Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » если родители - чайлдфри


если родители - чайлдфри

Сообщений 21 страница 30 из 48

21

Я скажу так: за свои поступки и их последствия нужно уметь нести ответственность. Дал обещание - выполняй, родил ребенка - воспитывай его. На мой взгляд, это подло - родить ребенка и забить на него. Тем более, если сам имеешь многое, а ребенок в нищете растет. Очень удобно,  не вложив ни моральных, ни материальных затрат, лет через 25-30 обзавестись внезапно обеспеченной любящей дочкой. Как там в пословице: родитель не тот, кто родил, а тот, кто воспитал.

+4

22

Mary Mary написал(а):

Я думаю, у моей матери самая правильная позиция.

Допустим. Но кто тогда должен выращивать детей до того момента, когда они смогут делать себя сами?
Бабушки и дедушки? А почему они не имеют права на личную жизнь?
ИМХО, единственная правильная позиция - это ответственное родительство.
Хочу взять на себя ответственность - рожаю.
Хочу путешествовать по миру - не рожаю.
Всё просто.

0

23

Mary Mary написал(а):

Сейчас мы лучшие подруги, когда плохо - всегда или я или она можем подорваться хоть в 3 часа ночи и приехать . Разговариваем на такие темы, что даже подруге то не особо расскажешь, а родителям и подавно) И она является самым дорогим человеком в моей жизни. И я так горжусь тем, что всего добилась сама!!!! К тому же я стала именно той подругой, которая не предаст, которую она сделала сама)

Mary Mary, какая же Вы умничка! (от души говорю). Как хорошо, что Вы не скатились в овуляшечьи осуждения: "вот кукушка, не мать, а ехидна",  и т.п. бред. Несмотря на Вашу очень трудную жизнь, Вы добились того, чего хотели, и теперь с Вами рядом есть близкий человек, которого Вы очень любите и гордитесь им. Правда ведь, все, что ни делается - к лучшему? Было бы куда ужаснее, если бы Ваша мама насильно себя заставила Вас растить (потому что так надо, как у людей), и в итоге бы Вы друг друга просто ненавидели.

+1

24

Mary Mary написал(а):

Хочу рассказать о своей ситуации в семье. Мама меня родила для того, чтобы, когда я вырасту - у неё была подруга. Она у меня слишком красивая и слишком умная. в общем, женщины её терпеть не могут. С отцом она быстро разошлась после моего рождения. Почти сразу же замуж вышла. Воспитывала меня практически бабушка по отцу. Во время взросления я прошла несколько этапов:
1. Ненавижу свою мать, т.к. она меня бросила.
2. Ненавижу мать, т.к. у неё есть всё: деньги, квартиры, постоянные поездки в Европу и др. страны, а у меня нет ничего!
3. Уважаю свою мать, за то, что у неё есть п.2
4. Люблю свою мать за то, что она она самая красивая, успешная и я ей нужна.

В общем, в жизни поднималась сама. Начинала со съёмных комнат и работой секретаршей в маленькой фирмочке. Т.к. мой папаша женился на провинциалке и подарил ей 3х комнатную квартиру в центре (которая, конечно, "будет только любимой дочке", т.е. мне...ну-ну)))) Закончила своей фирмой и многим другим. И я так рада, что моя мать оказалась чайлфри!!!
Я много лет с ней не общалась, пока не выросла. Я ей и позвонила только тогда, когда стала иметь всё. Зачем  заставлять родителей обеспечивать, жизнь, образование?? Зачем лишать их личной жизни? проще просто исчезнуть и сказать"спасибо", за то, что тебе жизнь дали. И я очень рада, что моя мама в свои 47 выглядит на 30. Объездила весь мир, а не тратила всё на моё воспитание. Сейчас мы лучшие подруги, когда плохо - всегда или я или она можем подорваться хоть в 3 часа ночи и приехать . Разговариваем на такие темы, что даже подруге то не особо расскажешь, а родителям и подавно) И она является самым дорогим человеком в моей жизни. И я так горжусь тем, что всего добилась сама!!!! К тому же я стала именно той подругой, которая не предаст, которую она сделала сама)
Я думаю, у моей матери самая правильная позиция.

