Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Каково быть "белой вороной"?


Каково быть "белой вороной"?

Сообщений 81 страница 90 из 143

81

DarthMelkor написал(а):

моя мама всегда мне говорила

Только сейчас задумался ... что моей маме на это пофиг  :rolleyes:  Вот повезло  :cool:

0

82

Да каждый наверное был.Но кто-то всю жизнь на этом месте

0

83

Всё-таки мне нравится быть белой вороной. Как правило, такие люди в основном свободны от стереотипов. И если в детстве и в юные годы, будучи одной против всех, из-за гиперопеки матери и травли одноклассников мне приходилось очень трудно, то я убеждена: это цена за моё нынешнее счастье, независимость и  свободу. Причём счастье вдвойне, потому что, как и я, мой МЧ тоже очень-очень сильно отличается от большинства.
Может, это только моё наблюдение, но заметила: люди, которые по жизни, серые, ничем никогда не отличающиеся, и проживают такую, как у всех, ровненькую серенькую жизнь - без взлётов и падений, без провалов и триумфов; им-то кажется, что они счастливы, но на самом деле они живут, как тысячи, миллионы других людей. Так, из всего класса, где большинство сверстников в школьные годы хвасталось, что они непременно останутся в столице или областном городе, только одна я в итоге живу в столице и зарабатываю столько, что им не снилось. Остальные - кто-то остался в своём-же городе, кто-то переехал в какой-нибудь маленький, многие успели уже развестись, далеко не всем радужно с деньгами, у кого-то семья и т. д.  - ну живут обыкновенно, как большинство людей, семей. При этом они сейчас мне и слова дурного не скажут, даже с белой завистью отмечают, что у меня сейчас по-настоящему яркая интересная жизнь и удивлены, что я переломила психологический барьер и не побоялась уехать и всё поменять. 
У меня была очень сложная, порой даже невыносимая в психологическом плане жизнь, пока я жила при матери. Но я-то верила, что после чёрной полосы обязательно должна наступить белая, и что я когда-нибудь обязательно построю своё счастье, даже будучи белой вороной. И не зря!

+1

84

Кыса написал(а):

у меня вообще их нет.

Взаимно

0

85

Очень нравится не быть как все! Получаю удовольствие от осознания этого каждую минуту каждого дня.
Имеет место быть весьма большой эгоизм, гордость собой, полное отсутствие так называемых "подруг и друзей" - ибо не нуждаюсь в информационном и эмоциональном мусоре, который посторонние люди неизбежно принесли бы в мою жизнь.
Живу ради себя и для себя, убежденный счастливый интроверт. По максимуму ограничиваю и исключаю из своей жизни все факторы, которые способны сожрать мой моск или насрать в него ))) Судя по тому, что я на этом форуме - главным из таких факторов считаю детей, и ничто и никто меня не переубедит, как бы ни старались  :playful:
С удовольствием и радостью посвящаю свое драгоценное время только себе. Вполне довольна своей работой. Что касается социума - мне его на работе хватает через край, выхожу с работы - далее люди для меня не существуют. Живу одна, в ноябре 2011 взяла ипотеку, раньше еще год снимала квартиру. От родителей свалила в 25, чему безумно счастлива до сих пор - опять же по причине пожирания ими моего мозга )
Одиночество - это огромное наслаждение.
Самое естесственное и приятное для меня времяпрепровождение - дома, рукодельничать ченить, заниматься тем, чем хочется в данный момент, и не перед кем не отчитываться. Люблю поспать, поесть, погулять по хорошей погоде, побухать, в общем - считаю себя обязанной доставлять себе все виды удовольствий, как физических, так и моральных  :jumping:
Сильно не люблю и по возможности избегаю телевидение и радио - ибо кал ) Очень сильно люблю интернет, потому что сама выбираю, что мне читать, смотреть, слушать, качать и пользоваться.
Кароч - я счастливая эгоистка, счастливая похуистка, циничная непробиваемая оптимистка, и никому не позволю жрать свой моск  :music:
Розовых очков не ношу, блондинковостью не страдаю, здорово-циничная реалистка. Раздражает людская тупость, заштампованность, стадность, розово-сопливость ) Когда в жизни мне встречаются качественно схожие со мной люди - искренне радуюсь и со всей душой хорошо отношусь, даже с радостью общаюсь. Только что-то случается такое крайне редко - то ли лыжи не едут, то ли я ))))) Искренне уважаю людей, чьи мозги не покалечены овуляцией.
В школе и в институте ничего как личность из себя не представляла - так, серость какая-то. Сделала себя самодостаточной, интересной и небанальной личностью где-то лет в 24-25.
По теме сего форума: детьми брезговала сколько себя помню, обхожу эту пакость стороной и искренне не понимаю, что в них хорошего и почему мне их "надо" и "пора"  :D

Отредактировано Selddd (25 апреля, 2012г. 12:48:08)

