Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Почему ЧФ могут ненавидеть беременных, овуляшек, мамаш, детей?


Почему ЧФ могут ненавидеть беременных, овуляшек, мамаш, детей?

Сообщений 91 страница 100 из 115

91

aylaV написал(а):

На мой взгляд это вполне логично, что если государству нужно поголовье, пусть оно стимулирует его прирост.

Лучше бы сосредоточились на качестве этого прироста, а не на количестве. Маргинал на маргинале и маргиналом подпирает. Какие из них налогоплательщики? Они скорее пойдут воровать, чем работать. А воины из них какие? Хрони синие под забором - такие себе воины.  :D

+7

92

aylaV написал(а):

В свою очередь, мне глубоко все равно, что овули требуют от государства, лишь бы они ничего не требовали от меня, и лишь бы государство не требовало  от меня участия в приросте.

Никто не заставляет женщину рожать с ножом у горла. Соответственно, выплаты матерям понимаю не иначе как поощрение плодячки. На эти средства можно было бы сделать что-то действительно полезное.

Misteeq написал(а):

Они скорее пойдут воровать, чем работать.

Они тоже  пойдут плодиться. Родительский пример перед глазами.

Отредактировано Танцулькина (21 января, 2018г. 19:20:15)

+1

93

Танцулькина написал(а):

На эти средства можно было бы сделать что-то действительно полезное.
Отредактировано Танцулькина (Сегодня 03:20:15)

Можно было бы, но это явно не наш метод. Экономические проблемы этой страны решаются экстенсивными методами- например, быстрым приростом дешёвой рабочей силы, а не вложением финансов в интенсификацию региональных экономик, здравоохранение и образование.

