Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Каково быть "белой вороной"?


Каково быть "белой вороной"?

Сообщений 91 страница 100 из 143

91

А я всегда иду  "против течения " или "течение " против меня , не знаю .  Специально выделиться не стараюсь , а получается , что выделяюсь . В общем у меня всегда все ни так , как "у людей ". Одиночество не люблю , но иногда возникает потребность побыть одной . С незнакомыми людьми завожу контакты легко , проблем в общении не испытываю . А вообще я " человек настроения " , иногда бываю очень замкнутой , а иногда наоборот .

+1

92

NoName написал(а):

А я почему-то такой человек, который лезет в толпу и в то же время выделяется из нее. Одна я быть не могу. Вернее, могу, но это будет не комфортно для меня, я буду скучать и делать глупые вещи. Я всегда вся в общении.   Могу общаться практически с кем угодно и практически на любую тему, даже если я в каком-то вопросе полный ноль. Даже вон с овуляторами общаюсь периодически.   Нет, одиночество не для меня точно.

Та же фигня. Причем чем выделяюсь, непонятно, вроде как обычная жизнь, ничего особенного не было, ну, разве что непонимание по поводу моей увлеченности "мужскими" видами спорта. Может, большинство окружающих (а ведь в жизни больше просто знакомых, чем друзей) слишком поверхностно обо мне судят, особенно те, с кем сталкиваюсь в последние годы, они в большей степени видят лишь внешнее и считают, что я - абсолютно благополучный человек, у которого в жизни все всегда было шоколадно, на мне ведь не написано, что я "из тех, кто выжил в 90е", и за плечами есть очень тяжелый и страшный опыт.

0

93

нереальность написал(а):

особенно ненавижу звонить по телефону и скайпу

Я думала, я одна такая... Правда, с производственной необходимостью это переборола, но в юности просто уговаривать себя приходилось позвонить кому-то незнакомому.

По теме - я приучила себя любить выделяться. В детстве я была очень застенчивым ребенком, плюс моя семья была из бедных со всеми вытекающими (типа одежды на три размера больше потому что она досталась бесплатно от знакомых и в хорошем состоянии). Проблем со сверстниками в детстве не было, в сад я не ходила, в школе быстро прижилась и все 11 классов жила без конфликтов, но почему-то безумные комплексы остались. Жутко стеснялась всего и вся в себе, оставаясь одна в незнакомой компании (без друзей-подружек) сразу же начинала чувствовать себя не в своей тарелке. Насколько я понимаю, это была зависимость от общественного мнения. Так как вариантов "быть как все" (то есть дорого одеваться, иметь кучу ненужных недешевых безделушек и пр.) у меня лет до 16 не было, то для борьбы с комплексами оставался только один путь - убедить себя и всех вокруг, что меня не волнует, кто как оценивает меня, мой внешний вид и достаток моей семьи. Это помогло. Удалось сжиться с мыслью, что я не сто рублей, чтобы всем нравиться, что всегда будут те, кому я не нравлюсь (и кто не нравится мне), и что есть близкие мне люди, чье мнение меня волнует, и остальные 7 млрд человек. У меня нет ощущения, что я в тех или иных вопросах "белая ворона", потому что у меня давно уже есть только одно понимание жизненного пути - как мне удобно. Ни на кого не ровняюсь в глобальном смысле, поэтому ни с кем себя не сравниваю.

0

94

Evangelista написал(а):

Я думала, я одна такая... Правда, с производственной необходимостью это переборола, но в юности просто уговаривать себя приходилось позвонить кому-то незнакомому.

я вот думаю, что у меня с телефоном связаны негативные впечталения из детства, когда меня заставляли звонить узнавать домашнее задание у одноклассников, которые надо мной издевались и не дружили. Со временем вообще перестала к телефону подходить, потому что еще и над голосом моим смеялись. Конечно, я борюсь со своими страхами, и, если надо, то могу позвонить, но для этого мне надо готовиться морально достаточно долго, иногда я даже на бумажке пишу, что должна сказать, по-быстрому говорю и кладу трубку. Зато после этого такое облегчение, экстрим прям :D
А комплексы и страхи мне помогает преодолеть мысль, что вот в текущий момент мне плохо и страшно, а завтра или через пару дней я уже даже не вспомню об этом, или буду вспоминать, но без особо ярких эмоций. И таким образом пытаюсь войти в состояние завтрашнего дня. Тогда получается осознать насколько мелочны текущие проблемы, и не стоят они сильных переживаний и нервов.

