Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Точно знаю, что дети - это ад

Сообщений 51 страница 60 из 75

51

cvetania написал(а):

Я тоже постараюсь по порядку  8-) . Как ни странно звучит для чф - я Вас поздравляю  8-) . И с рождением ребенка, и с тем, что по крайней мере, сама ситуация родов ПОЗАДИ.

Спасибо:)

   

cvetania написал(а):

Какая разница, как она Вас назовет? Если свекровь предлагает реальную помощь с ребенком - этим можно воспользоваться, а если только советы - просто забить на это. Я не увидела чего-то совсем криминального в ее поведении (ну взяла на руки - а что, ей нельзя? или про школы развития - так в любом случае Вам решать, она же не сделает ничего против Вашей воли). Я вобщем-то понимаю, что вам тяжело, но от классической схемы "родила - поссорилась с мужем - все делаю сама" надо как-то уходить.
В принципе я считаю, что рожать не должна не только женщина, с убеждениями чф, но и женщина, имеющая хоть малейшее сомнение в правильности этого. Сейчас, когда ситуацию изменить нельзя, как ни банально, можно менять только отношение к ней.

свекровь даёт только советы. И именно это и разозлило. Не помогаешь, так не вмешивайся. Так было бы справедливо, наверное. Да пусть берёт на руки, я не против. Пусть причитает над ним. Ну и разного рода фигня, которая свойственна бабушкам. Но вот задават такой вопрос:"Какие вы колыбельные ему поёте?" -это слишком, по-моему. Это личное, или я ошибаюсь? Она ещё нам спела колыбельную, я себя так нелепо чувствоввала в это время, ппц))) Так заржать хотелось)) Просто я чувствую, что по мере взросления ребёнка она будет вмешиваться всё сильнее и сильнее, и это страшно.

0

52

Я согласна со cvetania от формулы:" Родила-все делаю сама." уходить надо немедленно. Муж должне НЕ ПОМОГАТЬ , А УЧАВСТВОВАТЬ в уходе за ребенком. Сам проявлять инициативу, а не выполнять ваши просьбы. Оставляйте его одного с ребенком. Если получится вовлечь мужа , сразу станет легче и избежите многих проблем. Ну чтож, дело сделано, дите (девочка? мальчик?) появилось на свет. Удачи!

0

53

Просто мужа активно бабахнуло по голове резкое понимание того, что будет дальше и что от этого никуда теперь не уйти, вот он и бесится. А тут еще классическое "пусть твоя мама не лезет в нашу семью", всех мужиков это раздражает, для них же мама - святое, часто она даже важнее жены, ее мнение и является определяющим.

0

54

Фигли написал(а):

Просто почуял, гандон, что я сейчас наиболее уязвима и выкручивает руки, либо, действительно, так резко охладел ко мне. Но мне кажется, это вряд ли. Нельзя же резко поменять своё отношение к человеку за неделю.

Только меня резанула такая характеристика мужа? Это ведь не за неделю резко поменялось отношение к нему?

0

55

Фигли, искренне поздравляю с рождением ребенка! А теперь все по порядку.
Перестаньте вешать на себя клеймо "деградирующая мать". Вы обращаете внимание только на негативные стороны своего материнства. Посмотрите на то, что произошло с вами с другой стороны. Вы пережили беременность и тяжелые роды, у вас появился ребенок, которого вы любите, вы ухаживаете за ним, а то, что вы чего-то не успеваете - это нормально. Вы себя постоянно критикуете, а надо хвалить. Насколько я знаю, всем тяжело с маленьким ребенком, все не высыпаются и ничего не успевают. С рождением ребенка жизнь женщины сильно меняется, и вам нужно время, чтобы приспособиться к новому этапу в вашей жизни. Говорят, что  дети быстро растут, а чем старше будет ваш ребенок, тем вам будет с ним легче. Ребенок не всегда будет постоянно орать, то, что происходит сейчас – это не тупик, а первый шаг, и впереди длинная дорога, на которой вас ждет много хорошего, а как вы будете идти по этой  дороге – зависит от вас.
Я думаю, что вам надо обратиться к психологу, чтобы разобраться в своих переживаниях. С послеродовой депрессией необходимо бороться.
Все-таки постарайтесь нанять няню. Можно нанять на работу приезжую женщину, не обязательно с педагогическим образованием, которая будет жить у вас, и помогать с ребенком.  Если даже на это нет денег, то наймите няню хотя бы на выходные, чтобы у вас обязательно было время на себя. Попросите помощи у родителей, друзей, одолжите денег на няню. Делайте для себя что-нибудь приятное каждый день, старайтесь себя хоть чем-то порадовать.
Позиция вашего мужа мне не понятна, но он отец вашего ребенка, которого, кстати, очень хотел, и он должен точно так же, как и вы, нести за него ответственность. Ваш муж сейчас привыкает к своему отцовству, для мужчин это тоже не просто. Рождение ребенка – это кризисная ситуация для семьи, и она ни у кого не проходит гладко.
Не обращайте внимания на мнение свекрови и других посторонних людей. Делайте для себя и своего ребенка то,  что вы считаете правильным, а не какая-нибудь баба Маня из третьего подъезда.
Удачи!

