Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Каково быть "белой вороной"?


Каково быть "белой вороной"?

Сообщений 101 страница 110 из 143

101

нереальность написал(а):

Это точно, меня всегда удивляют люди, которые хотят вернуться в детство. Я бы ни за что не хотела снова стать бесправным ребенком, за которого все решают взрослые и заставляют быть хорошей даже в тех ситуациях, в которых лучше быть плохой

Часто люди хотят вернуться в детство из-за каких-то проблем в настоящем. Им не хватает уверенности в себе и поддержки, поэтому вспоминают беззаботное детство и родителей, которые давали им то, чего так не хватает в настоящем, решали их проблемы. Не учат у нас людей искать ресурсы внутри себя, вот они всегда в первую очередь и ищут помощь на стороне. Люди вообще склонны идеализировать прошлое, особенно детство и юность. Плохое забывается, а хорошее остается в памяти. Пожилые люди обычно свое полуголодное детство и тяжелую юность, полную трудностей и проблем, вспоминают, как лучшее время в своей жизни. Меньше всего люди ценят настоящий момент, и предпочитают жить либо в светлом прошлом, либо в светлом будущем.

+1

102

На меня иногда как навалится все и разом - и на работе, и дома, и в семье, в такие моменты хочется опять в первый класс, чтобы самые сложные проблемы в жизни заканчивались сложным домашним заданием по математике. Но это не от всей души хочется, а так, "для красного словца". Вообще тоже не понимаю радости быть ребенком, сам можешь решить только когда тебе в туалет сходить. Наверное, по детству скучают те, кого баловали часто.

0

103

нереальность написал(а):

меня всегда удивляют люди, которые хотят вернуться в детство.

У меня вообще нет возраста, в который я хотела бы "вернуться". Я со смущением иногда вспоминаю то, какой была когда-то, как мало я знала, какие у меня были нелепые заблуждения раньше   :flirt:  ... Я меняюсь с возрастом, в чем-то развиваюсь, и нет-нет-нет, я не хочу "обратно"  :D.

+1

104

А я хотела бы подольше задержаться в своем возрасте :)

0

105

cvetania написал(а):

У меня вообще нет возраста, в который я хотела бы "вернуться". Я со смущением иногда вспоминаю то, какой была когда-то, как мало я знала, какие у меня были нелепые заблуждения раньше

Я лет с 20 перестала сильно меняться во взглядах, так что как человек я себе и 20-тилетняя уже нравлюсь, не каждусь глупой и наивной. Но в 20 лет у меня была маленькая зарплата, не было собственного жилья и я продолжала учебу. Так что повторить свои 20 лет заново я бы не хотела))))

0

106

Evangelista написал(а):

Я лет с 20 перестала сильно меняться во взглядах, так что как человек я себе и 20-тилетняя уже нравлюсь, не каждусь глупой и наивной. Но в 20 лет у меня была маленькая зарплата, не было собственного жилья и я продолжала учебу. Так что повторить свои 20 лет заново я бы не хотела))))

Лет с 20 основные жизненные принципы у меня тоже не менялись. Менялись некоторые убеждения, например, не было уверенной чф-позиции  8-) , не было профессиональных навыков, не было самостоятельности в каком-то смысле, т.к. я не работала, а училась... Да, пожалуй, сейчас я нравлюсь себе намного больше, чем тогда  :flirt:.

maître написал(а):

А я хотела бы подольше задержаться в своем возрасте :)

И мне нравится мой возраст  :D !

0

107

cvetania написал(а):

И мне нравится мой возраст

А я заблудилась и потерялась во времени, пространстве и возрасте. Вроде как положено, чтобы был кризис среднего возраста, но он у меня был ранним, лет в 30 (вот та цифра пугала своей убийственностью), поэтому даже не могла представить, как встречу 40-летие, но как раз эта дата прошла очень весело и позитивно. Потому что есть осознание, что я иду по тому пути, который меня устраивает, жизнь очень даже интересная, планы постепенно реализуются, цели достигаются, впечатлений и встреч с интересными людьми достаточно, саморазвитие не прекращается, интерес к жизни не теряется. Ну, и очень важно самоощущение, сейчас чувствую себя моложе, чем  когда реально была молодая, конечно, здоровья не прибавляется (пожалуй, единственное, что не радует), но это не главное. В душе я вечно молодая и радуюсь всему новому и непознанному, плюс надо сказать, что возраст дает определенные преимущества - и жизненный опыт и мудрость, и хладнокровие, и самообладание, и некую переоценку ценностей и отсутствие юношеского максимализма, и банально материальная сторона моей жизни существенно изменилась к лучшему (нет, это не самоцель для меня, но ведь так здорово, что можно путешествовать, не делать выбор между посещением дорогостоящего спектакля/концерта и покупкой необходимых вещей, да банально тратить на свою внешность и удовольствия), поэтому сейчас очень даже хороший возраст, а моложе уже не буду)))

+2

108

dead shot написал(а):

А я заблудилась и потерялась во времени, пространстве и возрасте. Вроде как положено, чтобы был кризис среднего возраста, но он у меня был ранним, лет в 30 (вот та цифра пугала своей убийственностью), поэтому даже не могла представить, как встречу 40-летие, но как раз эта дата прошла очень весело и позитивно

Я думаю, что эти все возрастные кризисы надуманы и навязываются людям. Общественное мнение гласит, что активно жить и развлекаться можно только до двадцати пяти, максимум, тридцати лет, а после тридцати надо превратиться в расплывшуюся бабу, загруженную проблемами и бытом, в сорок начинать уныло доживать, а после пятидесяти можно накрыться белой простынею и медленно отползать на кладбище. Важен не возраст в паспорте, а самоощущение человека. Есть двадцатилетние, которые живут как древние старики: ничем не интересуются, постоянно жалуются на жизнь и брюзжат, а есть пожилые люди, которые не перестают радоваться жизни, имеют массу занятий и увлечений, оптимистично смотрят на жизнь и живут с удовольствием.

+4

109

А я боюсь стареть, не хочу. Наверное поэтому трачу кучу денег на пластику и косметические процедуры. Увижу морщинку - бегу колоть ботокс. Но это все относится больше к внешности. Заметила, что вкус в одежде меняется с годами. Но ничего, я еще буду веселой старушкой с длинными ногтями и макияжем. :D
В свои 20 я бы не хотела вернуться. Я тогда была толстая. Сколько сил ушло на то, чтобы сбросить 30кг. И вот уже больше 10 лет я держусь в одном весе. Что мне еще нужно для счастья. :crazyfun:

+1

110

Шанталь написал(а):

Важен не возраст в паспорте, а самоощущение человека.

ППКС, как говорится) . Не разделяю предубеждений, связанных с возрастом. Мне 31 и я считаю, что жизнь только началась, не согласилась бы вернуться в прошлое ни за что! Выгляжу сейчас, лучше чем и в 16 и в 20. Моя жизнь-это развитие, новые интересы, жажда реализовываться. Часто слышу, что пора остепениться- замуж, родить, но вы в курсе) Я, наверное, счастливый человек, понимаю себя, знаю то, что я хочу и не стесняюсь этого, по-большому счету мне практически всегда наплевать, что думают другие, я не боюсь принимать решения и жить своей жизнью в соответствии со своим личным пониманием счастья. пока писала это потеряла мысль)) ну вот, насчет возраста- недавно мой дедушка отметил свой юбилей-90 лет, он молод душой, неиссякаемый источник мудрости и позитива, люблю его!

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Каково быть "белой вороной"?