота (именно так и происходит на работе у частных предпринимателей) - почти все мигом и сами бы ,,выздоровели,, , и дитачег ,,вылечили,, ))

Отредактировано Урбанистка (18 января, 2018г. 23:35:40)

+7

87

Урбанистка написал(а):

Лично я считаю, что это очень много ! Дополнительно к отпуску ещё 2 месяца в году не работать С ОПЛАТОЙ !
Сдаётся мне, что если бы за сидение на больничных не выплачивали ни копейки, а за частые больничные вообще выкидывали за ворота (именно так и происходит на работе у частных предпринимателей) - почти все мигом и сами бы ,,выздоровели,, , и дитачег ,,вылечили,, ))

Согласна с Вами.
Я работаю в государственной организации ну с ооочень хорошим соцпакетом, в которой работодатель не уволит сотрудника на основании частых "больничных" эпизодов, но один раз приходила возмущаться сотрудница, мол, на каком основании мне не оплачен "детский" больничный. Пришлось потыкать мордой в основание- бишь в федеральный закон и соответствующее извещение из ФСС, что вот конкретно она исчерпала свой лимит на оплату б.листа по уходу за больным членом семьи.

+3

88

ничего не имею против беременных, детных и просто детей
если люди приняли решение, что им это нужно, готовы пойти на определенные жертвы, получают от этого удовольствие, видят в этом смысл жизни -это их право

а вот когда овули начинают что то требовать от государства и окружающих -вот меня бомбит конкретно

не понимаю, в принципе, с какой стати государство вообще должно выплачивать материнский капитал
женщина хотела ребенка, родила, никто ее об этом не просил и не умолял и нечего тратить на это бюджетные деньги
лучше бы строили больницы, улучшали качество медицинской помощи населению и т.д. и т.п. а не прикармливали овулях

+6

89

в принципе, я могу уступить место беременной, пропустить в очереди, помочь поднять коляску и т.д
но если баба вывалит грудь и при мне начнет кормить -у меня рвотный рефлекс просто, я бы таких штрафовала

+4

90

Эсти написал(а):

не понимаю, в принципе, с какой стати государство вообще должно выплачивать материнский капиталженщина хотела ребенка, родила, никто ее об этом не просил и не умолял и нечего тратить на это бюджетные деньги

Любое государство заинтересовано, что бы люди рожали. Это будущая рабочая сила, воины, налогоплательщики. На мой взгляд это вполне логично, что если государству нужно поголовье, пусть оно стимулирует его прирост. В свою очередь, мне глубоко все равно, что овули требуют от государства, лишь бы они ничего не требовали от меня, и лишь бы государство не требовало  от меня участия в приросте.

Отредактировано aylaV (18 января, 2018г. 21:56:16)

+6


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Почему ЧФ могут ненавидеть беременных, овуляшек, мамаш, детей?