+1

56

А когда у нас дочка родилась, мы месяц жили в деревне у моих родителей, там они активно нам помогали, потом жена поступила в интернатуру, училась до часу дня, всё это время с маленькой её мама сидела и так до окончания... Все довольны, никто ничего тоже не успевает, а чем дальше - тем хуже. Когда ходить начнёт - это вообще звиздец, хана вашему мирному порядку в доме. Ну муж, конечно, помогать должен, ибо пока мелкий сиську сосёт, он тут не участник в воспитании. Зато отлично может убирать бардак в доме, готовить, стирать, гладить... Если некому сидеть с дитём...

0

57

Neomaster написал(а):

Только меня резанула такая характеристика мужа?

Не только. Для меня вообще главное - это отношения в паре, это поддержка друг друга ВО ВСЕМ, и , конечно взаимоуважение. Но я могу понять и раздражение Фигли, потому что муж ее не поддерживает, он не помогает ей защитить личное пространство семьи. Даже не важно, что на мой взгляд свекровь ничего "криминального" не делает, если жена считает, что это вмешательство - ее следует поддержать, имхо. Вообще вот сейчас поняла, что и для меня один из поводов быть в рядах чф - это нежелание зависимости. Потому что реально женщина в такой ситуации уязвима и зависима (и морально, и материально), она вынуждена ПРОСИТЬ помочь ей. Хотя в данной ситуации, мое мнение таково, что необходимо налаживать отношения с мужем, разговаривать, выяснять и объяснять (только спокойно), все-таки отношения в паре - это залог успеха  :love:.

0

58

Шанталь написал(а):

Я думаю, что вам надо обратиться к психологу, чтобы разобраться в своих переживаниях. С послеродовой депрессией необходимо бороться.

Да, необходимо обратиться к психологу или даже психотерапевту, в зависимости от степени тяжести депрессии.

После родов у женщины начинается серьезная гормональная перестройка, которая может повлечь за собой депрессию. Я не говорю, что в Вашей депрессии виноваты исключительно гормоны, но они подливают масла в огонь, так что надо хотя бы этот фактор устранить.

А вообще, поздравляю с рождением ребенка и желаю Вам все-таки пережить этот тяжелый период в жизни с минимальным количеством потерь. Обычно в таких ситуациях только в начале все кажется беспросветно ужасным. Потом найдутся и положительные моменты, так что скорее выкарабкивайтесь из депрессии и стройте свою новую жизнь!

0

59

Dzhaks, традиционно оффтопно спрашиваю, как вам удается считать себя чф при наличии ребенка/детей?

0

60

Mary Mary написал(а):

Ты же мать, иди рости, да как ты можешь и пр.

Я думаю, всё вы сделали правильно. Потому что так мучились все: и вы, и ребенок, семья развалилась. Для чего? Плевать на себя и свою жизнь (которая, кстати, одна) ради стереотипов общества? Кому от этого жилось бы лучше? Так, что пусть идут лесом, "глубоко нравственные овули". Вы  никому ничем не обязаны.

0