Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Отношение к чайлдфри на женских форумах


Отношение к чайлдфри на женских форумах

Сообщений 1 страница 10 из 71

1

Взбесили столь категоричные выпады комментаторов по поводу того, что ЧФ обходят стороной детские площадки и  шарахаются от детей как от проказы. Если мне дети своим поведением не мешают, то я к ним испытываю равнодушие, просто не люблю - не моё это. Ну а если раздражают своим поведением или пристают с глупыми вопросами, то уж извините: какая тут терпимость?

0

2

Юлия написал(а):

и  шарахаются от детей как от проказы

я шарахаюсь, и что? Терпеть не могу детсткие площадки.

0

3

Кыса написал(а):

я шарахаюсь, и что? Терпеть не могу детсткие площадки.

Я тоже не в восторге от детей, но мне не понравилась та категоричность и даже пренебрежение, с которыми звёзды говорили про ЧФ. Впрочем, почему-то большинство детных (или потенциальных детных) говорят о нас таким тоном, будто мы изверги и непременно готовы забить их чад. Да мне они на фиг не надо - лишь бы в глаза не лезли!

0

4

Кыса написал(а):

думаю, если бы ребёнок был абсолютно бесплатен, то чф всё равно бы существовали в том же количестве

СУПЕР!!!

+1

5

Они просто не понимают причин, по которым ЧФ такие какие они есть, а основной массе все, что не понятно - враждебно

+1

6

Недавно написала на женском форуме:

Не понимаю смысла рожать одного, двух, трёх детей, когда у большинства российских семей просто нет на это средств. Живут в малогабаритках, денег на себя то не хватает, а ещё плодятся... В итоге из красивой девушки получается что-то оплывшее, вечно не довольное; из парней - вечно гулящие , пьющие и злые мужики, вкалывающие каждый день за копейки. Ну зачем всё это? И таких множество!!! Противно смотреть на сотни одетых в обноски детей, орущих и бегающих по улицам у моего дома. А какое их ждёт будущее? Вечная зависть к тем, у кого есть всё: и няня , и хорошая одежда, образование. Вот и спивается Россия. Так ещё и ненависти сколько! И вечные русские стериотипы (и кто их только навязывает!) типа: В 20 замуж, забеременела - рожай!, Родила - ставь на себе крест. А какое отношение к чайлдфри!!! Будто все хотят, чтобы у всех было также плохо, как и у них. Я долго прожила во Франции. Там нет таких стереотипов!!! Люди постоянно ездят по другим странам, живут для себя. А ребёнка заводят только тогда, когда уверенны, что смогут его обеспечить и это не будет им в тягость. Нормальные адекватные люди! А у нас что?

Больше всего поразили некоторые ответы:

"

Еще одна пришла россиянок жизни поучить... Задолбали доброжелатели.

автор дебилка! сгнила твоя франция уже! черные "плодящиеся" там уже хозяева, вспомни еще беспорядки вечные там. европа сдохла, а ты ,тупая, еще на нее равняешься?

через 50 лет любая девушка - дряхлая старуха, так что автор, не гони волну)

ДЕВИЦЕ ЗАНЯТЬСЯ НЕ ЧЕМ ВОТ И СУЕТ НОС В ЧУЖОЙ ВОПРОС.

Ты бы лучше материально помогала таким семьям!

А тока и думаете что о салонах красоты, нарожайте хоть пару деток а потом уже в салон.

А вот меня раздражают, такая как эта! Ах какая я счастливая, вот у меня то настоящая жизнь, а вот эти которые без детей - фууу, уроды! Ниче не понимают! Хорошо, что я не такая, я-то молодец! Если ты такая счастливая, какой хочешь казаться, зачем тогда опускаешь других???? Счастливые злобными не бывают!

"
Вставляйте цитаты, пожалуйста.

____________________________________________________________________________________________________________
Я в шоке от такого количества злобы... Ответов много было. Адекватных только 2-3..

Отредактировано Mary Mary (10 октября, 2011г. 15:11:38)

+3

7

Mary Mary, это с гали, по-моему? Я где-товидела эту цитату.
Что сказать, действительно, в нашей старне есть дебильный стереотип, касаемый женщин и семьи. Имхо, скоро станет норой: многодетная заплывшая жиром мамаша и папаша-непросыхающий алкоголик.  Описанная ситуация не т. в многодетных семьях, даже семьи с 1 реб. зачастую такие, у меня примеры по соседству живут и по двору бегают, мне не противно., мне смешно и одновременно жалко, не их, а страну. Полодные темы этой девушке не стоило создавать на форумЕ, где одно быдло. Чего бисер перед быдлом метать. Я этот бисер тоже поллета метала, зачем?

0

8

Со  статьей согласна на 100%, сама такого же мнения. Каментарии повеселили, особенно последний))
- А вот меня раздражают, такая как эта! Ах какая я счастливая, вот у меня то настоящая жизнь, а вот эти которые без детей - фууу, уроды! Ниче не понимают! Хорошо, что я не такая, я-то молодец! Если ты такая счастливая, какой хочешь казаться, зачем тогда опускаешь других???? Счастливые злобными не бывают!
Чет у меня сомнения возникли по поводу адекватности автора. Представила бабку бурчащую с самой сабой и озирающуюся по сторонам, или злобного карлика...что-то в духе "моя прелесть". Может конечно у меня богатое вооброжение?

+2

9

А ссылочку на почитать?))) Хотя бы в личку.)) Дико люблю смеяться над идиотами.)))

+1

10

Ага, понарожали детей, куча проблем, жить не на что, по салонам ходить тоже не на что, вот и злятся!
А люди,которые реально для себя хотят жить уже и не человеки получаются))) кошмар!!!
Сколько злобы, я тоже сталкивалась с этим! открыла как то тему в одной группе вконтакте, типа как вы относитесь к чайлдфри! И понеслось, что я ребенок избалованный, раз детей не хочу, что у меня логика детская, типа выйду замуж и захочу! Устала такой бред слушать! Зачем всех под одну гребенку?
А если живешь для себя, занимаешься только собой и говоришь реально, что не хочу детей, не смогу их содержать или еще какая то причина, нормальная причина, то все сразу становишься эгоисткой и т.д.
Принцип- типа если я плохо живу, то и все должны жить еще хуже меня!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Отношение к чайлдфри на женских форумах