Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



нагорело

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Подруга у меня - истая овуляшка. вышла замуж и за срок в 2 года наплодила двоих и беременна третьим. не работает, сидит дома, неприбрана, неодета, толста и неопрятна. уровень жизни в семье низкий, но идеи про зайку и лужайку витают в воздухе. Вроде бы черт с ней, но: я крестная мать одного из ее детенышей, а человек я верующий и это накладывает кое-какие обязанности. Так вот, в силу этого от меня ждут умопомрачительных подарков, постоянного внимания, безвозвратных ссуд и прочих бонусов. Зарабатываю я очень хорошо и посему ожидают от меня многого. Несколько раз мной поднимался вопрос о том почему я должна тратить на них свои, заработанные деньги и почему о возврате долгов как правило забывают, на что неслись неумолчные вопли о том как им трудно и "этожеребенок, вот родишь своего, тогда узнаешь!" Чего я узнаю? Непонятно.
Так и хочется иной раз сказать: "Подруженька, дорогая, иди ты в %опу!", но видимо овуляшечьи гормоны мозг застят и видится во мне та самая лужайка и не более)))
Надоело уже слышать нытье про тяжелую жизнь и про то как "ты машину-квартиру купила, а у нас кредит неоплаченный". А послать язык не поворачивается.

А размышления у меня возникают вот какие.
Все бегуны на старте равны и из этого вывод - кто же мешает нашим замечательным барышням работать, зарабатывать, жить, а не тупо размножаться, где этот злой дяденька?

Я не против детей, я против комбинатов по их изготовлению, что в равной степени относится и к мужчинам и к женщинам.

0

2

Сумах написал(а):

кто же мешает нашим замечательным барышням работать, зарабатывать, жить, а не тупо размножаться, где этот злой дяденька?

думаю, лень. Рожать-то проще, не считая вреда для здоровья.

+1

3

Сумах написал(а):

Подруга у меня - истая овуляшка.

сочувствую вам.

Сумах написал(а):

Так и хочется иной раз сказать: "Подруженька, дорогая, иди ты в %опу!"

Давно пора

Сумах написал(а):

Несколько раз мной поднимался вопрос о том почему я должна тратить на них свои, заработанные деньги

перед овуляхами поднимать такие вопросы бессмысленно, будут тянуть с вас до последнего, так что избавляйтесь скорей от паразитов.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/aikido.gif

0

4

Поверьте - ничего вы никому не должны и не обязаны. Ваш уровень достатка должен рассматриваться как пример для подражания и не более. Смело посылайте всех "просящих" в задницу. Можете кстати сослаться на Библию: Господь предлагал давать нищему не рыбу , а сети для ловли рыбы... Это из серии - дайте возможность (если конечно есть такая возможность!) вашей подруге заработать - а не тупо давать деньги на спиногрыза...

0

5

Сумах, крестная мать - это дейтвительно серьезно. Но давайте вспомним хотя бы Золушку: фея-крестная обеспечила будущее крестнице, а не тащила всю семью!
Пока дитеныш маленький, покупайте ему развивающие игры, водите в театр и т.д., т.е. развивайте! Будет постарше - говорите по душам, чтоб не связался с плохой компанией, внедрите ему в мозг мысль о необходимости хорого образования. Можете даже оплатить его, если будете в состоянии. Это совсем не то же самое, что оплачивать кредит его бестолковых родителей.
Вы все правильно говорите про бегунов, вот и  помогите крестнику правильно стартануть!

0

6

Сумах написал(а):

Подруга у меня - истая овуляшка. вышла замуж и за срок в 2 года наплодила двоих и беременна третьим. не работает, сидит дома,

Вы прям , как будто про мою бывшую , лучшую подругу рассказываете .Правда та от меня ничего не требует и не просит , потому как знает , как я отношусь к детям и всему , что с ними связанно .

0

7

Я не православная, но насколько помню, в обязанности крестной матери не входит финансовое обеспечение ребенка при живых родителях. Крестные - в первую очередь наставники в духовных вопросах. Рассказать о Боге, сводить на причастие, поговорить о душе они действительно обязаны. Все остальное - подарки, театры и мороженое - по их желанию.

0

8

Сумах написал(а):

а человек я верующий

Что-то очень с трудом в это верится...судя по вашим высказываниям...

0

9

пинк кролик написал(а):

Что-то очень с трудом в это верится...судя по вашим высказываниям...

И как по высказываниям можно судить о том , верующий человек или нет ? И потом , каждый человек во что то верит . Вы об этом не задумывались ? Вы бы лучше свои высказывания перечитали и о себе судили !

0

10

Agusta написал(а):

Вы бы лучше свои высказывания перечитали и о себе судили !

Я разве где-то говорила, что верующая или употребляла слово "грех"....

0