Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » если родители - чайлдфри


если родители - чайлдфри

Сообщений 1 страница 10 из 48

1

Хочу рассказать о своей ситуации в семье. Мама меня родила для того, чтобы, когда я вырасту - у неё была подруга. Она у меня слишком красивая и слишком умная. в общем, женщины её терпеть не могут. С отцом она быстро разошлась после моего рождения. Почти сразу же замуж вышла. Воспитывала меня практически бабушка по отцу. Во время взросления я прошла несколько этапов:
1. Ненавижу свою мать, т.к. она меня бросила.
2. Ненавижу мать, т.к. у неё есть всё: деньги, квартиры, постоянные поездки в Европу и др. страны, а у меня нет ничего!
3. Уважаю свою мать, за то, что у неё есть п.2
4. Люблю свою мать за то, что она она самая красивая, успешная и я ей нужна.

В общем, в жизни поднималась сама. Начинала со съёмных комнат и работой секретаршей в маленькой фирмочке. Т.к. мой папаша женился на провинциалке и подарил ей 3х комнатную квартиру в центре (которая, конечно, "будет только любимой дочке", т.е. мне...ну-ну)))) Закончила своей фирмой и многим другим. И я так рада, что моя мать оказалась чайлфри!!!
Я много лет с ней не общалась, пока не выросла. Я ей и позвонила только тогда, когда стала иметь всё. Зачем  заставлять родителей обеспечивать, жизнь, образование?? Зачем лишать их личной жизни? проще просто исчезнуть и сказать"спасибо", за то, что тебе жизнь дали. И я очень рада, что моя мама в свои 47 выглядит на 30. Объездила весь мир, а не тратила всё на моё воспитание. Сейчас мы лучшие подруги, когда плохо - всегда или я или она можем подорваться хоть в 3 часа ночи и приехать . Разговариваем на такие темы, что даже подруге то не особо расскажешь, а родителям и подавно) И она является самым дорогим человеком в моей жизни. И я так горжусь тем, что всего добилась сама!!!! К тому же я стала именно той подругой, которая не предаст, которую она сделала сама)
Я думаю, у моей матери самая правильная позиция.

0

2

Mary Mary написал(а):

Зачем лишать их личной жизни? проще просто исчезнуть и сказать"спасибо", за то, что тебе жизнь дали

хорошая мысль. Многие родители сами себя заставляют это делать. Мне мать когда-то  сказала, что образование д.б. высшим, запихала меня в университет и нафик оно мне?  Хотя я сама училась, стипендию получала.

Mary Mary написал(а):

В общем, в жизни поднималась сама

молодец, похвально.

0

3

Я бы такую маму иметь не хотела. У меня традиционное представление о семье и роли родителей в ней. Заботиться о своем ребенке, отдавать последнее, быть всегда рядом, помогать, поддерживать, являться самым близким человеком - вот что такое настоящий родитель, в моем понимании. Это большая работа и дикая нагрузка, и если ты чувствуешь, что не потянешь ее, то не фиг и начинать. Грубо говоря: обзавелся ребенком - все: забудь про себя, ставь на первое место его. Не хочешь - не рожай. Я встречала таких женщин, как мама Mary Mary и - не в обиду Mary Mary! - создается впечатление, будто они не ребенка рожали, а игрушку заводили. Кто-то другой вытирал сопли, читал сказки, ругал за плохие оценки и выслушивал жалобы по поводу первой любви, а такая мама-кукушка вернулась на все готовенькое. И маме Mary Mary повезло: ее дочь сама по себе выросла умницей и всего добилась, а сколько случаев, когда такие вот заброшенные дети вырастают с заниженной самооценкой (потому что если меня даже мама не любит, то я полное ничтожество!), завистью (потому что Вове/Лене/Саше родители купили куклу/велосипед/квартиру, а мне нет, и у всех моих одноклассников в 18 лет есть свои машины, потому что родители расстарались, а мне на машину до старости копить, и потому что Вова/Лена/Саша могут получать три высших образования кряду и родители их будут всячески в этом поддерживать и обеспечивать карманным деньгами чуть ли не до пенсии, а мне и одна "вышка" не светит, потому что надо работать) и ненавистью к родителям. И единицы из них чего-то добиваются в жизни, ибо совсем без поддержки очень тяжело.

