Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Каково быть "белой вороной"?


Каково быть "белой вороной"?

Сообщений 51 страница 60 из 143

51

Юлия написал(а):

Кстати, я заметила, что у белых ворон много завистников.

само собой, зачем завидовать тому, кто как все

0

52

Юлия написал(а):

Но я считаю, что мама во многом поломала мне жизнь.

понимаю, " що занадто - то нездраво" украинская поговорка) слишком большая опека родителей, это ужасно, у меня тоже самое...только мне мать не разрешала одеваться и краситься в школу как я хочу, да и не только в школу а вообще...в качестве силы на меня применяла внушение , (это если я олтказывала сь поступать, как она мне говорила.) что я плохо выгляжу, что это мне не идет, что я никому не понравлюсь и буду выглядеть как  дура , хотя брат мне говорил, что именоо так я круто выгляжу, да я и сама это видела, а как мама мне советовала мне наоборот не шло...потом я перестала слушать маму., но иногда она все навязывает, и бесит меня) из за этого комплексы еще были , насчет внешности -. навязанные.

0

53

Alina написал(а):

из за этого комплексы еще были ,

забей на комплексы

0

54

Нормально быть. Мы живем одну единственную жизнь, другой не будет. И вправе прожить ее так, как мы хотим, а не общество/друзья/родные.

+2

55

Иногда крайне хреново. Но учусь на это не реагировать.

0

56

Я тоже всю жизнь "белая ворона". Перечислю здесь только то, что изумляло окружающих.
В детский сад меня отдали поздно, почти в 6 лет. Я уже в 4 умела читать, писать (печатными буквами) и считать.
Играть с куклами не любила никогда. Отрывала им руки-ноги, состригала волосы. Меня привлекали мягкие игрушки, кубики, конструкторы, пистолеты/автоматы/машинки. В детском саду это стало проблемой. Воспитательница запрещала мне играть в мальчиковом углу и за ухо тащила к куклам. Дети побить меня не могли. Лет до 13-ти я вообще была сильнее мальчишек-ровесников. Дружила опять же с мальчишками, но не с одноклассниками. "Общественной жизнью" и сплетнями в школе не интересовалась. Учителя окрестили меня "индивидуалисткой" и вызывали по этому поводу отца "на ковер". Отец, выслушав претензии учительниц, их дипломатично "послал". Родители относились ко мне требовательно, но свободу не зажимали. Главное для них было, чтобы я хорошо училась.  :)   В школе меня считали "странной", "оригинальной". На выпускном вечере мне вручили шуточную медаль с надписью "Оригинал 10 "Б" и посвятили строчки из Пушкина:

"С своей пылающей душой,
С своими бурными страстями,
О жены Севера, меж вами
Она является порой
И мимо всех условий света
Стремится до утраты сил,
Как беззаконная комета
В кругу расчисленном светил."(с)
(Если кто-то из моих одноклассников это прочтет, то мигом меня вычислит)  :rolleyes:

Параллельно общеобразовательной закончила музыкальную школу.
До 20 лет не красилась, хотя не запрещали. Разумеется, я перепробовала на себе всю мамину косметику и духи, но на улицу в таком виде не выходила. В 14 лет впервые попала на дискотеку и разочаровалась в этом мероприятии. Потом, уже будучи взрослой, иногда посещала ночные клубы. Но лишь для того, чтобы выпить или найти секс-партнера на ночь. А вообще, на мой взгляд, поход ночной клуб - это тупое времяпрепровождение. Невинность потеряла, когда заканчивала первый курс института.
С 5 лет знала, что не хочу иметь детей. Никогда не хотела и не рвалась замуж. Зато в женихи набивались многие. Не ношу драгоценных украшений, хотя есть возможность и средства их иметь. Прекрасно переношу одиночество, хоть интровертом себя не считаю. С детства не боюсь идти против общественного мнения и общепринятой морали, если эти мнение и мораль не совпадают с моими.

Отредактировано BlackMagicWoman (22 апреля, 2011г. 20:25:59)

+1

57

В детстве (класс 2-4) обижали и т.п.
Потом либо игнорировали, либо дружили пара человек, либо пытались издеваться.(под конец школы - начало института) А сейчас только завидуют и шепчутся за спиной хД
Многие не любят за какие-то отличия, за то, что свои интересы ставлю выше слияния с обществом, за то, что у меня что-то получается, а у них - нет. Слабые люди, я думаю.
Если нужно - то почти с любым человеком могу построить хорошие или по крайней мере нейтральные отношения. Но обычно - не особо надо. Не любитель ходить в клубы, почти не пью, не курю, не являюсь большим фанатом шоппинга. Так что, увы, со многими вместе скучно, т.к. вышеназванное составляет их наглядные интересы и, собственно, занятия.
Иногда встречаю действительно интересных людей. С такими нравится общаться, проводить время. А так - хватает компании моего любимого человека)

0

58

Я тоже белая ворона. Не такая как все, думаю не так как все  + ЧФ. Друзей по этому нет, все хотят жить и думать как стадо, если ты не такой то ты уже не интересен.

0

59

BlackMagicWoman написал(а):

Играть с куклами не любила никогда. Отрывала им руки-ноги, состригала волосы.

))) а я  єтих кукол за волосы таскала по полу,(наверное тренировалась для того, чтобы потом так же настоящих девочек за патлы потаскать:D ))) или брала  их за волосы , а потом об пол :D

Отредактировано Alina (5 июня, 2011г. 15:46:33)

0

60

Alina написал(а):

BlackMagicWoman написал(а):Играть с куклами не любила никогда. Отрывала им руки-ноги, состригала волосы.

))) а я  єтих кукол за волосы таскала по полу,(наверное тренировалась для того, чтобы потом так же настоящих девочек за патлы потаскать:D ))) или брала  их за волосы , а потом об пол

господи, девочки, чем вы в детстве занимались=))!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Каково быть "белой вороной"?