+4

94

Нелегко мне всё вспоминать и писать этот пост. Но раз уж решилась...
У меня есть более чем объективные причины для ненависти к овулям. С одной из них я прожила в коммунальной квартире мои лучшие молодые годы - с 1985 по 1990, с 22 до 27 лет... Была доведена до депрессии и суицидальных мыслей - спасибо, реально помогли на телефоне доверия. Даже после переезда соседей в отдельную трёшку мне ГОДАМИ снился один и тот же повторяющийся кошмарный сон - что они вернулись. Я в ужасе спрашиваю - почему они здесь, что случилось ? А они молчат и улыбаются... Но начну по порядку. Сначала был растянутый во времени - бесконечные суды - развод родителей. Потом - многоступенчатый, c привлечением ,,чёрного маклера,, размен нашей общей трёшки в хрущёвке. В результате которого все 3 части нашей распавшейся семьи пошли жить в коммуналки. Я уже работала. Мне выделили ,,ровно мои,, 9 кв м в так называемой ,,малонаселённой,, - всего из 2 комнат. Вроде всё справедливо... но вот у мамы и брата соседом оказался одинокий мужчина, а у отца - бездетная пара. У меня же не было даже надежды на ,,улучшение жилищных условий,, - одиночек из ,,малонаселённых,, коммуналок на очередь не ставили. Даже совмещённый санузел не учитывали. И общее число жильцов. Только количество комнат. То есть в 5-комнатной коммуналке с 4 одинокими соседями на очередь меня поставили бы. В двушке - тоже с 4 соседями - нет. До моего въезда по обменному ордеру в 9-метровке жила семья из 3 человек - родители и 12-летний сын. В соседней 15-метровке - семья с 2 детьми-дошкольниками, причём с мелкой соседка ещё сидела дома ,,по уходу,, и очень длительное время вообще практически из дома не выходила. Редким счастьем был её выход с дочерью максимум на полчаса. Пара была совсем молодая - не старше 32 лет. Но тупой и злой соседка была просто до ужаса. Позже, когда её муж был дома один и особенно подвыпивши, он мне признавался и откровенничал : ,,Да, она у меня злая. А что я сделаю ? Не бить же мать своих детей,,. Типичный рохля-подкаблучник, его даже жаль немного было, и речь не о нём. Сын у них был очень невоспитанный - называл меня на ты, мог сказать, что я ,,жирная, как гусёнок,, - замечаний ему родители не делали, только смеялись. Но это-то ерунда.
Почти сразу после моего въезда соседи могли получить двушку в новостройке - как раз военные сдавали дом, и подошла их очередь. Ко мне бы тогда подселили одинокого пенса-ветерана. Муж соседки был обеими руками согласен на двушку. Именно его жёнушка приняла ,,ответственное,, решение 5 лет ждать трёшку - она ведь ,,глядела в перспективу,,. До конца своих дней, наверно, мне не забыть её воплей : ,,У меня разнополые дети !,,
Буквально сразу она меня предупредила, чтобы я не смела приглашать к себе даже подружку - она немедленно вызовет милицию и заявит, что у неё что-то украдено (( Все эти годы у меня не было никаких гостей - в результате муж соседки издевательски прозвал меня монашкой. Разведённую, кстати. Очаровательно...
Пробовала поговорить с ней по-человечески и попросить выделить мне хотя бы полчаса в день на пользование ванной - я же тоже плачу за воду и газ, мне надо как-то соблюдать личную гигиену ! Мне было отказано в грубой и категоричной форме : ,,Ничего я тебе выделять не буду ! У меня дети !,, С самого первого дня она стала называть меня на ты, могла и дурой обозвать. Хорошо хоть - до рукоприкладства не дошло. Я их с мужем называла только на ,,вы,, и полными именами.
Ладно. Нашла выход из положения. Простите за натурализм... Ведёрко в комнате для ,,по-маленькому,, , столовая рядом - если приспичило ,,по-большому,, , а у соседки стирка и купание дитачег... Плюс баня с отдельными душевыми и ванными номерами + прачечная самообслуживания на соседней улице. Сушила на чердаке, сделав дубликат ключа - ключ дала соседка из другой коммунальной квартиры (весь этаж был тогда из коммуналок)... Денег мне одной на всё самое необходимое вполне хватало - это же был ещё ,,совок,,. Через какое-то время соседке таки пришлось отдать дочку в ясли и выйти на работу. Стало полегче - они с мужем работали по обычному режиму, а я то в 1, то во 2 смены, то есть хоть на какое-то время стала оставаться дома одна. Тогда она стала прессовать