Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Каково быть "белой вороной"?


Каково быть "белой вороной"?

Сообщений 121 страница 130 из 143

121

Michael написал(а):

это скорее внутреннее ощущение, которое бесполезно

Бесполезно?! Вы о чём?..

0

122

бесполезно выставлять перед вороньей стаей, они просто не оценят и не поймут...

Но чувствовать себя именно лебедем , согласен на 100%

0

123

Они и не понимают... И выживают лебеди.

0

124

Ну вообще, я имею ввиду другое... Давайте своими словами будем.. а то про этих лебедей и ворон, чувствую не то получается, что хочется сказать.
Я не говорю, что надо прятаться или постоянно как то скрывать себя. Обойдутся. Дело в другом.
Некоторые чайлдфри вот лезут постоянно на рожон, пытаясь доказать этим ограниченным товарищам свою правду.
И на простой вопрос -"а чё это ты не хошь иметь детей?" - начинают целую лекцию читать, что дети это необязательно, что я их не люблю , что так и сяк. На что соответственно получают новую порцию вопросов, и попытки" вправления мозга" , а зачастую и оскорбления.
Но вот надо оно это ?! Тратить столько энергии, сил, слов, нервов, чтобы доказать им, что я тоже прав, пусть и по-своему! Что кроме детей в жизни столько много радостей, приключений, счастья и просто нормальной жизни.
И сколько не приводить аргументов и фактов, я все равно им не смогу ничего доказать, проходил я уже через это. Вплоть до того, что они силой пытались уже свое раздражение вылить. Правда сам не из мелких буду.. не получилось у них..
Поэтому-то и говорю, что бесполезно показывать таким свое инакомыслие, проще ответить что то стандартное, чтоб отвалили. И все занимаются дальше спокойно своими делами.. и нервы не потрачены, и настроение в порядке.

0

125

Лет пять назад подобный вопрос мне порождал скандал. Я, не стесняясь в выражениях, вы сказывала свое отношение к детям. Или я постарела, или тупо лень, отвечаю просто - я не хочу! Не детей, не воплей, не борщей мужу и прочего. Ненавидят, хотя я думаю просто завидует, большая часть коллектива.

0

126

Michael написал(а):

И сколько не приводить аргументов и фактов, я все равно им не смогу ничего доказать, проходил я уже через это.

Это на нас, женщин, выливают всю грязь обычно. Мужчин чф меньше. Я представляю, что там за поток льётся! Надо же посадить дерево,  вырастить СЫНА.....

+1

127

да всю жизнь не такая как все)) и знаете, если в подростковом возрасте переживала, то потом всё ушло. я не 100-доллоровая банкнота, чтобы всем нравится, а жить надо так как хочешь, а не так как навязывает общество, иначе это уже не ваша жизнь, лично у меня жить чужой желания нет.

+1

128

-PuNK- написал(а):

да всю жизнь не такая как все)) и знаете, если в подростковом возрасте переживала, то потом всё ушло. я не 100-доллоровая банкнота, чтобы всем нравится, а жить надо так как хочешь, а не так как навязывает общество, иначе это уже не ваша жизнь, лично у меня жить чужой желания нет.

Обычно жизни учит тот, кто сам уже вляпался...

+1

129

Ляляля написал(а):

-PuNK- написал(а):

Обычно жизни учит тот, кто сам уже вляпался...

а кто ж спорит?) столько раз вляпывалась со своими тараканами, что уже могу делиться опытом))

0

130

-PuNK- написал(а):

а кто ж спорит?) столько раз вляпывалась со своими тараканами, что уже могу делиться опытом))

Эх, если б ещё на чужих ошибках кто-то учился....))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Каково быть "белой вороной"?