Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Почему ЧФ могут ненавидеть беременных, овуляшек, мамаш, детей?


Почему ЧФ могут ненавидеть беременных, овуляшек, мамаш, детей?

Сообщений 101 страница 110 из 115

101

Шанталь
Вы наверняка не вполне учитываете - это были времена ,,совка,,. Не было тогда ещё приватизации и купли-продажи жилья. Кооперативных квартир и частных домов была капля в море. Наш дом был обычным муниципальным - плюс с большим процентом коммунальных квартир. Сдавать в поднайм - чисто по закону - требовалось и согласие муниципалитета, и (точно не уверена, но скорее всего) согласие соседей по коммуналке. Даже на уровне мэрии не прокатило бы - сразу же возник бы вопрос : ,,А Вам что - эта жилплощадь не нужна ? Есть где жить ? Тогда мы у Вас её отберём - обогатиться не удастся !,, А уж соседка мигом бы с жалобами полетела. К тому же цены за съёмное жильё всегда были совершенно несопоставимыми с оплатой за ,,своё,,. На моей памяти дешевле всего снимала девушка из одной группы училища связи (общежития в котором не было в принципе) со мной - у полоумной старухи, с частичными удобствами (вода была только холодная и только... в подвале немецкого дома), к тому же не комнату, а койко-место, и стоила эта ,,прелесть,, 15 рублей в месяц при стипендии 30... За комнату в коммуналке со всеми удобствами я платила 9 рэ + 3 рэ соседке за электричество в комнате... Относительно спокойно - и то если ушлые соседи по дому не настучат в органы о ,,нетрудовых доходах,, - могли сдавать только хозяева отдельных квартир в новостройках, где соседи плохо друг друга знали.
Магнитофон - даже совсем обычный, отечественный - тогда стоил как целая хорошая зарплата (138 рэ) и появился у меня только в 1989 году. Не то что ,,шпионские,, - даже обычные - диктофоны тогда были редкостью и экзотикой. И мини-плееры ещё не появились - разве что по заоблачным ценам на чёрном рынке. Незаметно включить на запись мою ,,Легенду,, было никак нельзя - уж слишком она при этом хрипела-шипела.
Миниатюра, приведённая Вами, мне хорошо известна. Там идёт речь об обмене - да, это было по закону, но не было в моей жизни такого человека. С первым мужем я развелась незадолго до въезда в коммуналку. Заступиться было просто некому.
Самое страшное - Светлана Мартынчик/Макс Фрай в истории ,,Про страшных Корнейчуков,, написала абсолютную правду. Не жить 6 месяцев по месту прописки в советские годы - означало автоматическое лишение прописки и жилплощади. Причём никто не разбирался в причинах. Уважительной считалась только ,,бронь,, на время рейса или работы по оргнабору в другой местности (в просторечии - по лимиту). А всё остальное - хоть ,,зона,, , хоть ЛТП, хоть разведённый муж свалил к другу или к любовнице, чтобы избежать скандалов - считалось равнозначным. Соседка меня и изводила в надежде, что я не выдержу и уйду, а они на время ожидания трёшки смогут ,,расшириться,, , заняв и мою комнату. Однажды она даже сорвалась и проговорилась об этом, с чувством великой убеждённости проорав ,,Отдадут !,, Так что сейчас я даже рада, что у меня не нашлось тогда ни родных, ни друзей с какой-нибудь творческой мастерской или жилой дачей, куда меня могли бы пустить на полгода... Неизвестно, чем бы это закончилось. Милиция насчёт коммунальных дрязг заявления не принимала - не избили, не отравили, и ладно - и предпочитала в них не вмешиваться.

Отредактировано Урбанистка (21 февраля, 2018г. 23:46:40)

0

102

Урбанистка
Вы правы, я не учла реалии исторического периода, во время которого происходили описываемые вами события, поэтому мой предыдущий пост оказался не в тему. Честно говоря, о рассказанных вами подробностях жизни того времени я либо не знала, либо имела весьма смутные представления. Да, сейчас подобные ситуации в большинстве случаев решаются проще и меньшей кровью. Проблема была не только в отсутствии родственников или знакомых, способных за вас заступиться, еще хуже было то, что у вас не было опыта противодействия таким субъектам и не нашлось никого, кто бы объяснил вам, как нужно относиться к буйному неадеквату и как правильно реагировать на его выходки. Умение отстаивать себя и свои интересы не является врожденным, раньше или позже, но каждый из нас отращивает "зубы и когти", этот процесс происходит быстрее, когда не приходится самому "изобретать велосипед", а можно перенять опыт других людей, и хорошо, что сейчас хоть интернет есть.

+2

103

Шанталь
До коммунальной квартиры я жила в общежитии и - во время принудительного распределения в другой город в области - на служебной жилплощади, в трёшке для бездетных связисток. Причём в последней жили девушки и дамы разных возрастов и статусов - от молодых незамужних до разведённых и вдов в годах. (Cама я как раз в этот период первый раз замуж вышла - за парня из Калининграда). Всякое бывало - и дружили, и враждовали, и стукачки среди нас водились, сдающие соучениц и коллег администрации техникума или начальству на узле связи. Но детей и духа не было, то есть права ,,яжематьмневседолжны,, никто не качал, и к подобному я не была готова и не знала, как в принципе можно этому противостоять.