меня уже по-другому. Сначала стала запрещать мне держать НЕ скоропортящиеся продукты (крупу, сахар, консервы в банках...) на моём столе в кухне - типа из-за этого тараканы заводятся. Убрала всё в стол, накрыв его свежим кухонным полотенцем - стала запрещать держать продукты и в столе... Плюнула, перенесла стол к себе в комнату, перестала даже чай дома кипятить, обходясь ,,пайком,, а-ля бутылка кефира-хлеб-шпротный паштет - стала меня донимать, что я поздно домой прихожу (2 смена на телеграфе заканчивалась в 22 часа, пока ещё доеду...) и шумлю - ,,Меняй работу !,, Здесь я уже не выдержала и помчалась к старшему по дому, он подтвердил - бытовой шум допускается, это не пьянки-танцы-сабантуи. Поговорил с соседями - безрезультатно, ещё и её муж на меня окрысился. После моей единственной за все годы жалобы начался ,,апофегей,, -
1) муж соседки работал в ,,Энергонадзоре,,. Мне все эти годы было глубоко фиолетово, сколько электричества ,,нагорает,, по общему счётчику - ни разу его не проверяла. Платили соседи, а я по требованию соседки ежемесячно отдавала ей весьма крупную сумму ,,за комнату,,. У меня точно и пятой доли ,,не нагорало,, - просто чтобы не связываться. Я уже старалась дома только ночевать, переодеваться и уходить. Даже голову привыкла мыть и сушить, приезжая на работу за полчаса до начала первой смены... И тут соседка начала стращать меня милицией - якобы на работу её мужа настучали, что он у себя дома занимается махинациями и ворует электричество, и якобы нажаловалась ,,соседка,, , то есть я... Мои аргументы - что я не сумасшедшая, чтобы жаловаться, имея неисправимый дефект речи (картавость) - тут же вычислят и опознают ! - для неё аргументами не являлись. Бессчётное количество раз повторяла ей ,,я этого не делала !,, - но она снова и снова пугала, что подаст на меня заявление по обвинению в клевете...
2) как могла, стоически терпела её детей - все их плачи, вопли, беготню и прочие бесячества. Но тут к соседке в гости довольно надолго приехала её племянница - возрастом немного постарше их сына. Да ещё в гости пригласили соседских детей, кинули в общий коридор для них матрац, и они там устроили битву на подушках, а я должна была к себе в комнату по стеночке пробираться (( Сделала вежливое замечание - что так делать нельзя, это места общего пользования, пусть перейдут в их комнату. И что девочка уж слишком загостилась - я плачу коммунальные платежи, но почти ничем не пользуюсь, а она пользуется, но не платит - несправедливо... Соседка взвилась, как фурия ! Орала буквально следующее : ,,Я её ещё и удочерю ! Или третьего рожу ! И БУДЕШЬ ТЕРПЕТЬ !!!,,
Это ещё не учитывая таких ,,мелочей,, , как -
- их уже учившийся в младших классах спиногрыз ухитрился потерять висевший у него на шее ключ от входной двери, и соседи сменили замок. В эти же дни я временно жила у сломавшей руку мамы. Вернулась - сосед на меня наорал чуть ли не матом, что какого ху меня не было дома, они мне не могли новый ключ отдать ! Наверно, считали меня Вангой и Нострадамусом в одном флаконе !
- прихожу со 2 смены - кухня полна дыма, на плите огромная кастрюля, в которой обуглившиеся овощи. Выключила газ, открыла окно. Стерва потом даже не поблагодарила и не извинилась !
- зимой им в комнате постоянно было холодно, и они устраивали опасность для всех - включали газовую духовку, открывали её + дверь в свою комнату...
---------------------------------------
После ора и угроз соседки у меня появились мысли о суициде. И в один ,,прекрасный,, вечер - чуть ли не ночью - я пошла искать исправный таксофон в более-менее уединённом месте, чтобы позвонить на ,,телефон доверия,,. Милая дама на другом конце провода с участием выслушала меня и сказала, что коммунальные склоки - к сожалению, дело обычное. И добавила простую - как всё гениальное - фразу насчёт того, что в случае рождения третьего ребёнка (удочерить с такими жилищными условиями соседке никого просто не позволят) хуже будет прежде всего ей самой. Потому что я всегда могу куда-то из квартиры уйти. А вот она - не может. От осознания этого и злоба.
После этого звонка страх перед соседкой сменился на презрение к ней. А вскоре они получили и вожделенную трёшку совсем на другом конце города.