+1

86

у меня, наверное, некая форма социофобии, я стараюсь избегать общения с незнакомыми людьми, особенно ненавижу звонить по телефону и скайпу. Друзей, конечно же, нет, зато есть муж, с которым у меня получилось взаимопонимание, вот только теперь смотрю на него и думаю, что он может когда-нибудь захотеть детей, но это уже другая тема  :confused: Но, должна сказать, что мне не плохо ни от одиночества, ни от социофобии, мне это не мешает, я живу и по-своему радуюсь жизни, можно даже сказать, что мне абсолютно не интересно общение и времяпрепровождение с большинством людей. И тут дело в основном в различии интересов, увлечений и взглядов на жизнь, в общем, поговорить с ними не о чем. Иногда мне хочется с кем-нибудь пообщаться, тогда я в инете пишу какой-нибудь знакомой со школы, например, но уже через несколько минут желание общаться резко пропадает, так как мне становится скучно и не интересно. Кстати, стоит сказать, что это первый форум, на котором мне интересно, здесь очень много образованных и интеллигентных людей, поэтому, наверное, мне захотелось остаться тут. Форум помогает мне учиться общаться, даже Троллятник дает мне опыт по общению с быдлом, и теперь у меня будут готовые ответы, если ко мне кто-нибудь пристанет с глупыми вопросами.
Не буду сильно отклоняться от темы, скажу, что я белая ворона более чем на 100%, в школьные годы меня почему-то не любили и травили (я так и не поняла, кстати, за что), в колледже у меня тоже не было особо хороших друзей, потому что я тогда начала увлекаться компьютерами, а девочкам такое было не интересно. Вот с тех пор у меня началось отторжение от общества, я поняла, что есть очень мало людей, с которыми мне было бы не скучно говорить, у большинства на уме была какая-то ерунда, пьянки и гулянки, в компании таких людей я чувствовала себя унылой и старой, поэтому решила избегать их. В универе было проще, в группе было всего 4 девушки, остальные парни, у меня даже появилась "подруга", но после того как я ушла из универа, она сразу про меня забыла  :huh: Потом я переехала в Калининград, тут у меня не было вообще никаких знакомых, и я даже почувствовала облегчение и свободу. Все-таки который раз убеждаюсь, что в одиночестве чувствую себя намного лучше, чем в компании с кем-то.
P.S. пишу такие откровения первый раз, пусть это и звучит глупо, но, пожалуйста, не смейтесь и не обижайте  http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/aiwan-hi.gif

+2

87

всегда была "не как все")) очень люблю выделяться внешне из толпы. лет с 15 ти придерживаюсь креативно-неформального образа(крашусь в черный, делаю экстремальные прически, пирсинг и тату-моя любимая тема) в одежде тоже свой стиль. всегда нахожусь в вечном поиске себя, мира, интересных мне людей. мне скоро 24 года, но мне никто не дает больше 18 ти. встречаю много непонимания, удивления и даже агрессии со стороны общества. есть люди которые просто интересуются. на негативные выпады стараюсь не обращать внимания, хотя это сложно. я очень ранимый человек http://is.fotostrana.ru/static/images/smile3/secret.gif  часто мешают стереотипы, которые общество навешало на мою субкультуру, большинство из них просто глупы. а в целом, я получаю удовольствие от того, что я противопоставляю себя обществу. это гораздо интересней, чем сидеть в стаде и бояться проявить свою индивидуальность. и ни чуть не жалею, что мой стиль стал моим образом жизни.

+1

88

А я почему-то такой человек, который лезет в толпу и в то же время выделяется из нее. Одна я быть не могу. Вернее, могу, но это будет не комфортно для меня, я буду скучать и делать глупые вещи. Я всегда вся в общении. :D  Могу общаться практически с кем угодно и практически на любую тему, даже если я в каком-то вопросе полный ноль. Даже вон с овуляторами общаюсь периодически. :crazy:  Нет, одиночество не для меня точно.

+1

89

нереальность написал(а):

Но, должна сказать, что мне не плохо ни от одиночества, ни от социофобии, мне это не мешает, я живу и по-своему радуюсь жизни, можно даже сказать, что мне абсолютно не интересно общение и времяпрепровождение с большинством людей. И тут дело в основном в различии интересов, увлечений и взглядов на жизнь, в общем, поговорить с ними не о чем

Подписываюсь под этим. Кстати, под большей частью остального - тоже.

0

90

нереальность Как интроверт я Вас очень хорошо понимаю в отношении незнакомых людей. Хотя социофобии у меня нет, я могу спокойно общаться, но близких друзей мало, и я очень ревностно отношусь к личному пространству. Одиночество не напрягает ни разу, сильно скучать могу только по мужу и родителям.

нереальность написал(а):

я стараюсь избегать общения с незнакомыми людьми, особенно ненавижу звонить по телефону и скайпу.

Я это как-то преодолела, пришлось  8-), сейчас более спокойно отношусь ко всяким переговорам с незнакомыми людьми  8-) . Хотя знаю одну девушку (бывшая коллега, очень замкнутый человек), она просто НЕ МОЖЕТ звонить незнакомым людям, это что-то психологическое у нее. У меня таких крайностей нет, но контактов с незнакомыми людьми бывает, стараюсь избегать  :D.
А так, я в основном чувствую себя "белой вороной", когда родственники не понимают стремления к уединению, ну не люблю я всяких сборищ и "колхозов" (особенно страдала, когда еще жила с родителями), не люблю, когда много гостей  :dontknow: , особенно если "к нам надолго"  :D , не выношу. А родня иногда не понимает, возможно, и обижается. Но я с собой ничего поделать не могу, поэтому пусть принимают такой, какая уж есть  :D.

Отредактировано cvetania (6 сентября, 2012г. 17:11:12)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Каково быть "белой вороной"?