Подпись автора

    Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу.

+++
это самое честное и правильное,что могла сделать ваша мама .
  у меня во многом ситуация похожа , но меня никто не бросал .. (похожа именно  отношением .. ну и мотивациями) 
я была единственным ребенком в семье - и было оочень много заботы со стороны родителей , бабушек дедушек  теть и прочих .., такой излишней .. и всегда думала ..вот бы родили они  мне брата ,    чтобы сбросить хоть часть этого внимания ..
раздражало жутко , но для меня это стало тоже своего рода стимулятором отделиться от них всех

я бы хотела чтобы  мама имела хотя бы на половину характер вашей матери .. мне было бы намного проще
к тому же такое  поведение с ей стороны должно наоборот  стимулировать к поступкам , к развитию ..  то что недополучили в детстве ..любви .. обрели сейчас

а  у меня тут все на блюдечке с голубой каемочкой .. скука смертная .. ))

Отредактировано Livia (14 апреля, 2012г. 18:03:40)

0

25

Я согласна с теми, кто осуждает Вашу маму (не обижайтесь только, пожалуйста). Я не являюсь сторонником традиционного уклада семьи - т.е. когда дети становятся смыслом жизни родителей и когда жизни родителей как бы и вообще больше не существует. Но я полностью согласна с тем, что нужно нести ответственность за свои поступки. А если бы у Вас не было бабушки, или она отказалась бы Вас воспитывать? Привезла бы под дверь Вашей матери и уехала в неизвестном направлении - что тогда? Конечно, в Вашем случае все закончилось благополучно, но я не считаю такую модель семьи как Ваша пригодной для массового применения. Далеко не у всех есть молодые здоровые бабушки, готовые жертвовать остатком своей жизни ради внуков.
Я считаю, что рожать детей нужно только тогда, когда 100% готов сделать все, чтобы воспитать их достойными людьми. И "сделать все" в моем понимании это не значит забить на себя полностью. Но это значит быть готовым на те или иные жертвы при необходимости. А если не готов на это, зачем вообще рожать-то?

+3

26

Без обид, пожалуйста, но присоединяюсь к осуждающим. Родить ребёнка, а потом его бросить  - это не показатель чайлдфри, это показатель безответственности или эгоизма. Чайлдфри не будет рожать (контрацептивы, аборт...), но если уж так сложились обстоятельства, что избежать этого не удалось, я считаю, что человек должен нести ответственность за свои поступки. Если вляпался - разгребай. Не хочешь ребёнка - прими все меры, чтобы не допустить его рождения, если опростоволосился и завёл ребёнка - вырасти до законных 18 лет, если не хочешь растить - не ожидай, что увидишь в глазах выросшего ребёнка что-то кроме равнодушия или неприязни.

+4

27

Мама для вас стала своеобразным стимулом,но детства "счастливого" такие люди дать не могут.

0

28

а я не люблю детей и знаю что буду плохой матерью.Так зачем ломать жизнь и себе и будущему ребенку? Мой отец женился на маме из-за московской прописки, никогда нас не любил, издевался над нами. Мне было очень больно и тяжело. Спустя столько лет я не могу его простить, он стал для меня чужим человеком. Как больно будет моему ребенку, когда он узнает, что родная мать родила его ради пресловутого "стакана воды" в старости? Станет ли такой ребенок поддержкой и опорой мне в будущем? Я не эгоистка и понимаю всю ответственность за судьбу маленького человечка, поэтому я выбираю ЧФ

Отредактировано гуарана (15 марта, 2013г. 18:30:03)

+1

29

ScF написал(а):

Мой отец женился на маме из-за московской прописки, никогда нас не любил, издевался над нами. Мне было очень больно и тяжело.

А что ж  не развелись и не выписали его нафиг?!..

0

30

Лучше, чем Nox, сказать нельзя.
Взрослый, разумный человек - без разницы, чайлдфри ли или кто, - всегда несёт ответственность за всои поступки. За все. И то, что мама стала близкой 20 лет спустя, не отменяет то, что 20 лет рёбёнок был ей нахрен не нужен.

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » если родители - чайлдфри