Отредактировано Урбанистка (20 февраля, 2018г. 19:29:22)

+1

95

Предыдущий пост получился очень длинным, так что этот пишу отдельно и прячу текст под кат.
Я и не подумала бы сравнивать себя со Светланой Мартынчик (более известной, как Макс Фрай), если бы не 2 совпадения. Почти ровесницы - 2 года разницы - и почти в одно и то же время начали жить в коммунальных квартирах. В совершенно разных. Но полностью согласна - живя в коммуналке, можно договориться и более-менее мирно и спокойно сосуществовать с алкашом, изготовителем наркоты, представителями богемы, сумасшедшей старухой, но только не с членами ,,здоровой советской семьи,,. Не могу не привести отрывок из автобиографических историй Макса Фрая.
Про страшных Корнейчуков

текст

Семейство Корнейчуков занимало в нашей коммунальной квартире две большие смежные комнаты. Муж Миша, жена Мила и две дочки, погодки. Все невысокие, плотные (не толстые, а коренастые), круглолицые и симпатичные. Этакие хоббиты. Техническая интеллигенция, советский средний класс.
Мне они казались аналогом семейства Стоговых из школьного учебника английского языка. Май фазер из инженир, май мазер из тича, ви хэв э кэт. Примерно так все и было, только у Корнейчуков фазер был тичером (преподавал в каком-то институте), а мазер, напротив, инженером. «Э кэт» тоже имелся. Рыжий, кастрированный. В коммунальный коридор его не выпускали, и правильно делали. Дочки учились в престижной английской школе (попали туда не по блату, а по месту жительства, так уж повезло) и были там отличницами, на зависть пристроенным туда за деньги и бытовые услуги одноклассникам.
…Все у них было как у людей. Почти идеально. В кухне готовилась вкусная еда (холодильник закрывался на специальный навесной замочек), в уборной от них оставались газеты с программой телевидения, где галочками помечались фильмы, выбранные для семейного просмотра. Миша не курил, выпивал только по праздникам. По праздникам же неистово пах одеколоном, словно бы выливал на себя полфлакона зараз. У Милы была шуба, которую та надевала несколько раз в сезон, по торжественным, как я понимаю, случаям. Еще у нее была губная помада сдержанного розового цвета. Иного макияжа Мила себе не позволяла. Дочек Корнейчуки держали в строгости. Никакого тебе гламура, хоть и восьмидесятые на дворе. Все серенькое, коричневое, бурое, длиной до колена, туфельки из Детского Мира. С другой стороны, на какие шиши, интересно, гламур разводить? Советскому среднему классу уже в ту пору не до жиру было.
На фоне нашей коммуналки это сверхобычное семейство приобретало, надо сказать, монструозные черты и людоедские повадки. Без них мы были бы вполне безобидным сообществом законченных психов и мирно варились бы в собственном соку. Но несчастные Корнейчуки ощущали себя (вполне справедливо, думается мне) безвинными жертвами коммунального ада. Они не могли примириться с действительностью. Они с нею боролись.
Поскольку действительностью были в первую очередь мы, соседи, то и боролись Корнейчуки, понятно, именно с нами. Они заваливали жалобным спамом карательные органы, требовали убрать нас, уродов, из их нормальной, интеллигентной вполне, жизни.
Большинство писем было посвящено соседям, обитавшим за стенами квартиры Корнейчуков: алкоголику Диме и наркоману Лене Королю. Корнейчуки требовали отправить их в ЛТП и там излечить: Диму – от алкоголизма, а Леню, соответственно, от наркомании. Хитрость состояла в том, что в те времена человека, отсутствующего по месту жительства более полугода, можно было лишить прописки. Корнейчуки рассчитывали, что смогут подсуетиться и занять соседскую жилплощадь. Из этих же, как я понимаю, соображений из города Челябинска была выписана мама Милы. С ее появлением приготовление пищи на коммунальной кухне стало непрерывным процессом: бабушка появлялась там в семь утра и сваливала только после семи вечера.
С чужой жилплощадью ничего у Корнейчуков, понятно, не вышло, но нервы они своей писаниной всем изрядно попортили. Особенно, конечно, наркоману Лене. Алкоголика Диму почти не трогали: кто ж одинокого советского мужчину пенсионного возраста на полном серьезе от пьянства лечить стал бы? То-то же.
Поскольку у нас с Корнейчуками была общая кухонная плита, мне тоже пару раз довелось выступить в роли мирового зла. Участковый милиционер даже любезно показал мне соседское письмо. Там говорилось, что я нигде не работаю и содержу притон.
От расправы меня спасла перестройка. Тунеядством советских граждан тогда уже никто всерьез не интересовался, а притон у меня был, ясное дело, курам на смех: ну, сидели постоянно в гостях какие-то невнятные личности богемного вида – а толку-то. Все больше разговоры разговаривали, сексом занимались редко и как-то застенчиво, а пьянствовали вполне интеллигентно – если, конечно, смотреть на это дело с точки зрения притоносодержателя. Даже топором ни разу никого не зарубили – фуфло, словом, а не притон.
Из всего вышесказанного ясно, что наша с Корнейчуками обоюдная ненависть в те годы не поддавалась описанию.
Мне довелось попасть в эту квартиру в самом начале девяностых.
Коммуналка приобрела совсем уж печальный вид. На кухне курил мой бывший сосед Миша. Он осунулся, постарел; от него не пахло одеколоном, зато ощутимо пахло вином, хотя день был совсем не праздничный.
Увидев меня, Миша совсем не удивился. Даже не поздоровавшись, спросил: «Вы Юленьку мою помните?»
Юленька – старшая дочка, миниатюрная копия мамы. Конечно, помню, что ж не помнить-то.
Оказалось, Юленька в прошлом году закончила школу с медалью, сдала экзамены в какой-то институт и тем же летом погибла в автомобильной аварии. Водитель и остальные пассажиры отделались царапинами и синяками – вроде бы так.
Что тут скажешь?
У меня, во всяком случае, слов не нашлось. Нашлось только молчание, да и того хватило ненадолго. Но, по крайней мере, мы с Мишей молча покурили на кухне, минут пять. У меня глаза были на мокром месте – и не потому что смерть (я не знаю, что бывает после смерти, и не могу считать ее безусловным злом), а просто потому что мой бывший сосед Миша больше не круглый, не важный, не румяный, а такой растерянный, тихий, бледный, сдувшийся шарик. Потому что грязная, сочащаяся остатками фарша мясорубка на их кухонном столе – не просто полезный бытовой прибор, а символ, да. Хотя, конечно, излишне прямолинейный – так мне тогда думалось.
Миша еще что-то рассказывал про работу, про то, что денег не хватает, про школьные успехи второй дочки, у которой, наверное, тоже будет медаль, и такая выросла красавица, ну и Мила «потихонечку», и бабушка еще держится, и вот котенка взяли, серенького, полосатого…
Мне хотелось закричать, но так, понятно, было бы слишком просто.
Потом мне нужно было уходить. Мы стали прощаться.
– Вы извините, – сказал вдруг Миша, – если раньше что-то не так. Мы же не понимали, как художники живут.