Отредактировано Урбанистка (25 февраля, 2018г. 19:23:05)

0

104

Урбанистка написал(а):

приучена уважать старших, а по крайней мере муж соседки был старше меня аж на 10 лет

Урбанистка, читаю Вас и понимаю, что уважать всех подряд старших не так уж необходимо. Куда нужнее отращивать когти и зубы, а не терпелку подлиньше и потолще, и учиться разбираться в людях с целью выявления желающих сесть на чужой горб.
Я и сама контужена тем самым уважением, которое нам так старательно прививали, чоуж. Сколько раз в юности простое бытовое хамство меня до слёз доводило, пока не пришло осознание необходимости лягнуть в ответ, желательно в рыло. Ещё сложнее было переступить через "этожеродня", не менее заботливо культивируемое. Следующий этап в этом квесте - этожестараяродня. Доживи до их лет - оно неискоренимо. А дожившие рады стараться и очень яростно бомбят, когда их посылают туда, куда им по возрасту ходить уже вроде как негоже.

Отредактировано Мудрый Каа (25 февраля, 2018г. 09:26:33)

+10

105

Крокозябра написал(а):

Я бы отравила всё соседское семейство крысиным ядом.

Опередили)) только что хотела то же самое изречь.

Крокозябра написал(а):

милиция особо не расследовала бы - мало ли кто, может, сами же тупорогие детишки так поиграли...

Вот и я про то - не стали бы они заморачиваться, тупо зафиксировали бы да в архив сдали.

+1

106

Екрита написал(а):

Недавно по телевизору показывали,,танцы с колясками! Это........Овуляшки , человек 30 с колясками, р азными по размеру и цвету,танцуют, для того .что-бы доказать общественноси, что они такие-же ,как и нерожавшие. В это время их мужья стоят с детьми на руках в сторонке, с совершенно глупым выражением лица, не зная ,как к этому относится...  Смотреть на это неприятно и смешно.

Очередное новомодное извращение, скорее всего, западного происхождения.

:confused:

0

107

LadaSamaraFan написал(а):

Жму руку!!! По работе часто приходится сталкиваться с многодетными, т.к. у нас для них льготные условия. Честно скажу - среди них адекватных я еще не видела. Они умеют только требовать, а не просить. А одна вообще - села, развалилась на стуле, у нас занятия идут, вокруг нее носится маленький ребенок, мешает преподавателю, а она у всех на глазах вывалила на стол свою сиську и начала кормить грудного! Рядом мальчик сидит 18-летний, много мужчин,  а ей по фигу...

Буээээ, а если вдруг 18 летний будет дрочить свою письку, это можно или нет? А "кормить вкуснописей" 18-летнюю девочку? Так похожий же процесс! И это тоже западная зараза. Это у них всякая похабень типа Голливудские вкусносиси
Надо бы и мужчинам их "поддержать" и выложить свои фотки "кормления вкуснописей". Не, ну а чо?

0

108

Agusta написал(а):

А я как раз понимаю . На экзаменах и на зачетах  на поблажки надеются . Думают преподы зжалются  над ними .

Эх, будь я преподом, гонял бы их в хвост и в гриву. Попытки разжалобить меня кучкой дензнаков, даже зелёных, не канают. Только отстрел овулях, только справка о прослушивании вместо диплома, только хардкор. Проще было мне стать космонавтом, чем им - пройти через меня.

0

109

Татьяна1977 написал(а):

Я имела в виду не вдов или разведённых. А именно одиночек, т. е. тех, кто "родили для себя". Эгоистичные особы они...

Бешено плюсую. Для себя, но за счёт казны. И на Западе таких большинство. Социальное государство без системы тоталитарного принуждения и ограничений развращает

Отредактировано Tanstaafl (2 июля, 2021г. 12:11:29)

0

110

aylaV написал(а):

Любое государство заинтересовано, что бы люди рожали. Это будущая рабочая сила, воины, налогоплательщики. На мой взгляд это вполне логично, что если государству нужно поголовье, пусть оно стимулирует его прирост. В свою очередь, мне глубоко все равно, что овули требуют от государства, лишь бы они ничего не требовали от меня, и лишь бы государство не требовало  от меня участия в приросте.

А на хрена? На хрена это поголовье? Вон, Чаушеску форсил плодячку - доигрался! Это же поголовье его и растерзало. Так же все эти прочие майданы - толпа наплодившегося быдла крушит всё по указке своих хозяев. Чем выше рождаемость - тем больше быдла. Будь я на месте Чаушеску, я бы издал закон: одна семья - один ребёнок и то при условии получения лицензии.

Отредактировано Tanstaafl (2 июля, 2021г. 13:29:06)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Почему ЧФ могут ненавидеть беременных, овуляшек, мамаш, детей?