Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Точно знаю, что дети - это ад

Сообщений 41 страница 50 из 75

41

Miss написал(а):

Дорогой тролль. Неужели вы думаете, что чф интересно, сколько у вас детей в планах и без планов? идите на форум счастливых папаш, если такие сущестуют. Может вас там и поймут. А сюда - зачем?

Видимо нет такого форума, вот сюда и липнут.

0

42

barnes написал(а):

Видимо нет такого форума, вот сюда и липнут.

Есть и такие форумы .

0

43

зря мужика обидели:)) ну хочет человек радостью поделиться, ну и Бог с ним - пусть делиться:)

0

44

Agusta написал(а):

Есть и такие форумы .

Серьезно, хм- сколько же больных на голову людей смогли собраться в одном месте. :)))

0

45

barnes написал(а):

Серьезно, хм- сколько же больных на голову людей смогли собраться в одном месте.

Немного . Год назад кто то ссылку давал на один из таких форумов .

0

46

Ох....поведаю и я о себе тогда)) Может кто помнит меня? Я в августе, если не ошибаюсь, наваяла тему о том, что не хочу ребёнка, но сама нахожусь на последнем месяце беременности. Ну так, вот, я родила)) всё что со мной происходит после этого события, воспринимаю как происходящее не со мной. Живу как в страшном сне. Очень хочу проснуться, но знаю что не смогу. Начну по порядку...

Роды у меня длились сутки. Естественно я не спала, и всё это меня вымотало сильно. После родоразрешения мне сразу же вручли ребёнка и похер, что он орал постоянно и что его надо было на руках таскать всё время. Главное, чтобы ему было хорошо. Я не спала трое суток. Совсем. Так как в палате был не только мой ребёнок, а и дети остальных рожениц. Нас было четверо. а я ведь после родов даже ходить не могла толком(большая кровопотеря) в обморок норовила грохнуться постоянно. У меня были тяжелые роды, поэтому я задержалась в роддоме. Я умоляла персонал отдать ребёнка родителям моим, а я бы продолжила посещать процедуры,но мне заявили что я здоровая женщина. Короче, когда меня выписали из роддома у меня случилась истерика, когда родня с восторгом и лыбами на всё лицо, меня встречала. как буд-то злорадствовали:)

Далее нначались суровые будни материнства. это я в роддоме думала, что дома отдохну... Наивная)) У моего бэби болел животик и поэтому он дённо и нощно орал. Стала я за ним ухаживатьи и потихонечку деградировать)) Я ничего не успевала, даже душ принять, не говоря уже про посиделки в инете, а уж про тусовки вне дома я и заикаться не буду)) Так прошёл месяц. У меня началась жесточайшая депрессия. Она и сейчас продолжается, в принципе. Затем приехала свекровь и стала таскать на руках моего ребёнка и промывать мне мозги школами раннего развития в нашем городе, рекомендайиями различными. Меня это взбесило. Когда она уехала я стала высказывать мужу, что мне не нравится, когда его мама суёт нос в нашу семью. Он разобиделся и вот мы уже как неделю почти не общаемся. Чувствую, что мною любимый и горячо обожаемый муж разведется со мной, т.к. я сдавать позиции не собираюсь. Моя жизнь и без того похожа на ад, а тут ещё посторонние люди со своими овульными рекомендациями... Мне кажется, что его маман в конечном итоге меня плохой матерью назовет)) В общем, итог на сегодня такой-мой муж в моих глазах упал, я не думала, что он от меня в такой тяжёлый момент способен отвернуться. я до конца осознала, что ко мне приковали стопудовую гирю, и что я теперь даже на улицу выйти без сложностей не могу. И самое страшное-это будет продолжаться не меньше чем пару десятков лет. А ещё у меня вот на днях день рождение, а муж мне заявляет что денег нет. Очень обидно, кстати)) НО к ребёнку у меня даже есть тёплые чувства. Он получился очень даже симпатичным внешне.

0

47

Фигли написал(а):

Может кто помнит меня? Я в августе, если не ошибаюсь, наваяла тему о том, что не хочу ребёнка, но сама нахожусь на последнем месяце беременности. Ну так, вот, я родила)) всё что со мной происходит после этого события, воспринимаю как происходящее не со мной. Живу как в страшном сне. Очень хочу проснуться, но знаю что не смогу.

Печально, но... каждый сам выбирает себе проблемы.

0

48

Муж вроде очень хотел детку, так вовлекайте его активно в отцовство. Пришел с работы- дите ему и уделяйте себе внимание. Денег нет, вот это жестко, а то бы няньку нашли. И увы средней матери не существует. Мать либо хорошая и вся отдается материнству, либо плохая, так что готовтесь к постоянным обвинениям.

0

49

Фигли написал(а):

Ну так, вот, я родила)) всё что со мной происходит после этого события, воспринимаю как происходящее не со мной. Живу как в страшном сне. Очень хочу проснуться, но знаю что не смогу. Начну по порядку...

Я тоже постараюсь по порядку  8-) . Как ни странно звучит для чф - я Вас поздравляю  8-) . И с рождением ребенка, и с тем, что по крайней мере, сама ситуация родов ПОЗАДИ. В своем первом посте Вы писали, что поздно узнали о беременности и не хотели делать аборт от любимого человека, но тем не менее, началась депрессия, ребенка не хотели. Но вот сейчас Вы пишете:

Фигли написал(а):

к ребёнку у меня даже есть тёплые чувства

. Думаю, это важно - вы заботитесь и любите ребенка, уже за это можно себя похвалить и не зацикливаться на том, что не успеваете что-то - НИКТО в такой ситуации, насколько мне известно, ничего не успевает и чувствует себя белкой в колесе. Постарайтесь хоть иногда это колесо останавливать (просить помощи у близких посидеть с ребенком, нанимать няню).

Фигли написал(а):

Мне кажется, что его маман в конечном итоге меня плохой матерью назовет))

Какая разница, как она Вас назовет? Если свекровь предлагает реальную помощь с ребенком - этим можно воспользоваться, а если только советы - просто забить на это. Я не увидела чего-то совсем криминального в ее поведении (ну взяла на руки - а что, ей нельзя? или про школы развития - так в любом случае Вам решать, она же не сделает ничего против Вашей воли). Я вобщем-то понимаю, что вам тяжело, но от классической схемы "родила - поссорилась с мужем - все делаю сама" надо как-то уходить.
В принципе я считаю, что рожать не должна не только женщина, с убеждениями чф, но и женщина, имеющая хоть малейшее сомнение в правильности этого. Сейчас, когда ситуацию изменить нельзя, как ни банально, можно менять только отношение к ней.

0

50

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Муж вроде очень хотел детку, так вовлекайте его активно в отцовство. Пришел с работы- дите ему и уделяйте себе внимание. Денег нет, вот это жестко, а то бы няньку нашли. И увы средней матери не существует. Мать либо хорошая и вся отдается материнству, либо плохая, так что готовтесь к постоянным обвинениям.

Подпись автора

    Я не люблю проблемы и они не любят меня. Постоянно обходят стороной.

Он помогает, но как-то вяло. И после конфликта на тему "пусть мама не лезет в нашу семью" старается и вовсе отстраниться от помощи. Да и деньги есть, но их не так много. Скажем, на няньку бы не хватило, но мне на подарок ко дню рождения, вполне. Это из вредности он, в отместку за моё такое отношение к его матери. Просто почуял, гандон, что я сейчас наиболее уязвима и выкручивает руки, либо, действительно, так резко охладел ко мне. Но мне кажется, это вряд ли. Нельзя же резко поменять своё отношение к человеку за неделю..

0