+2

96

Урбанистка
Прочитала Ваш пост про соседей... Это жесть какая-то... Простите, если я чего-то не поняла или вопрос мой нескромен, но почему Вы это все терпели? Неужели нельзя было пригрозить этому о123вшему в край семейству ответными мерами?( что тоже пожалуетесь на пропажу своих личных вещей, участковому итд).  Или в конце-концов просто продать/поменять комнату и уехать к нормальным соседям?  Это же ужас  какой-то- годами так жить у позволять чтобы чужой человек Вас так строил(((

+5

97

Урбанистка написал(а):

У меня есть более чем объективные причины для ненависти к овулям. С одной из них я прожила в коммунальной квартире мои лучшие молодые годы - с 1985 по 1990, с 22 до 27 лет...

Я бы отравила всё соседское семейство крысиным ядом. Думаю, милиция особо не расследовала бы - мало ли кто, может, сами же тупорогие детишки так поиграли...

+4

98

Урбанистка написал(а):

94

Жесть! Эта ущербная специально над вами издевалась. Таким ни в коем случае нельзя идти даже на малейшие уступки, потому что они сразу залезут на голову. Вы имели такое же право пользоваться местами общего пользования в квартире, как и ваши соседи, вы имели право приглашать гостей в свою комнату, ваши законные права регулярно и грубо нарушались. Нужно было жаловаться во все инстанции, записывать на магнитофон угрозы соседки, а ее угрозы, я считаю, так и остались бы только угрозами. Поменяться возможности не было? Или хотя бы сдать свою комнату такой же быдло-семейке/буйным приезжим/недавно освободившимся из мест не столь отдаленных/пьющим, которые бы вашу соседку быстро в чувства привели, а самой снимать комнату в другой квартире? С таким быдлом нужно бороться их же оружием.

Вот как-то так

+6

99

Очень часто,  быть хорошим - плохо.

+2

100

Janny
На Ваши вполне справедливые вопросы ответ ,,сборный,,.
- выросла в интеллигентной семье и приучена уважать старших, а по крайней мере муж соседки был старше меня аж на 10 лет
- с точки зрения милиции и ,,опчества,, они считались нормальной здоровой семьёй (дети без отклонений, муж почти не пил и имел ,,чистую,, работу, жена - бухгалтер с техникумовским образованием)... как раз более ,,странной и подозрительной,, считалась я - разведена, второй раз замуж не стремлюсь, да ещё и читаю ,,запоем,,...
- не было тогда ещё ни приватизации, ни купли-продажи жилья... соседи получили трёшку ещё при СССР. Поменяться пыталась. Если бы комната была достаточно большая - возможно, уговорила бы на обмен какую-нибудь старушку из квартиры с частичными удобствами или без удобств. Денег на доплату ведь у меня не было. Но всего 9-метровка плюс соседство рыбоконсервного комбината с очистными сооружениями рядом с нашим домом делали обмен нереальным
- если честно, по жизни я - слабовольная ленивая задница и в основном предпочитаю просто ждать
- а ждать было чего - я осталась в двушке. Для перестраховки прописала к себе бабушку - но в 1990 в коммуналки уже практически перестали подселять. Правда, соседка и напоследок подгадила, растрепав всему дому про грядущее получение квартиры, и меня многие соседи донимали предложениями обмена, чтобы ,,расшириться,, за мой счёт. Но уж их-то я посылала - причём далеко не всегда вежливо ))
- в те времена с их структурой ценообразования (когда самое необходимое для жизни было доступно всем - пенсионерам, бюджетникам, студентам...) достаточно легко было питаться и вообще проводить свободное время вне дома. Читальные залы областной библиотеки работали до 22 часов, кино-видеосалоны-видеоцентр были мне вполне доступны, как и столовые плюс кафетерии. Даже в новогоднюю ночь на 1988 год не надо было возвращаться домой :  2 смена 31-го - массовое гуляние на площади (с кофе, мороженым и даже продажей тортов), ночные сеансы в кинотеатрах - 1 смена 1 января... Думаю, соседка и бесилась во многом из-за того, что была лишена всего этого - не сбежишь ведь от детей...
- Свобода - пусть и нищая, и несколько ,,бездомная,, - всегда была для меня дороже уюта и комфорта. К тому же в хорошую погоду из Калининграда всегда можно запросто уехать на море. (От нашего дома до городка-курорта Пионерского и сейчас ровно 40 минут электричкой при цене за билет туда-обратно 110 рублей)

Отредактировано Урбанистка (21 февраля, 2018г. 19:01:16)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Почему ЧФ могут ненавидеть беременных, овуляшек, мамаш, детей?