Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Каково быть "белой вороной"?


Каково быть "белой вороной"?

Сообщений 131 страница 140 из 143

131

Michael написал(а):

Верно !    Но это скорее внутреннее ощущение, которое бесполезно выставлять перед вороньей стаей, да и вообщем то не имеет смысла   они просто не оценят и не поймут...

Абсолютно точно. Как в песне:
Но ясновидцев, впрочем, как и очевидцев (сиречь тех же "белых ворон")
Во все века сжигали люди на кострах
Во все века держали люди в дураках

В принципе, мне уже давно плевать на общественное мнение с Пизанской башни)) Тем более, если есть возможность корректировать круг общения. А с теми, кто не поймет и не оценит, просто включать молчка - тем более, если с ними неблизко общаться приходится, а так, периодически, но все равно не обойтись.

0

132

Ляляля написал(а):

Эх, если б ещё на чужих ошибках кто-то учился....))

теория это хорошо, но практика всегда усваивается лучше) поэтому пока на свои грабли не наступишь и шишку не набьёшь, живешь в розовых очках...)а потом бац! один удар о грабли, очков нет - опыт есть)

0

133

-PuNK- написал(а):

а потом бац! один удар о грабли, очков нет - опыт есть)

Дай Бог, глаза бы целы остались. А то стеклом битым и повредить можно!  :D

0

134

Сколько себя помню, всегда была "белой вороной". У меня на главные вопросы всегда было и будет своё собственное мнение.
"Белой вороной" быть, конечно, тяжело. Особенно в плане детей, вернее, их отсутствия. Я дважды теряла своих детей, поэтому теперь постоянно ловлю косые взгляды. Детные подруги уже, простите, задолбали своими советами и причитаниями.
После последней трагедии в июле 2013 года, моё мировоззрение поменялось кардинально. Я наконец оглянулась вокруг и посмотрела трезвыми глазами. В главу угла встали формирование собственной гражданской позиции, получение знаний и переоценка ценностей. Я еще больше полюбила мужа. Я поняла, что главное в этой жизни - вовсе не рождение детей, а СВОБОДА И ДОСТОИНСТВО. Я больше не могу замыкаться на горстке сугубо родных и близких мне людей, я - часть этой планеты, я - гражданин мира. Для моей любви не существует границ. И пусть у меня мало единомышленников, но мы всё же есть, и плевать нам на людей, живущих в своем тесном и уютном мирке среди иллюзий и потребительства.

+7

135

pchelka, хорошо написали. С детства слышала "ну почему ты не можешь быть , как все нормальные люди?". Когда была молодой и наивной, переживала из-за этого, но потом поняла, что жизнь слишком хороша, чтобы портить ее на попытки что-то кому-то доказать и оправдаться. И лучший подарок, который можно себе сделать, это любить себя и быть собой.

+1

136

catharsis написал(а):

хорошо написали. С детства слышала "ну почему ты не можешь быть , как все нормальные люди?". Когда была молодой и наивной, переживала из-за этого, но потом поняла, что жизнь слишком хороша, чтобы портить ее на попытки что-то кому-то доказать и оправдаться. И лучший подарок, который можно себе сделать, это любить себя и быть собой.

Подписываюсь под каждым словом!))

0

137

В принципе выделяться - это не плохо, другое дело почему люди бывают на это не очень реагируют хорошо. Вот я - единственный человек в коллективе у которого есть своя личная жизнь, тоже чувствую себя белой вороной, да и коллеги не упустят случая лишний раз уколоть насмешками. Почему, задавала я себе этот вопрос, пришла к выводу, что одни хоть труселя на голове носят - им и слова не скажут, а других за малейшее отличие клюют, даже если человек старается быть "как все", видимо все зависит от того, кто, как в коллективе себя ставит.

+1

138

Антонелла написал(а):

даже если человек старается быть "как все"

А зачем стараться быть как все? Лично я никогда не старалась (на работе). Да, отличалась немного. Темы для разговоров неинтересные мне, я обсуждать не собиралась. И на детАчек "не дрочила". И не могла "похвалиться", как приходится притворяться, что кончила во время секса. И не могла "пожаловаться", что муж домагается АЖ 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ!!!!!!!! (Что?! 2 раза?! В неделю?! Данунах! 2 раза в день ещё меня устроит...))))) Да и почему только муж должен быть инициатором? Для них, почему-то, это естественно...

0

139

Антонелла написал(а):

"как все", видимо все зависит от того, кто, как в коллективе себя ставит.

Чем меньше коллектив знает о твоей личной жизни , тем лучше . Я с коллегами по работе стараюсь вообще не обсуждать свою личную жизнь , ну и жизнь других тоже не обсуждаю , не интересно мне это .

+3

140

Agusta написал(а):

Чем меньше коллектив знает о твоей личной жизни , тем лучше . Я с коллегами по работе стараюсь вообще не обсуждать свою личную жизнь , ну и жизнь других тоже не обсуждаю , не интересно мне это .

То-то и оно. Но слышно же всё равно, о чём они между собой разговаривают. Я офигеваю просто.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Каково быть "белой вороной"?