Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Каково быть "белой вороной"?


Каково быть "белой вороной"?

Сообщений 61 страница 70 из 143

61

Нужно быть сильным духом человеком,чтобы занимать позицию белой вороны. Да,я была и может быть и есть белая ворона (не только потому,что я чф). И ,знаете,это сделало меня сильнее и на данный момент мой дух закален.

0

62

maurizio написал(а):

И ,знаете,это сделало меня сильнее и на данный момент мой дух закален.

+1

0

63

Selestina написал(а):

Мне кажется нелюбовь к чайлдфри и прочим белым воронам со стороны окружающих - это в первую очередь попытка доказать самому себе, что он прав в выборе своих жизненных приоритетов. Сейчас  счастье часто оценивается стереотипами - мол родила ребенка, значит счастлива, не хочет детей - значит несчастна в личной жизни, шлюха или вообще муж алкаш и нищий (как пример). А когда люди видят человека, не живущего по стереотипам, то соответственно по их меркам он должен быть несчастен. Если же так называемая "белая ворона" счастлива, радуется жизни и в ус не дует, то происходит разрыв шаблонов.  Люди любыми способами пытаются доказать себе и даже белой вороне, что она несчастна. И за этим зачастую смешно наблюдать

+1

+1

64

Я думаю. что люди пытаются себе доказать свою не состоятельность и не возможность переломать стереотипы, унижая тех кто смог это сделать.. Доказывая в первую очередь себе, что они счастливы.. Они себя убеждают, что дети это счастье..
Вчера был сюжет о том, как мать убила двоих сыновей наркоманов, за, то что они ее избивали, теперь она сидит на зоне и плачет, ведь она только ля них жила и т.д.  Вот оно счастье в могиле,а  родительница этого счастья в лагере..
Мне даже импонирует, что я белая ворона в стаде заблудших овец..

+1

65

Свободная от .... написал(а):

Они себя убеждают, что дети это счастье..

Именно так. И всегда стараются загнать железной рукой в это счастье тех, кто детей не хочет.
Интересно, что наоборот бывает очень редко - ЧФ никого особенно и не убеждают в превосходстве своей точки зрения..

0

66

Если говорить честно, то в глубине души я такое превосходство чувствую.. :huh:
Разум преобладает над инстинктами, разве плохо?? :)

0

67

Лу-ла-лу написал(а):

Разум преобладает над инстинктами

Вот в этом не уверен. Лично я просто не чувствую никакого родительского инстинкта, никогда мне дети не нравились. Какого-то особого "голоса разума" в моем мнении нет, я настолько же "не хочу", как многие овуляшки кричат "хочу". Неинтересны мне дети, да и все тут. Некоторое чувство превосходства можно ощущать, не прогибаясь под общественное мнение, оставаясь при своей позиции, несмотря на непонимание и даже осуждение окружающих.

0

68

Neomaster написал(а):

не чувствую никакого родительского инстинкта

Сама фраза довольно противоречивая . Никогда не верил что у кого-то вообще есть такой инстинкт . Просто когда по факту говорят мужчине что он отец , то у многих начинает проявятся жалость и сострадание .... Многие не могут отказаться от ребенка из-за морали что аборт это плохо .

0

69

Louis XIV написал(а):

Просто когда по факту говорят мужчине что он отец , то у многих начинает проявятся жалость и сострадание .... Многие не могут отказаться от ребенка из-за морали что аборт это плохо

Это явно не про меня.

0

70

Selestina написал(а):

Расскажу свою длинную заунывную историю.

История очень интересная, и я за вас рада!  :flag:

Neomaster написал(а):

Лично я просто не чувствую никакого родительского инстинкта, никогда мне дети не нравились. Какого-то особого "голоса разума" в моем мнении нет, я настолько же "не хочу", как многие овуляшки кричат "хочу". Неинтересны мне дети, да и все тут.

Аналогично!

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Каково быть "белой вороной"?