0

95

Из большинства ответов понятно, что все дело в комплексах. Если их минимум, то и вороной и белой и серо-буро-малиновой  быть легко. А если их много, то и "такой, как все", жить будет сложно. Помню, в подростковом возрасте совсем не красилась и одевалась, как дите. Познакомилась с девочкой, раскраса индейского, и даже в то время с татуировкой. И вот она меня накрасила. Скромно очень - губки, реснички. Я шла по улице и мне казалось, что все смотрят на меня и осуждают. И в итоге так и случилось, какая-то бабка прошипела: "Размулевалась, ш****!"

0

96

А у меня были все предпосылки стать белой вороной, но благодаря родителям и еще каким-то высшим силам, я ею не стала.
Ходила в садик, в 4 года научилась читать. Лежала тогда в больнице и читала книжки всей палате. Несмотря на такую мою образованность, как-то удавалось найти подружек, хоть и немного.
В школе была перфекционисткой и отличницей. Большая часть класса меня не любила, но все равно были друзья и подруги, с которыми я неплохо общалась. Но потом я стала как-то все меньше и меньше вписываться в этот коллектив, и родители вовремя перевели меня в школу покруче. Там уже таких "гениев", как я, было человек 10, да и остальные были не тупые. И, кстати, ближе к старшим классам я даже списывать перестала давать - как-то пофигу стало, что подумают одноклассники. Друзей у меня меньше не стало, но их и до этого было человека 2-3. До сих пор дружу с двумя подругами, а с остальными вообще не общаюсь.
В универе у меня тоже был узкий, уютный круг друзей. По пьянкам мы не ходили, но очень любили поржать. Общаемся и после окончания, но виртуально, т.к. я уехала за бугор.
Сейчас опять учусь, но понимаю, что несмотря на то, что в моей группе большинство мои ровесники (в Европе позднее идут получать высшее образование), они какие-то маленькие для меня. Все разговоры о вечеринках, какая-то не омраченная интеллектом болтовня. В итоге общаюсь с теми, кто меня значительно старше - они как-то интереснее. И как-то меня совсем перестала беспокоить коллективность. Могу и поесть сходить одна, и на паре сидеть одна. Тут вообще люди в этом плане проще - ценят личное пространство.
На пьянки не хожу, хотя мне всячески советовали, "чтобы завести новых друзей". Что-то не могу себе представить, что там делать. Бухать и нести всякую хрень (а у финнов именно так вечеринки и проходят) - да ну. Кроме того, я вообще не пью алкоголь, потому что не хочу и так решила. Муж меня понимает, хотя сам пьет иногда, а на других мне наплевать. Хотя обычно все начинают докапываться, почему не пью.
Вообще, во взрослом возрасте с этим проще. Можно не задумываясь послать всех подальше, если что :)

0

97

Инфузория в туфельках написал(а):

Вообще, во взрослом возрасте с этим проще. Можно не задумываясь послать всех подальше, если что

Это точно, меня всегда удивляют люди, которые хотят вернуться в детство. Я бы ни за что не хотела снова стать бесправным ребенком, за которого все решают взрослые и заставляют быть хорошей даже в тех ситуациях, в которых лучше быть плохой

+2

98

Я бы в детство не хотела вернуться. Со мной произошло несколько очень плохих вещей в детстве именно потому, что я была маленькая и слабая. Это не с семьей связано. Просто маньяки случились. Я пережила, переросла, переломила себя. Нет-нет-нет, не хочу еще раз. Хотя, маньяки и на взрослых могут напасть.

0

99

нереальность написал(а):

меня всегда удивляют люди, которые хотят вернуться в детство. Я бы ни за что не хотела снова стать бесправным ребенком, за которого все решают взрослые и заставляют быть хорошей даже в тех ситуациях, в которых лучше быть плохой

И вновь подписываюсь.

0

100

нереальность написал(а):

Это точно, меня всегда удивляют люди, которые хотят вернуться в детство. Я бы ни за что не хотела снова стать бесправным ребенком, за которого все решают взрослые и заставляют быть хорошей даже в тех ситуациях, в которых лучше быть плохой

В детство я вернуться тоже не хочу . Хотя детство у меня было вполне нормальное , но возвращаться не хочу . Правда иногда у меня возникает желание , посетить те места , где прходило мое детство , но такое нечасто бывает , раз в несколько лет .

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Каково быть "белой вороной"?