Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Пользователи с аватарами в виде изображений детей инфантильны?


Пользователи с аватарами в виде изображений детей инфантильны?

Сообщений 11 страница 20 из 42

Опрос

Пользователи с аватарами в виде изображений детей инфантильны?
да

56% - 30
нет

43% - 23
Голосов: 53

11

Аватары раздражают. За ними скрывается либо инфантильность, но не факт, либо просто любовь к детям. Не могу говорить за всех пользователей с подобными аватарами, но в основной своей массе они инфантильны. Тем не менее я в опроснике ответила: "Нет", потому что встречаются отдельные люди, которых инфантильными не назовёшь. Как-то раньше я общалась на одном форуме, там была женщина с аватаркой в виде противно-препротивной малой. И, что меня удивило, её рассуждения были проникнуты адекватностью и холодным рассудком, мои взгляды ЧФ она поддерживала (и вообще по её постам я поняла, что она сама ЧФ, просто это нет так ярко выражалась, как у меня).

Отредактировано Юлия (18 января, 2012г. 08:09:35)

0

12

Для меня аваторка человека ничего не значит, ибо это , как правило, маска за которой он скрывается. Человек на аваторку ставит того, кто ему нравится или того, кем он хочет быть , ну скажем хиляк поставит себе фото качка.
Что касается детских аваторок, то тут действительно вводит в заблуждение , кто тебе пишет мужчина - женщина ли, какой возраст. Еще вводят в заблуждения мужские аваторки у женщин, и женские аваторки у мужчин. Это касается в основном фотографий, ибо картинки воспринимаются не так. У меня знакомый то жену на авку выставляет, то двух дочерей, а то и всю семью. Ну и читаешь соответственно Иван Иванов  - а там женское фото, очень это неудобно!

0

13

Антонелла написал(а):

Для меня аваторка человека ничего не значит, ибо это , как правило, маска за которой он скрывается.

А для меня - показатель. Очень бесят авы с детачками. Это значит, что самого человека уже нет. Есть только детачка. Большее раздражение вызывают только страница одна на двоих - "Клава и Митрофан Васильевы". Тьфу.

+1

14

Много, ох много существует "исследований" британских ученых на тему взаимосвязи аватара и личности. Признаюсь - грешна, читала. А насчет аватарок с детьми скажу: если взрослый человек ассоциирует себя со слюнявым существом на фотке, то это как бы демонстрируэ его уровень развития и зрелости.

+1

15

Затрудняюсь ответить. Но как любитель аватар с котиками все же не стала бы делать категоричных выводов.

+1

16

Lucretia написал(а):

Много, ох много существует "исследований" британских ученых на тему взаимосвязи аватара и личности. Признаюсь - грешна, читала.

Расскажите , интересно стало ! Или хоть скажите где прочесть .

0

17

Agusta, вот как-то так Типа исследование. А вообще и в сети, и в разных журналах видела много аналогов, но вот здесь более развернуто написано.

0

18

Lucretia
Спасибо .

0

19

Agusta, всегда пожалуйста. Сейчас сама его перечитала - что-то не то  :D  И где-то я точно видела другое "исследование" на эту тему. Так вот там было очень красочно описано, что значат младенцы на аватаре. И таки да, вывод был неутешителен для такого рода пользователей сети.

0

20

Вроде есть подобная тема. Но все же отвечу. Отношусь к таким аватаркам резко негативно. Все социальные сети и форумы заполонили овули с аватарами своих детей и одинаковыми фотками младенцев в альбомах . Ищешь давнюю подругу в вк вроде находишь вместо ее фото фото ребенка на аватаре и вот ломай голову она ли это или не она. Еще заметила что ставят на аву чаще всего неприглядные фотки: слюнявый, сопливый, измазанный в каше, плачущий с перекошенной мордой, с голой ж..... Или же "расчлененочка" попки, пятки, пальчики, спящая морда. А еще у овулей считается особым шиком выкладывать фото младенцев которые несколько дней как родились.  И все это вкупе с сопливыми статусами о счастье материнства. И да судя по этим же статусам и детсадовским стишкам и постоянному "мы"канью (мы покушали, мы покакали, нам 3 месячечка) страстью к сюсюканью считаю их инфантильными

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Пользователи с аватарами в виде изображений детей инфантильны?