Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Почему ЧФ могут ненавидеть беременных, овуляшек, мамаш, детей?


Почему ЧФ могут ненавидеть беременных, овуляшек, мамаш, детей?

Сообщений 41 страница 50 из 115

41

Louis XIV написал(а):

Время - деньги

Совершенно верно.

0

42

Evis написал(а):

Если очередь в продуктовом магазине, то считаю, что нужно пропустить. Не убудет.

Если меня вежливо попросят , то я пропущу конечно И не важон кто это будет , мама с ребенком или еще кто . И потом ,  я вот не вижу необходимости тащить ребенка в продуктовый магазин , и если 10-15 минут ребенок в очереди постоит , то с ним точно ничего не случится , пожилым людям или людям которые устали после работы , куда тяжелее в очереди стоять , чем мамашам с детьми .

0

43

Agusta написал(а):

И потом ,  я вот не вижу необходимости тащить ребенка в продуктовый магазин

А куда его девать-то? Сидеть дома с ребенком, а на время выхода за молоком и хлебом няню нанимать? Абсурд.

0

44

Evis написал(а):

А куда его девать-то? Сидеть дома с ребенком, а на время выхода за молоком и хлебом няню нанимать? Абсурд.

Если ребенок 15-20 минут побудет один дома , ничего с ним не случится. Когда я была маленькая , меня дома одну оставляли постоянно на несколько часов , и ничего страшного не происходило .

0

45

Evis написал(а):

А куда его девать-то? Сидеть дома с ребенком, а на время выхода за молоком и хлебом няню нанимать? Абсурд.

А у ребенка кроме мамы никого нет? Папа не может купить продукты, например, это так сложно? Я еще могу понять матерей-одиночек, не оставишь грудничка даже на 5 минут одного дома, придется тащить с собой. Но когда люди живут в полной семье, мне кажется, самой же мамаше будет гораздо проще сделать покупки без ребенка, чем со скандалами оттаскивать чадо от каждой яркой обертки.

0

46

Сегодня ехала в автобусе. Заходит девушка, в шубке, в шапочке нутриевой, вся расфуфыренная. Смотрю, бледная. А напротив сидит бабища, рядом с собой пацана лет 2 - 2,5 посадила. Я у девушки спрашиваю: "Вам нехорошо", - она отвечает: "Я беременная, меня укачивает", я бабище говорю (ну, думаю, должны оне друг друга понять) : "МОжет, вы бы посадили ребенка на колени, пусть девушка писядет!"
Так она подняла хай, что она такая несчастная, с дитем, а я такая нехорошая, небеременная, без дитя и сижу, сама не уступаю.

0

47

ЛОстри написал(а):

Сегодня ехала в автобусе. Заходит девушка, в шубке, в шапочке нутриевой, вся расфуфыренная. Смотрю, бледная. А напротив сидит бабища, рядом с собой пацана лет 2 - 2,5 посадила. Я у девушки спрашиваю: "Вам нехорошо", - она отвечает: "Я беременная, меня укачивает", я бабище говорю (ну, думаю, должны оне друг друга понять) : "МОжет, вы бы посадили ребенка на колени, пусть девушка писядет!"
Так она подняла хай, что она такая несчастная, с дитем, а я такая нехорошая, небеременная, без дитя и сижу, сама не уступаю.

Бабища походу считает, раз она родила, "отмучилась" так она пуп земли теперь.

0

48

Evis написал(а):

Если очередь в продуктовом магазине, то считаю, что нужно пропустить. Не убудет.

Не согласна, у бездетного человека могут быть свои обстоятельства и свои планы. А детных может быть десять сзади по очереди и с огромным количеством товаров. Всех пропускать?

В этом плане в гипермаркетах правильно сделали - отдельные кассы, где инвалиды и беременные могут проходить без очереди. Меня напрягает сам факт, что кто-то может без очереди пройти, я в такие кассы просто не встаю, даже если там мало народу. Вообще, о таких вещах должна администрация магазина думать, а не посетители.

0

49

ЛОстри написал(а):

А напротив сидит бабища, рядом с собой пацана лет 2 - 2,5 посадила. Я у девушки спрашиваю: "Вам нехорошо", - она отвечает: "Я беременная, меня укачивает", я бабище говорю (ну, думаю, должны оне друг друга понять) : "МОжет, вы бы посадили ребенка на колени, пусть девушка писядет!"
Так она подняла хай, что она такая несчастная, с дитем, а я такая нехорошая, небеременная, без дитя и сижу, сама не уступаю.

"Бабища" могла возмутиться, что вы ее учите, как ей поступать.
Не знаю, по правилам положено ли на такого маленького ребенка отдельное место. Если нет, может, к правилам надо было апеллировать.
Но я по себе сужу - если бы мне кто-то посторонний сказал, что я должна встать, и пусть такой-то сядет, я бы этого постороннего на йух послала. У того, кто стоит, есть язык, пусть сам меня и попросит.

0

50

demonessa написал(а):

Не знаю, по правилам положено ли на такого маленького ребенка отдельное место.

На сколько я знаю, маленьких детей возят бесплатно в виду того, что они должны находиться на коленях у взрослых. А вот если проезд тза дитё оплачен, значит ребёнок может спокойно ехать на отдельном месте.

ЛОстри написал(а):

Так она подняла хай, что она такая несчастная, с дитем, а я такая нехорошая, небеременная, без дитя и сижу, сама не уступаю.

В таких ситуация лучше вобще молчать, чтобы себе нервы не портить. Даже такая положительная инициатива наказуема.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Почему ЧФ могут ненавидеть беременных, овуляшек, мамаш, детей?