+5

4

Dianel написал(а):

Кто-то другой вытирал сопли, читал сказки, ругал за плохие оценки и выслушивал жалобы по поводу первой любви,

А на своей любви и жизни, значит, крест поставили... По-моему, это не правильно. Знаю кучу семей, где родители отдали всё ради детей, а потом к этим же детям притензии предъявляли: "Вот, мы его/её вырастили, все деньги, вся жизнь потрачена, а он/она институт бросили, врачом/адвокатом/и пр не стал/а, в итоге:"Всю жизнь загубили, ничего в жизни не видели..." Конечно, есть родители, которые живут ради детей и рады всему, что любое чадо будет представлять в жизни.. Но много и противоположных ситуаций. А сколько детей в итоге стесняются своих родителей? Или даже в дома престарелых отправляют или того хуже... Это даже не двякая ситуация, , наверное, троякая..
Не знаю, я рада , что у меня такая жизнь. По крайней мере инфантильным ребёнком никогда не была (вылезла бы из любой ситуации ( а ситуаций было оооочень много), в отличии от родительских детей-любимчиков). И матерью горжусь.

Отредактировано Mary Mary (19 июля, 2011г. 23:57:16)

+1

5

Mary Mary написал(а):

А на своей любви и жизни, значит, крест поставили... По-моему, это не правильно.

Я тоже считаю , что это не правильно . Родители не должны отказывать себе ни в чем ради детей . Я , так же не считаю , что родители обязаны покупать детям квартиры , машины и оплачивать образование .

Mary Mary написал(а):

И матерью горжусь.

[взломанный сайт]

0

6

Dianel написал(а):

Грубо говоря: обзавелся ребенком - все: забудь про себя, ставь на первое место его. Не хочешь - не рожай

+1

Mary Mary написал(а):

Знаю кучу семей, где родители отдали всё ради детей, а потом к этим же детям притензии предъявляли

это да, потому считаю, что родители, если отдают что-то, то  д. безвозмездно отдавать.

0

7

Dianel написал(а):

Грубо говоря: обзавелся ребенком - все: забудь про себя, ставь на первое место его.

Вот этого я тоже никогда не понимала . Почему именно ребенка то на первое место , а не мужа , родителей , еще чего нибудь ? А если в семье не один ребенок , то как тогда быть ? Кого на первое место то ставить ?

+2

8

Agusta написал(а):

Почему именно ребенка то на первое место , а не мужа , родителей , еще чего нибудь ?

Потому что реб. маленький и жизни не видел и, елси ему будет плохо не увидит жизни, забоеет, сдохнет,недополучит что-то, а то, что муж недополучит, или заболеет-на это насрать, получается, родил-отказывайся отвсего, закапывайся в могилу, ложись в гроб, но всё - ребёнку. Короче,
это могут понять только овуляшки.

Agusta написал(а):

А если в семье не один ребенок , то как тогда быть ? Кого на первое место то ставить ?

а тогда получаются конфликты на почве любимых-нелюбимых детей, раздел наследства, при котором часто один реб. получает всё, а второму-шиш.

0

9

Противоречивые чувства вызвал рассказMary Mary
С одной стороны, мама молодец, что не поставила на своей жизни крест после рождения ребенка. С другой стороны, я считаю неправильным перекладывать ответственность за свои поступки на других. Интересно, что по этому поводу думала бабушка, на воспитание которой бросили ребенка? Может она вырастила сына и только собиралась пожить для себя. В общем, мое мнение, что хочешь быть свободным от детей - незачем рожать, а рожать, и сбрасывать ответственность на других - это неправильно.

+1

10

Реанна написал(а):

и сбрасывать ответственность на других - это неправильно.

это верно, но, с др. стороны, зачем мучить и себя, и ребёнка, и всю семью, м.б. уйти от ответственности-это меньшее зло?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » если родители - чайлдфри